Франция (Нормандия, Бретань) Июль-август 2020 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Франция (Нормандия, Бретань) Июль-август 2020

  1. #11

    По умолчанию

    Да интересный маршрут. Особенно в Нормандии. Вот бы съездить туда. Молодцы что решились!!!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apost Посмотреть сообщение
    Да интересный маршрут. Особенно в Нормандии. Вот бы съездить туда. Молодцы что решились!!!
    Может я чего-то не знаю? Вроде цивилизованная Европа, не крайний север и не Африка...

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от Enot.iz.Bolot Посмотреть сообщение
    Провоз велосипеда в электричках RER возможен и бесплатен.
    Теоретически в будние дни в периоды 6:30-9:30 и 16:30-19:30 велосипеды нельзя провозить, но я ещё ни разу не видел, чтобы у кого-то были из-за этого проблемы. Тем более, что садитесь вы на конечной и ехать всего пару остановок.
    Спасибо. Мы садимся в CDG в 12.55, полагаю, что до 16.30 со сборкой управимся

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

    Но мы решили изменить маршрут, и после MSM поехать на запад по побережью в сторону Бреста, периодически останавливаясь на море. А если надоест или кончится отведенное время на поезде вернуться в Париж

    Вот следующие части треков
    Часть 2
    Часть 3
    Последний раз редактировалось DoctorM; 16.01.2020 в 21:00.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  3. #13
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    Кстати, я тут глянул ради интереса - если ехать из аэропорта в Villeparisis, то вполне можно добраться на велосипедах (по Гуглу порядка 16 км выходит). Просто выезжать надо не на запад (в сторону А1), а на восток (в сторону А104, N1104 и N2) и дальше по D212 или D84. Там и трафик поменьше. Хотя всё равно рулить по аэропорту среди потоков машин - то ещё "удовольствие".

  4. #14

    По умолчанию

    Хотел было попросить трек выложить сего чудо выезда, но gpsies кирдык. И теперь будем искать новые способы коммуникации
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorM Посмотреть сообщение
    ... но gpsies кирдык
    Ему на смену пришел https://www.alltrails.com. Заходишь с указанием той же почты и пароля, что были на gpsies, и всё восстанавливается. Правда, интерфейс немного другой, лучше или хуже - пока сказать не могу.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enot.iz.Bolot Посмотреть сообщение
    Кстати, я тут глянул ради интереса - если ехать из аэропорта в Villeparisis, то вполне можно добраться на велосипедах (по Гуглу порядка 16 км выходит). Просто выезжать надо не на запад (в сторону А1), а на восток (в сторону А104, N1104 и N2) и дальше по D212 или D84. Там и трафик поменьше. Хотя всё равно рулить по аэропорту среди потоков машин - то ещё "удовольствие".
    Посмотрел примерно - что-то не впечатлило. Там на D212 по каким-то тоннелям надо ехать. Лучше поездом двинем.

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Ему на смену пришел https://www.alltrails.com. Заходишь с указанием той же почты и пароля, что были на gpsies, и всё восстанавливается. Правда, интерфейс немного другой, лучше или хуже - пока сказать не могу.
    Да, всё открывается. Трек Бордо-Кан скачал в формате *gpx.
    Спасибо!
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorM Посмотреть сообщение
    О, спасибо, дорогие.
    Значит однозначно проедем пару станций на электричке. Вопрос о выезде их аэропорта считаю снятым.
    Имейте ввиду, что на выходе к RER в SdG абсолютно дурацкие турникеты, в которые что собранный, что в чехле велосипед лезет крайне хреново: морально готовьтесь перекидывать весь скарб.
    Наш дружбан вел отчеты по Франции, можете потыкать палочкой: https://entro-a.livejournal.com/tag/Франция
    Нормандия - Бретань хронологически первые.
    Upd: Накопал до кучи свои отчеты, можно спустить байки на лифте, и где-то есть турникеты для негабарита.
    Мои бредни:
    https://cat-tuborg.livejournal.com/tag/Франция
    Последний раз редактировалось May Day; 31.01.2020 в 13:44.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от May Day Посмотреть сообщение
    Имейте ввиду, что на выходе к RER в SdG абсолютно дурацкие турникеты
    Франция - удивительная страна. Неохота греметь по лестнице вверх/вниз, нужно найти ответственного за лифт, который его откроет и поможет спустить, а потом и поднять наверх. Нельзя ходить по путям? Да, нельзя, но, если объяснить человеку в фуражке, что другого пути нет, то он обязательно сопроводит . И так далее... Проверено лично и неоднократно.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    ... нужно найти ответственного за лифт, который его откроет и поможет спустить, а потом и поднять наверх.
    Не, в Шарль де Голле лифт автоматический, без лифтера

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от May Day Посмотреть сообщение
    Не, в Шарль де Голле лифт автоматический, без лифтера
    Это известно. В таких крупных транспортных центрах проблемы редко встречаются, а вот на маленьких провинциальных станциях, да, если еще и не знать о скрытых возможностях .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.02.2018, 17:12
  2. Июль-Август 2010. ВелоТрансФинляндия.
    от garrybr в разделе Туризм
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 18:17
  3. Велопоход по Чехии июль-август 2007
    от Murrrzik 07 в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 17:05
  4. Велопоход по Чехии июль-август 2007
    от Murrrzik 07 в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 13:24
  5. Крым июль-август 2007
    от Egor в разделе Крым
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 14:29