Merida Silex 400 2020, спрашивайте...
+ Ответить
Страница 1 из 152 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1513

Тема: Merida Silex 400 2020, спрашивайте...

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Merida Silex 400 2020, спрашивайте...

    Всем привет, приобрел и обкатал на новогодние каникулы в Турции Merida Silex 400 2020

    Было:


    Стало


    Пока кратко:
    Посадка - удобная, кросс-кантрийная.
    XL - рама для роста где то от 187 до 200. При моих 190 см, ноги инсим - 92 см, руки 63 см, поставил прямой вынос 70 мм, вместо 80 мм.
    Вес XL - 10,5 кг без педалей.
    Тормоза GRX очень хороши, стопят на горных шоссе замечательно.
    Покрышки Maxxis Rambler ни одного прокола, легко встанут 42с но почти не останется зазоров.
    Порадовал усиленный узел рамы в районе подседела, люблю когда дополнительное усиление в этом месте.
    Седло, подседел, вынос под замену. Остальное вполне.

    Ложка дегтя:
    Был шелест в районе системы/каретки. При повышении нагрузки в гору, вырастал в свист/писк. Сняли систему, промазали, вроде звук ушёл.
    Система там: Shimano GRX 600 46-30, каретка Shimano Pressfit BB71

    Мнение, велосипед для равнин, холмов, дорог, грунтовок, не для гор, вот перемахнул перевал, выехал на равнину и катишь, да. А вот в горах на длительное крутилово он мне как то не зашёл.
    Короче говоря, для наших широт самое оно, для путешествий в преимущественно равнинной местности, тоже отлично.

    Мой рост 190 см, внутренняя длина ноги 92 см, длина руки от запястья до предплечья 63 см. По калькулятору мериды посередине XL.

    Upd 1

    Нашел причину шелеста в районе каретки. Перетянута прижимная "гайка" crank cap. Снял систему и сделал всё по человечески. Теперь огонь.
    Видео здесь с 4.30 до 5.50.
    https://www.youtube.com/watch?v=QqBtB8Kyl2U

    Upd 2

    Колодки для тормозов
    K04S Metal
    L04C-Metal
    K03S Resin
    L03A-Resin

    Upd 3

    Вместо выноса Merida Expert CW aluminium 31.8mm -8° stem angle 80 mm поставил Ritchey Trail 31.8 70 mm.
    Новый вынос короче и прямой, а не с обратным углом. Теперь чувствую себя намного комфортнее в посадке и хвате.



    Upd 4

    Чтобы перебдеть, а недобдеть, установил более длинный подседельный штырь, вместо стокового 350 мм, поставил Brand-X Inline 400 мм
    Так как я парень высокий, чтобы снять лишнюю нагрузку с подседельной трубы.

    Upd 5

    Максимальный размер покрышек для колёс 700с составляет 42 мм (дорожный профиль).

    Upd 6

    Так как часто спрашивают про максимальный вес, который выдерживает велосипед:
    На официальном сайте: Rider and equipment weight limit: 120kg for standard bikes

    Учитывая что Silex весит около 10 кг. То максимальный вес велосипедиста и экипировки 110 кг.

    Upd 7

    Сумка blackburn outpost frame bag size L, в раму XL встала идеально, дополнительные два крепления не понадобились, прекрасно держится на 4-х.

    Upd 8

    В октябре рама подлежит замене из-за потрескавшегося ЛКП

    Upd 9

    Заменил каретку после Пробега около 1000 км, на First G92S, родная шимана захрустела.

    Upd 10
    Оказывается хруст шёл из задней втулки, клинило собачки, также подшипники барабана плохо вращались, что странно для пробега до 1000 км.
    Перебрали втулку, заменили подшипники на elvedes.

    Upd 11
    Установил новые колеса Ritchey Comp Zeta Disc и новые роторы Sram Centerline. Велосипед полетел.

    Upd 12
    Велосипед пересобран на раме Silex 700 (по гарантии ЛКП)



    Upd 13
    Петух который подходит к Silex 400/700 VP263 https://velodrop.ru/product/vp263-%D...B4%D0%B0-meri/


    Отзыв буду дополнять...

    Спрашивайте, если есть вопросы.

    Фото:





    Последний раз редактировалось r0n!n; 21.09.2023 в 16:29.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для JONIE
    Байк
    Мерида сайлекс 200
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Всем привет, приобрел и обкатал Merida Silex 400 2020

    Пока кратко:
    Посадка - удобная, кросс-кантрийная.
    XL - рама для роста где то от 187 до 200. При моих 189 см, буду ставить вынос 60 мм, вместо 80 мм.
    Вес XL - 10,5 кг без педалей.
    Тормоза GRX очень хороши, стопят на горных шоссе замечательно.
    Покрышки Maxxis Rambler ни одного прокола, легко встанут 42с. 45с тоже, но почти не останется зазоров.
    Порадовал узел усиленный узел рамы в районе подседела, люблю когда дополнительное усиление в этом месте.
    Седло, подседел, вынос под замену. Остальное вполне.

