Merida Silex 400 2020, спрашивайте... - Страница 80
+ Ответить
Страница 80 из 152 ПерваяПервая ... 3050707578798081828590110130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 1517

Тема: Merida Silex 400 2020, спрашивайте...

  1. #791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай В Посмотреть сообщение
    Там проблема в некачественной кольцевой пружине, копеечная деталь. Собаки залегают из-за того, что эта пружина плохо одну-две из четырех прижимает. Если там есть смазка, то они на ней подлипают быстрее, чем без, т.к. нехватает усилия пружины из "взводить".
    Есть вариант замены? Откуда информация о том в чем проблема?

  2. #792
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    По ростовке бери L-ку, тут и думать нечего. Сайлексы большемерят)
    У меня 187, рама L.
    Можно было смело и М-ку мне брать)
    А мистер мышара, так же, как и я вынос меньше поставил.
    Потому что если рама мала, она мала, и длинный вынос тебе не поможет. Так что продолжай дальше советовать М-ку на 183 см. роста

    А еще можно посоветовать обклеить велосипед стикерпаками и поставить 180 ротор спереди, для гревел-эндуро покатушек.

    Липэцкый специалист
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  3. #793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Потому что если рама мала, она мала, и длинный вынос тебе не поможет. Так что продолжай дальше советовать М-ку на 183 см. роста

    А еще можно посоветовать обклеить велосипед стикерпаками и поставить 180 ротор спереди, для гревел-эндуро покатушек.

    Липэцкый специалист
    Какой конкретно параметр рамы ему помешает?
    Берём размеры рам от циклокросса и сравниваем с сайлексом. И то, что предлагает мерида. Я это делал.
    Ты похоже нет.
    Да и вообще слушать человека с кольцами под выносом, плюсовым выносом, тем более на высоком стакане сайлекса, тот ещё прикол.
    Ты задрал руль, при этом взял баран с высокими дропами и укоротил вынос. Это же какой-то круизер получился
    Фото калькулятора Мериды я привел. За ротор даже можешь не начинать, мне он уже не раз пригодился от водятлов в городском потоке.

    Вообще странно слушать чела, которы топит против лучших тормозов в априори)

    Чем тебе Липецк то не угодил, а мышка с вертикальной посадкой?

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от AmiS Посмотреть сообщение
    Есть вариант замены? Откуда информация о том в чем проблема?
    Пробовал собачки чисто на масло сажать, это не помогает, собачки подклинивают. Думаю проблема в месте контакта стальной собачки и алю барабана. Собачки выдавливают седла в барабане.
    Может ли быть причиной кольцевая пружина, хз.
    Может само место контакта собачки и пружины является причиной. Поэкспериментирую, если Спортэк так и не заберёт втулку...
    Последний раз редактировалось Kimanchik; 23.07.2021 в 23:02.

  4. #794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Какой конкретно параметр рамы ему помешает?
    Берём размеры рам от циклокросса и сравниваем с сайлексом. И то, что предлагает мерида. Я это делал.
    Ты похоже нет.
    Да и вообще слушать человека с кольцами под выносом, плюсовым выносом, тем более на высоком стакане сайлекса, тот ещё прикол.
    Ты задрал руль, при этом взял баран с высокими дропами и укоротил вынос. Это же какой-то круизер получился
    Фото калькулятора Мериды я привел. За ротор даже можешь не начинать, мне он уже не раз пригодился от водятлов в городском потоке.

    Вообще странно слушать чела, которы топит против лучших тормозов в априори)

    Чем тебе Липецк то не угодил, а мышка с вертикальной посадкой?

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------



    Пробовал собачки чисто на масло сажать, это не помогает, собачки подклинивают. Думаю проблема в месте контакта стальной собачки и алю барабана. Собачки выдавливают седла в барабане.
    Может ли быть причиной кольцевая пружина, хз.
    Может само место контакта собачки и пружины является причиной. Поэкспериментирую, если Спортэк так и не заберёт втулку...
    Смазку удаляй протиркой ветошью без обезжиривания, кольцевая пружина должна быть ровная, дабы обеспечить прижим по всей окружности (родная "овальная").

