Merida Silex 400 2020, спрашивайте... - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 152 ПерваяПервая ... 82833363738394043486888138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 1517

Тема: Merida Silex 400 2020, спрашивайте...

  1. #371
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vag-o-nik Посмотреть сообщение
    ну у меня один в один и тыщи нет))) не разбирал но кручу в руке колесо подшипники никакие мягкого хода ваще нет. Вам запресовывали подшипники прессом или стамеской стучали?))) что за контора все 4 прома поменяли ?
    Эта втулка впервые разобрана. На фото родные подшипники. Они еще прикрыты опорным кольцом. Новые придут в пятницу. Щелчки появились около 700-800 км. Из-за чего я перебрал педали и заменил каретку. То пропадали, то появлялись, вот установили причину.
    Я считаю, что с таким количеством косяков велосипед должны отзывать.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  2. #372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Эта втулка впервые разобрана. На фото родные подшипники. Они еще прикрыты опорным кольцом. Новые придут в пятницу. Щелчки появились около 700-800 км. Из-за чего я перебрал педали и заменил каретку. То пропадали, то появлялись, вот установили причину.
    Я считаю, что с таким количеством косяков велосипед должны отзывать.
    В автодоке нск промы есть по 395р. И кстати по фото у собачек со смазкой все ок, там не должно быть много и густой смазки а масло даже лучше. А я о чем говорил сайлекс меня разочаровал в надежности, но я понимаю за такие деньги с такой навеской не найти, в так думаю подшипники надо будет везде махнуть, каретку кстати я заменю на дуру эйс
    Последний раз редактировалось vag-o-nik; 11.08.2020 в 21:00.

  3. #373
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vag-o-nik Посмотреть сообщение
    В автодоке нск промы есть по 395р. И кстати по фото у собачек со смазкой все ок, там не должно быть много и густой смазки а масло даже лучше. А я о чем говорил сайлекс меня разочаровал в надежности, но я понимаю за такие деньги с такой навеской не найти, в так думаю подшипники надо будет везде махнуть, каретку кстати я заменю на дуру эйс������������
    Раму в октябре slopestyle будет менять, каретку я уже поменял (на First G92S), теперь подшипники барабана втулки под замену (я NSK в Emex заказал, по такой же цене). Не велосипед, а конструктор гребаный. Первый раз я с таким геморройным велосипедом встречаюсь. Хотя я тоже понимаю, что велосипед отличный, grx полностью устраивает, геометрия прям по мне.

    Слава богу, что я на этих колесах не поехал на дальняк, из-за коронавируса, иначе бы встрял где нибудь в степях жестко....Хрен там промы поменяешь.

    ---------- Добавлено 14.08.2020 в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение 11.08.2020 было в 22:40 ----------

    Заменили подшипники в барабане втулки, стояли подшипники NBK6902-2RS (фото ниже). Поставили подшипники Elvedes, без спец инструмента и строительного фена не советую выпрессовывать подшипники, гемор. Несите в мастерскую.

    После замены щелчки ушли, ход у колеса стал намного свободнее.

    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  4. #374

    По умолчанию

    r0n!n, а что по деньгам выйдет для обычного человека в мастерской?

  5. #375
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iMofas Посмотреть сообщение
    r0n!n, а что по деньгам выйдет для обычного человека в мастерской?
    250-300 руб. один подшипник, работа думаю от 700 до 1000 руб. Я менял два подшипника, 500 руб. В мастерской сам работал, но я бы за такую работу взял не менее 1000 руб. По мне так проще барабан поменять. А можно и втулку.
    Последний раз редактировалось r0n!n; 15.08.2020 в 14:41.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  6. #376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    250-300 руб. один подшипник, работа думаю от 700 до 1000 руб. Я менял два подшипника, 500 руб. В мастерской сам работал, но я бы за такую работу взял не менее 1000 руб. По мне так проще барабан поменять. А можно и втулку.
    у меня печальнее коррозия внутри барабана, 1 собачка зависла от ржавчины, смазка очень густая, подшипники умерли все 4 шумят и вибрируют, каким то образом попала влага

    20200815_151508.jpg

    вот такие пришли буду ставить
    20200815_152203.jpg

    Есть подозрение что неправильно резиновое кольцо барабана при сборке поставили!
    Последний раз редактировалось vag-o-nik; 15.08.2020 в 15:36.

  7. #377
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vag-o-nik Посмотреть сообщение
    у меня печальнее коррозия внутри барабана, 1 собачка зависла от ржавчины, смазка очень густая, подшипники умерли все 4 шумят и вибрируют, каким то образом попала влага

    Вложение 618861

    вот такие пришли буду ставить
    Вложение 618862

    Есть подозрение что неправильно резиновое кольцо барабана при сборке поставили!
    Ну такой жести у меня не было и я не езжу в сильный дождь, погружаясь в говны и не мою керхером.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  8. #378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Ну такой жести у меня не было и я не езжу в сильный дождь, погружаясь в говны и не мою керхером.
    Вообще в дождь не ездил, и мыл только из бутылки разок, в итоге из 4х промов только один живой в колесе со стороны барабана, оно и понятно он закрыт со всех сторон был. На самом деле в выпрессовке и запресовке ничего сложного опять все упирается в инструмент, например купил насадку YC29BB для кольца C.Lock ротора тормоза, а та херобора проскальзывает и нужен более плоский ключ. Кстати для запрессовки купил длинный болт с гайками и плотными шайбами, а запрессовывал обычной торцевой головкой на 20 предварительно подогрев люминий феном.

  9. #379
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vag-o-nik Посмотреть сообщение
    Вообще в дождь не ездил, и мыл только из бутылки разок, в итоге из 4х промов только один живой в колесе со стороны барабана, оно и понятно он закрыт со всех сторон был. На самом деле в выпрессовке и запресовке ничего сложного опять все упирается в инструмент, например купил насадку YC29BB для кольца C.Lock ротора тормоза, а та херобора проскальзывает и нужен более плоский ключ. Кстати для запрессовки купил длинный болт с гайками и плотными шайбами, а запрессовывал обычной торцевой головкой на 20 предварительно подогрев люминий феном.
    неправильный вы инструмент hollowtech 2 купили, вот такого типа нужно (у меня именно такой):

    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  10. #380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    неправильный вы инструмент hollowtech 2 купили, вот такого типа нужно (у меня именно такой):

    https://cdn.bike24.net/i/mb/5a/b5/50...0-d-147104.jpg
    да я уже понял просто хотел именно головку для динамометрического ключа, вот еще для нашего CLock есть альтернатива

    Снимок.JPG
    Последний раз редактировалось vag-o-nik; 15.08.2020 в 22:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ищу альтернативу merida 500/400 d/v (15-20 кРуб)
    от MiKor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 20:24
  2. Merida AM 400-D vs Merida AM 500-D и вообще стоит ли?
    от BlackSun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 17:26
  3. Merida AM 400 D (2008), где купить?)
    от Lemurodin в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 13:13
  4. Merida AM 400 D
    от juvelir2007 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 11:19
  5. Проблема с Merida AM-400
    от Erikson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 22:10