    Ложка дегтя:
    Был шелест в районе системы/каретки. При повышении нагрузки в гору, вырастал в свист/писк. Сняли систему, промазали, вроде звук ушёл.
    Система там: Shimano GRX 600 46-30, каретка Shimano Pressfit BB71

    Мнение, велосипед для равнин, холмов, дорог, грунтовок, не для гор, вот перемахнул перевал, выехал на равнину и катишь, да. А вот в горах на длительное крутилово он мне как то не зашёл.
    Короче говоря, для наших широт самое оно, для путешествий в преимущественно равнинной местности, тоже отлично.

    Отзыв буду дополнять...

    Спрашивайте, если есть вопросы.

    https://sun9-58.userapi.com/c853524/..._FKnq2RpWo.jpg
    https://sun9-1.userapi.com/c855036/v...q8CTbw2LiA.jpg
    https://sun9-32.userapi.com/c856128/...dx0VDx4pYo.jpg
    Самый красивый цвет в линейке .ну и GRX конечно рулит особенно передние звёзды 46-30....Чёрные вилки только на тёмном смотрятся.Да качество -цена 5+.Хорошо что есть мерида

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JONIE Посмотреть сообщение
    Самый красивый цвет в линейке .ну и GRX конечно рулит особенно передние звёзды 46-30....Чёрные вилки только на тёмном смотрятся.Да качество -цена 5+.Хорошо что есть мерида
    Ну у меня цена была далеко не РРЦ, лично моё мнение - 89 110 руб. завышена, сейчас внутренний курс снизили вроде, и некоторые магазины снизили до 86 450 руб. Что тоже дороговато. Считаю адекватной ценой на данный аппарат 75-77 тыс.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для JONIE
    Байк
    Мерида сайлекс 200
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    А У КОГО ЕЩЁ МОЖНО КУПИТЬ ТАКУЮ НАВЕСКУ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ...???и такую посадку?? ТАК что цена не высокая))

  5. #5

    По умолчанию

    как думаете на мой рост 182см Мка нормально?

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vag-o-nik Посмотреть сообщение
    как думаете на мой рост 182см Мка нормально?
    Внутренняя длина ног и длина рук до запястья какая?!
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Внутренняя длина ног и длина рук до запястья какая?!
    до промежности 87см и рука 72см, сегодня ездил в магазин мерить М и L silex 200, L в зеркале кажется большой а М вроде норм, когда стою с рамой между ног на L 3 пальца проходят но мне кажется она мне великовата чуть чуть, продавцам вообще пофигу грят сразу бери L. Не могу определится

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vag-o-nik Посмотреть сообщение
    до промежности 87см и рука 72см, сегодня ездил в магазин мерить М и L silex 200, L в зеркале кажется большой а М вроде норм, когда стою с рамой между ног на L 3 пальца проходят но мне кажется она мне великовата чуть чуть, продавцам вообще пофигу грят сразу бери L. Не могу определится
    с такими ногами я бы тоже л брал,вынос если что меньше на 1-2см поставишь. У меня 84 ноги,велик 54 тобишь М.но и на L катался без проблем(два бревета на 200 и 300).

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juba Посмотреть сообщение
    с такими ногами я бы тоже л брал,вынос если что меньше на 1-2см поставишь. У меня 84 ноги,велик 54 тобишь М.но и на L катался без проблем(два бревета на 200 и 300).
    на silex M это 50см, прокатится мне не довелось там и педалей то нет

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vag-o-nik Посмотреть сообщение
    до промежности 87см и рука 72см, сегодня ездил в магазин мерить М и L silex 200, L в зеркале кажется большой а М вроде норм, когда стою с рамой между ног на L 3 пальца проходят но мне кажется она мне великовата чуть чуть, продавцам вообще пофигу грят сразу бери L. Не могу определится
    Длинные ноги и руки, у тебя проблема типа моей, я между L и XL, выбирал, в итоге взял XL. Идеально, единственное, как выше сказали, я вынос 80 на 60 поменял.

    Меридовский размерник выдает при 182 рост, 87 нога и 72 рука (хотя руку ты скорее всего неправильно измерил) - L, если руку чуть уменьшить то граница M/L.

    Что посоветовать, брать то что субъективно удобно. Я склоняюсь к L с последующей заменой выноса.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу альтернативу merida 500/400 d/v (15-20 кРуб)
    от MiKor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 20:24
  2. Merida AM 400-D vs Merida AM 500-D и вообще стоит ли?
    от BlackSun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 17:26
  3. Merida AM 400 D (2008), где купить?)
    от Lemurodin в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 13:13
  4. Merida AM 400 D
    от juvelir2007 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 11:19
  5. Проблема с Merida AM-400
    от Erikson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 22:10