Merida Silex 400 2020, спрашивайте... - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 152 ПерваяПервая ... 1722252627282932375777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 1517

Тема: Merida Silex 400 2020, спрашивайте...

  1. #261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eric Посмотреть сообщение
    Почему не рассматриваете для города что-нибудь из серии CROSSWAY URBAN?
    Тут вилка карбон должно быть помягче + speeder полегче прилично будет.

  2. #262

    По умолчанию

    Совсем недавно приобрел Cannondale topstone tiagra 2020. Хотя безумно хотел Merida silex 400. Заказывал, обращался в разные онлайн магазины, но везде получал ответ о том что нет в наличии и неизвестно будут ли они в этом году, в связи с карантином. Обыскал, как мне казалось, всё что мог. В общем, чтоб велосезон не прошел даром решил обзавесись топстоуном с мыслью что, в случае чего, можно будет продать его и таки заказать сайлексом когда появится в продаже, либо выбирать из того что будет в 2021.

    Короче, приехал ко мне topstone. Не сказать чо я безумно им доволен. Грейвел в общем и целом очень меня порадовал. До этого катал на кросскантри. Катать интереснее, не хочется останавливаться, по полям и лесам вполне справляется, на шоссе намного круче чем мтб, и продолжать можно долго.

    Но все же не ощущается что топустоун это вот то как раз моё; даже посадку комфортную все еще не подобрал, к шоссейным тормозюлькам немного неудобно дотягиваться, а руки едва ни соскакивали вверх на грунтовых немного камянистых спусках когда мчался не тормозя. Карантин потихоньку проходит, в магазинах появляется асортимент. Подскажите, на ваше мнение, стоит ли в текущем году все-таки взять тот же silex 400 и продавать свой кдейл?
    Может быть у вас
    Последний раз редактировалось Vitalii_B; 30.05.2020 в 14:38.

  3. #263
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitalii_B Посмотреть сообщение
    Совсем недавно приобрел Cannondale topstone tiagra 2020. Хотя безумно хотел Merida silex 400. Заказывал, обращался в разные онлайн магазины, но везде получал ответ о том что нет в наличии и неизвестно будут ли они в этом году, в связи с карантином. Обыскал, как мне казалось, всё что мог. В общем, чтоб велосезон не прошел даром решил обзавесись топстоуном с мыслью что, в случае чего, можно будет продать его и таки заказать сайлексом когда появится в продаже, либо выбирать из того что будет в 2021.
    Короче, приехал ко мне topstone. Не сказать чо я безумно им доволен. Грейвел в общем и целом очень меня порадовал. До этого катал на кросскантри. Катать интереснее, не хочется останавливаться, по полям и лесам вполне справляется, на шоссе намного круче чем мтб, и продолжать можно долго.
    Но все же не ощущается что топустоун это вот то как раз моё. Карантин потихоньку проходит, в магазинах появляется асортимент. Подскажите, на ваше мнение, стоит ли в текущем году все-таки взять тот же silex 400 и продавать свой кдейл?
    Шило на мыло, смысл менять, только если есть огромное желание попробовать Shimano GRX, и немного другую посадку, а так, почти идентичные велосипеды...
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  4. #264

    По умолчанию

    Vitalii_B, а где его взять в этом году-то?
    И чем кадейл не устраивает, почему решили что сайлекс лучше зайдёт?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Vitalii_B, а где его взять в этом году-то?
    И чем кадейл не устраивает, почему решили что сайлекс лучше зайдёт?
    Это мой первый гравийник. Изначально рассматривал всё, из того что было на рынке в пределах бюджета. Сайлекс предварительно подходил всем, в т.ч. своим видом, близкой к мтб посадкой (что успокаивало, так как я перешёл на грейвел с мира мтб) и ещё более - GRXом, которого нет у конкурентов. Мне и сравнить можно сказать не с чем. И мнение моё возмножно нескольно предвзято, поскольку потратил усилий чтобы возможно добыть его даже большей ценой. Хотельсь байк который я не буду менять через сезон. Дополнительно, r0n!n запостил шикарное фото. Другими словами, я не знаю лучше ли сайлекс зайдет.

    Касательно топстоуна. Езжу я довольно агрессивно. Как упоминал выше, руки могли слететь несколько раз из-за сильной тряски на спусках. И в те моменты сразу понимал что решение Shimano сделать расположение рогов (не знаю правильного названия их) в GRX повыше полностью оправданно. То же и с тормозными ручками, если коротко то расположение их чуть повыше было бы сильным плюсом, с которым спокойнее ездить. Посадка - до сегодня она меня не устраивала. При правильной посадке я ложился на руль, упираясь в него, чего изначально совсем не ожидал.
    У сайлекса вроде этих болезней нет, зато есть внимание к деталям (являясь разработчиком могу сказать что это многое значит, и будет выражаться во многом).

    В общем, потому и решил обратиться с просьбой совета к тем у кого уже есть опыт.

    Вопрос с посадкой сегодня вроде уже разрешил; с течением времени увидим. Если подскажете ещё и что тормозные ручки можно расположить ближе к рулю, то просто буду рад за r0n!n и сам уже буду с большим комфортом ездить на тиагре.

    А взять сайлекс наверное уже можно в Украине; не обессудьте.

  6. #266

    По умолчанию

    Vitalii_B, я мало что понял
    зачем агрессивная езда на грэвеле, что это?

    На Украине европейская цена, плюс как с доставкой оттуда, переводом денег?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Vitalii_B, а где его взять в этом году-то?
    И чем кадейл не устраивает, почему решили что сайлекс лучше зайдёт?
    В Москве в наличии купил, через интернет искал. Были так же сайлексы 300 в серебристом. 400 был в разных размерах, если память не изменяет.

  8. #268

    По умолчанию

    Привет.
    Хочу перейти с гибрида на грэйвел. Сейчас остановил свой выбор в том числе и на 400м Сайлексе (на выборе так же Спеш Diverge Base, Cube Nuroad Pro). Вопрос по ростовке - на сайте Мериды мне показывает М при росте 183, длине руки 59, длине ноги 84. Подскажите корректный ли размер рамы? На гибриде катал на L.

  9. #269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yah0o Посмотреть сообщение
    Привет.
    Хочу перейти с гибрида на грэйвел. Сейчас остановил свой выбор в том числе и на 400м Сайлексе (на выборе так же Спеш Diverge Base, Cube Nuroad Pro). Вопрос по ростовке - на сайте Мериды мне показывает М при росте 183, длине руки 59, длине ноги 84. Подскажите корректный ли размер рамы? На гибриде катал на L.
    Корректный.

  10. #270

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, какая модель петуха на нашем велосипеде? Хочется купить на случай чп.
    Последний раз редактировалось Николай В; 18.06.2020 в 00:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу альтернативу merida 500/400 d/v (15-20 кРуб)
    от MiKor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 20:24
  2. Merida AM 400-D vs Merida AM 500-D и вообще стоит ли?
    от BlackSun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 17:26
  3. Merida AM 400 D (2008), где купить?)
    от Lemurodin в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 13:13
  4. Merida AM 400 D
    от juvelir2007 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 11:19
  5. Проблема с Merida AM-400
    от Erikson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 22:10