Merida Silex 400 2020, спрашивайте... - Страница 49
+ Ответить
Страница 49 из 152 ПерваяПервая ... 193944474849505154597999149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 1517

Тема: Merida Silex 400 2020, спрашивайте...

  1. #481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonTiguan Посмотреть сообщение
    А у меня рост 186, прицелился на Л-ку, или тоже М смотреть?
    почему? Тут наверняка L.
    Калькулятор прошли?
    Последний раз редактировалось bwn; 07.10.2020 в 13:32.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #482

    По умолчанию

    Ну что вот и первые 50км на моем 400м 21го года. Полет отличный. С размером с сайта все ок.
    IMG_5202_1.jpg
    Последний раз редактировалось yah0o; 08.10.2020 в 09:10.

  3. #483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yah0o Посмотреть сообщение
    Ну что вот и первые 50км на моем 400м 21го года. Полет отличный. С размером с сайта все ок.
    Вложение 626205
    Нарамная сумка не мешает на светофорах стоять когда рама между ног? Все никак не определюсь где возить запаску, мини-насос, велозамок, и запасной фонарь. Подседельная сумка криво крепится из-за мультитула под седлом и фонарь из-за нее плохо видно, под рамой сумка немного задевается ногами.

  4. #484

    По умолчанию

    yah0o, у тебя же размер М? Измерь его, пожалуйста!

  5. #485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloMoto Посмотреть сообщение
    Нарамная сумка не мешает на светофорах стоять когда рама между ног? Все никак не определюсь где возить запаску, мини-насос, велозамок, и запасной фонарь. Подседельная сумка криво крепится из-за мультитула под седлом и фонарь из-за нее плохо видно, под рамой сумка немного задевается ногами.
    мешает, но она очень удобная - там у меня помещается телефон, батончик энергетический, ключи, маленький кошелек и микротул.


    Цитата Сообщение от Dynych Посмотреть сообщение
    yah0o, у тебя же размер М? Измерь его, пожалуйста!
    да, я брал размер M при моем росте 183 см. спросил тут консультации, ну и по калькулятору мериды брал. По картинке получилось расстояние 78см.
    Последний раз редактировалось yah0o; 08.10.2020 в 16:52.

  6. #486

    По умолчанию

    https://youtu.be/chEZSQGu3Gw
    Размещу ещё здесь, может кто-то сталкивался, звук при переносе веса с дропа на дроп, грубо говоря когда идёт на излом прямая от точки колеса на земле и верхушки вилки, руль в роли рычага выступает.
    Параллельно вопрос есть ли мануал по сборке рулевого стакана? Может там что-то куда-то пресуется? Меня смущает стальное колечко с разрезом мне кажется это оно щёлкает.

  7. #487
    Веломаньяк Аватар для r0n1n
    Байк
    Merida One-Twenty 800 & Merida Silex 700 & Norco Bigfoot & Canyon Grizl
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yah0o Посмотреть сообщение
    Ну что вот и первые 50км на моем 400м 21го года. Полет отличный. С размером с сайта все ок.
    Вложение 626205
    ждите, когда захрустит задняя втулка, интересно, на сколько хватит. А так поздравляю, велосипед отличный, но колеса го%но.
    Внимание: мой аккаунт r0n!n (https://forum.velomania.ru/member.php?u=51677) заблокирован неадекватным модератором до 23.11.2022. Мою надежность как продавца проверяйте по старому аккаунту.

  8. #488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene-A Посмотреть сообщение
    У меня не очень большой накат на сайлексе, суммарно около 3к, наверно. Но вел классный. Проблем с ним никаких. Вешу около 100, катаю асфальт, шоссе, парки, легкое мтб. Восьмерок не было, родная резина держит в любую погоду и большинство покрытий. Шатун по совету выше ослабил в день приезда велика. Недавно снимал - выработки нет, звуков посторонних нет.
    Из моментов - тормозные диски с завода стоят полное УГ. RT-10, вроде, уровня турней. Под меня не хватало, на спусках было страшновато, поменял на RT-70 - стало гуд.
    Стоковая цепь KMC, хотя вся трансмиссия Shimano. По опыту - KMC не дружит с парафинкой совсем. Вокруг на парафинке (smoove и squirt) на KMC есть от 8s до 12s. На их топовых цепях получше, но средний сегмент - 100 км и уже начинает издавать звуки, хотя внутри еще смазка есть. Растянул родную за 1.5к км до 0.7, поменял на шиману - ходит по 300км по сухому по асфальту и шоссе и хорошо ей. Пластилина на звездах и цепи стало в разы меньше. Езжу на Smoove с самого начала.
    Колеса на бескамерку перевел, покрышки TR, но вот обода на 400 сайлексе не очень предназначены для этого. Поставил, держится. Но установка не из легких, плюс подтравливает - приходится регулярно подкачивать.
    Все обслуживание вела сейчас - мойка, чистка звезд и кассеты, смазка цепи раз в 300км, если под дождь или в грязь не еду.

    Косяки на раме вылезли, по гарантии раму осенью поменяют.
    А что за косяки с рамой?

  9. #489

    По умолчанию

    IMG_20201010_074550.jpg
    Пока так, пока ничего не делал у меня не ломается.

  10. #490
    Веломаньяк Аватар для r0n1n
    Байк
    Merida One-Twenty 800 & Merida Silex 700 & Norco Bigfoot & Canyon Grizl
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walrus49 Посмотреть сообщение
    А что за косяки с рамой?
    Вот https://forum.velomania.ru/showthrea...B0%D0%BA+silex
    Внимание: мой аккаунт r0n!n (https://forum.velomania.ru/member.php?u=51677) заблокирован неадекватным модератором до 23.11.2022. Мою надежность как продавца проверяйте по старому аккаунту.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу альтернативу merida 500/400 d/v (15-20 кРуб)
    от MiKor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 20:24
  2. Merida AM 400-D vs Merida AM 500-D и вообще стоит ли?
    от BlackSun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 17:26
  3. Merida AM 400 D (2008), где купить?)
    от Lemurodin в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 13:13
  4. Merida AM 400 D
    от juvelir2007 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 11:19
  5. Проблема с Merida AM-400
    от Erikson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 22:10