Merida Silex 400 2020, спрашивайте... - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 152 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1517

Тема: Merida Silex 400 2020, спрашивайте...

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SemEXtrim Посмотреть сообщение
    Здрасьте. На днях стал обладателем новенького чёрного XL 21 года(кстати тут же первый вопрос, в чем отличие от 20-го?)
    Ну и заморочился как и предыдущий автор, как и чем защитить лкп.
    В нашей местности тонировщики разводят руками, типа никогда такого не слышали. Самому обтянуть точно хорошо не получится. Может попробовать не полностью вел, а хотя бы частично, или это будет некрасиво?
    Но больно уж хочется защитить лкп и заматовать цыганский глянец

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------

    И гидролиния переднего тормоза трёт о передний стакан... Пристегивать её к другим тросам хомутом или просто заклеивать стакан? Или как ещё сделать чтобы не натерло ?
    Я брал на авторынке пленку для автомобилей. За немного меньше чем 1000р будет кусок метр на метр.
    Отрывается в случае чего без следов. Можно пробовать пока не надоест.
    При желании хватит обтянуть весь вел. Я налепил только на рулевой стакан, где терла гидролиния.
    А при следующем заезде в мастерскую просто попросил укоротить ее и проблема рассосалась окончательно. Планировал еще наклеить на раму снизу для защиты от камней, но забил...

  2. #522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene-A Посмотреть сообщение
    Только на 400 сайлексе в стоке стоят не RT-54, а RT-10. 54 вполне нормальные и жить могут. Себе воткнул RT-70 взамен стока.
    С нормальными роторами тормоза огонь)

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------



    Там 2 положения на малой звезде и 2 положения на большой. Старая технология уже. На втором велике уже присутствует на Shimano 105 (5700), которому 7 лет. И есть ощущение, что появилась она еще раньше. и да, идея в том, чтобы цепь не цепляла рамку переднего переклюка. 1 положение - мелкая звезда, большие на кассете, 2 - мелкая звезда и мелкие на кассете, 3 - большая звезда+большие на кассете, ну и 4 - большая+мелкие кассеты.
    По мануалу настраивается минут за 10-15, главное все четко делать, а не пытаться настраивать как мтб-шные передние переклюки)
    Подтверждаю, у меня тоже RT-10 были в стоке.

    Скажите пожалуйста, как думаете роторы от какой серии лучше подойдут:

    MTB серия - SM-RT76, SM-RT86, RT-MT800, RT-MT900

    или же дорожная серия
    Ultegra, Dura-ace - SM-RT800 и SM-RT900

    Тормоза Shimano GRX400, роторы 160/160 мм

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

    Цитата Сообщение от Beawesome Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь заморачивался с "защитой" вилки от царапин? Типа пленкой или еще как...
    Вопрос к чему... Если ездить на работу, нужно ставить на местной парковке, а там естесно металл. Учитывая нежность ЛКП, не хотелось бы "всрать" краску просто от оставления вело на день:/
    Что можете посоветовать и не сложно ли сделать все самому?
    Можно заказать на али - ленту 3М
    Если не хочется ждать можно купить готовый набор в рознице - Велоклейка

  3. #523
    Веломаньяк
    Байк
    Канондейл Скальпель МеридкО Сайлекс 400 Sarma Fokav2 Orange :)
    Адрес
    Saint-P
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksiae Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, у меня тоже RT-10 были в стоке.

    Скажите пожалуйста, как думаете роторы от какой серии лучше подойдут:

    MTB серия - SM-RT76, SM-RT86, RT-MT800, RT-MT900

    или же дорожная серия
    Ultegra, Dura-ace - SM-RT800 и SM-RT900

    Тормоза Shimano GRX400, роторы 160/160 мм
    МТБшные встают на ура, тормозят тоже. 76-86 - что по цене будет лучше, где покупать и вот это все. я своими 70 доволен за сезон полностью

  4. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene-A Посмотреть сообщение
    МТБшные встают на ура, тормозят тоже. 76-86 - что по цене будет лучше, где покупать и вот это все. я своими 70 доволен за сезон полностью
    Можете подробнее рассказать, что поменялось? Не совсем понятно, нужно ли оно мне тоже.
    И еще вопрос. Имеет ли смысл ставить ротора большего диаметра?

  5. #525

    По умолчанию

    Добрый, опыта покатушек на гравийнике или шоссере с бараном никогда не было. Проехал пару кругов у магазина на 400м и не понял трансмиссии grx от слова совсем, тактильно переключения вообще не ощущаешь(кисель какой-то) в отличии от мтб( сравниваю со sram nx, больше не с чем). Соб-но вопрос - это особенность трансмиссии шоссеров и гравийников или это grx такой? И как оно на apex от того же sram?
    Последний раз редактировалось МихаиL; 25.10.2020 в 06:00.

  6. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаиL Посмотреть сообщение
    Добрый, опыта покатушек на гравийнике или шоссере с бараном никогда не было. Проехал пару кругов у магазина на 400м и не понял трансмиссии grx от слова совсем, тактильно переключения вообще не ощущаешь(кисель какой-то) в отличии от мтб( сравниваю со sram nx, больше не с чем). Соб-но вопрос - это особенность трансмиссии шоссеров и гравийников или это grx такой? И как оно на apex от того же sram?
    Скорее всего это особенность Шимано по сравнению со Сремом. До этого я катался на 9-скоростном Деоре, тактильно переключения ощущались похоже. Прокатился на Cannondale F-SI Carbon (Sram NX), там переключения были чёткими и быстрыми.
    Последний раз редактировалось Viewshkin; 25.10.2020 в 12:41.

  7. #527

    По умолчанию

    На Апексе переключения четкие, быстрые и громкие как затвор на винтовке.

  8. #528

    По умолчанию

    Подскажите, насколько жестко рама ощущается в седле. Кажется, что должно быть довольно жестко из-за расположения верхних перьев за подседелом (похоже на GT).

  9. #529
    Веломаньяк Аватар для SemEXtrim
    Байк
    Stern Urban 2.0 (2019) Merida Silex 400 (2021)
    Адрес
    Торжок
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Проехал первые 100 км...
    Довольно мягкий вел, по сравнению с бывшим недорогим великом с амортизационной вилкой, Сайлекс едет даже мягче...
    Ужасно переключаются передачи, и перед и зад, надо нажать а потом еще и дожать чтобы переключилось...на бывшем простой Турней работает гораздо четче. Как поднастроить GRX ?
    И подскажите про вынос руля. Его можно перевернуть чтобы руль стал выше ?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось SemEXtrim; 28.10.2020 в 08:05.

  10. #530

    По умолчанию

    По "жесткости" рамы в отрыве от всего остального вела тут вряд ли кто ответит. Могу сказать только за карбоновую версию на фулкрумовских колесах: она реально пружинит если прыгать на педалях.
    Но все меняется если юзать родное седло - оно реально дубовое.
    По поводу переключения - нужно настраивать. Должно работать четко по щелчкам рычага.
    Ps: вынос переворачивает каждый как хочет.
    Последний раз редактировалось tild; 28.10.2020 в 09:06.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу альтернативу merida 500/400 d/v (15-20 кРуб)
    от MiKor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 20:24
  2. Merida AM 400-D vs Merida AM 500-D и вообще стоит ли?
    от BlackSun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 17:26
  3. Merida AM 400 D (2008), где купить?)
    от Lemurodin в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 13:13
  4. Merida AM 400 D
    от juvelir2007 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 11:19
  5. Проблема с Merida AM-400
    от Erikson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 22:10