  5. #795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    По ростовке бери L-ку, тут и думать нечего. Сайлексы большемерят)
    У меня 187, рама L.
    Можно было смело и М-ку мне брать)
    Думать никогда не помешает. Интересно было бы посмотреть сет ап.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #796
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Думать никогда не помешает. Интересно было бы посмотреть сет ап.
    Вы думаете там в голове что то есть? Это же липэцкый специалист, который в прошлом году пересел на нормальный гревел после стелсов и ашанов, раздает ценные указания, накручивая кол-во сообщений. Профиль его достаточно посмотреть. Неадекват.



    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  7. #797

    По умолчанию

    r0n!n, мало что понял из дискуссии
    Ваш сетап посмотрел перепад-седло руль весьма приличный, никакого круизера не увидел
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #798

    По умолчанию

    Вставлю свои 5 копеек. Имею второй Silex 4000 21года. Рост 182см стандартного телосложения. Ноги уже не помню руки тоже, если кому интересно могу померить, но мне кажется тут погрешность измерения не малая может быть. Первый Silex брал в октябре и взял L. Когда советовался с калькулятором мерины видимо ошибся и выбрал другой велосипед. В итоге откатал на нём всю зиму около 3т.км. Весной стало совсем тяжело. посадка очень растянутая. Пробовал поменять вынос, но во-первых это самые короткие и не родные выносы нужно подбирать во вторых лучше не стало. неудобно сидеть и всё тут. Ещё раз посоветовавшись с калькулятором Мерида весной сменил вел с L на M и поехал на байкфит. Там сказали что рама по посадке прямо моя! Так-что меридовский калькулятор не соврал, была мысль немного увеличить вынос, но решили его оставить штатным после опускания руля на максимум. Единственное что смущает, что подседельный штырь выдвинут почти до максимальной отметки. Запас вроде есть, но самую малость. Правда это с седлом не родным, у которого высота чуть меньше штатного.

  9. #799
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AmiS Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек. Имею второй Silex 4000 21года. Рост 182см стандартного телосложения. Ноги уже не помню руки тоже, если кому интересно могу померить, но мне кажется тут погрешность измерения не малая может быть. Первый Silex брал в октябре и взял L. Когда советовался с калькулятором мерины видимо ошибся и выбрал другой велосипед. В итоге откатал на нём всю зиму около 3т.км. Весной стало совсем тяжело. посадка очень растянутая. Пробовал поменять вынос, но во-первых это самые короткие и не родные выносы нужно подбирать во вторых лучше не стало. неудобно сидеть и всё тут. Ещё раз посоветовавшись с калькулятором Мерида весной сменил вел с L на M и поехал на байкфит. Там сказали что рама по посадке прямо моя! Так-что меридовский калькулятор не соврал, была мысль немного увеличить вынос, но решили его оставить штатным после опускания руля на максимум. Единственное что смущает, что подседельный штырь выдвинут почти до максимальной отметки. Запас вроде есть, но самую малость. Правда это с седлом не родным, у которого высота чуть меньше штатного.
    Там стандартный штырь 350 мм, я взял себе 400 мм, от греха подальше, чтобы не нагружать раму.

    Что касается размерности, всё очень индивидуально, у меня есть товарищ 183 ростом, но у него длинные руки и ему М мала. Я 190 см и длинные руки и это однозначно XL.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  10. #800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Там стандартный штырь 350 мм, я взял себе 400 мм, от греха подальше, чтобы не нагружать раму.

    Посоветуй плиз штырь хороший.

    Что касается размерности, всё очень индивидуально, у меня есть товарищ 183 ростом, но у него длинные руки и ему М мала. Я 190 см и длинные руки и это однозначно XL.
    Согласен, всегда лучше присесть или префит пройти

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Там стандартный штырь 350 мм, я взял себе 400 мм, от греха подальше, чтобы не нагружать раму.

    Посоветуй плиз штырь хороший.

    Что касается размерности, всё очень индивидуально, у меня есть товарищ 183 ростом, но у него длинные руки и ему М мала. Я 190 см и длинные руки и это однозначно XL.
    Согласен, всегда лучше присесть или префит пройти

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу альтернативу merida 500/400 d/v (15-20 кРуб)
    от MiKor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 20:24
  2. Merida AM 400-D vs Merida AM 500-D и вообще стоит ли?
    от BlackSun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 17:26
  3. Merida AM 400 D (2008), где купить?)
    от Lemurodin в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 13:13
  4. Merida AM 400 D
    от juvelir2007 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 11:19
  5. Проблема с Merida AM-400
    от Erikson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 22:10