Merida Silex 400 2020, спрашивайте... - Страница 110
+ Ответить
Страница 110 из 152 ПерваяПервая ... 106080100105108109110111112115120140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 1517

Тема: Merida Silex 400 2020, спрашивайте...

  1. #1091

    По умолчанию

    Время познавательных открытий.
    нам негодяев не надо. мы сами негодяи...

  2. #1092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    При замене покрышек с 33мм на 25мм скорость УМЕНЬШИТСЯ ?
    На велосипеде то катался когда-нибудь ?
    Ну да, с дырами в асфальте, трещинами и прочими прелестями отечественных дорог будешь постоянно ловить пробития в "тело", будешь быстрее уставать и т.п. Мыж не про трек говорим. В реальном мире уже шоссеры по-дефолту комплектуютяс 30-32 резиной, как бы.

  3. #1093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    комплектуютяс 30-32 резиной, как бы.




    да что вы говорите))
    покроышки на ректо и скултура из последних моделей ))
    на 25х не ездил
    гонял на 28, вел прям ракетой становится, но ездить нужно не по 20-25км\ч средней, а под 35+
    на 32 уже похуже вел более мягкий не такой резвый в начале но в целом тож не плохо

  4. #1094
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Ну да, с дырами в асфальте, трещинами и прочими прелестями отечественных дорог будешь постоянно ловить пробития в "тело", будешь быстрее уставать и т.п.
    Тут одно из двух.
    Или ты на шоссере и не ездил никогда.
    Или я хз, в какой жопе мира надо жить, что бы на 32-й резине было быстрее, чем на 25-й.
    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Мыж не про трек говорим.
    Может я что-то пропустил в этой жизни, и не заметил, когда вот здесь

    построили трек.
    Вроде недавно ездил, везде был обычный отечественный уличный асфальт, дороги общего пользования.
    На дистанциях от 10 до 310км - на 25-й однозначно быстрее.




    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    В реальном мире уже шоссеры по-дефолту комплектуютяс 30-32 резиной, как бы.
    В реальном мире - нифига подобного.
    В реальном - по прежнему 25-й, как тут и сказали уже.
    32-й - комплектуются так называемые "эндурансы". Которые не для скорости созданы, а что б мамиловским попам было мягко.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #1095

    По умолчанию

    Всем привет! Стал обладателем Silex 400 2021. Вся ветка посвящённая этой модели перечитана от начала до конца. Спасибо за информацию!
    Пересел на Silex с Merida CX300, на котором с июня по сентябрь проехал 3000 км.
    В сентябре было неприятное падение, восстановился только к началу октября.
    На СХ 300 при покупке сразу поставил SpeedKing 35, чем сильно улучшил накат (стояли X-one). Ездил раза три по 100+ км. Стандартный заезд за сезон был 35-70 км.
    Есть что сказать в сравнении cx и грэвел.
    1. Не хватает передней звезды. 50 было лучше для скорости.
    2. Резину штатную буду менять - тот же Speedking уже заказан. Накат по асфальту слабый - не такой, к какому привык.
    3. Купил второй вилсет Vision Team 30, - стоит ждет своих спидкингов.
    4. На сайлексе маневренность выше. И это нравится.
    5. По удобству посадки пока еще не понял. Дальняк не гонял пока.



    11.10.2021 мне пришел сайлекс и 21.10.2021 он уже при пробеге 220 км был отправлен продавцу на доработку щелчков в задней втулке (проблема была ранее множественно обсуждена). Сегодня получил вел обратно - была добавлена смазка и протянута втулка. продавец сказал, что смазки почти не было. Сегодня вечером сделаю 50 км, посмотрим, что там изменилось.
    Второй вилсет купил как раз по причине того, что не хочется остаться без колес, поскольку сезон продолжается до мороза.

    Отпишусь о результатах устранения щелков продавцом, как сделаю заезд.
    На фото Cx300 и Silex400
    Изображения Изображения

  6. #1096

    По умолчанию

    Drummer182, где заказал вилсет. Скинь ссылку.

  7. #1097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ethereum Посмотреть сообщение
    Drummer182, где заказал вилсет. Скинь ссылку.
    https://www.veloplus.ee/et/toode/maa...hx24h-b1-60507
    Они на складе у них в Таллине были. Я в Эстонии - доставка моментальная )

  8. #1098
    Чайник Аватар для mr.fix
    Байк
    Merida Matts Sport 300D (2004), Merida Silex 700 (2021)
    Адрес
    Москва,Люблино
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drummer182 Посмотреть сообщение
    был отправлен продавцу на доработку щелчков в задней втулке
    Цитата Сообщение от Drummer182 Посмотреть сообщение
    Отпишусь о результатах устранения щелков продавцом
    Смазка храповика-это не панацея от данной проблемы.Не хочу Вас расстраивать,но всё-равно собачки будут периодически проскакивать.У себя перед началом эксплуатации смазал храповик и протянул ось втулки.И всё-равно на протяжении 5,5 т.км. пробега периодически наблюдаю эти проскоки.Иногда еле заметные,иногда с таким хрустом,что думается,а не сломалось что-то внутри храповика?Это чисто конструктивная недоработка.
    Последний раз редактировалось mr.fix; 27.10.2021 в 18:04.

  9. #1099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leenks Посмотреть сообщение
    да что вы говорите))
    покроышки на ректо и скултура из последних моделей ))
    на 25х не ездил
    гонял на 28, вел прям ракетой становится, но ездить нужно не по 20-25км\ч средней, а под 35+
    на 32 уже похуже вел более мягкий не такой резвый в начале но в целом тож не плохо

    https://www.bicyclerollingresistance...000-comparison - довольно интересно ознакомьтесь. Судя по тестам в лабе разница настолько ничтожно мала, что лучше выбрать покрышку пошире, что даст возможность получить больше комфорта при необходимости. А ваши "сравнения про ракету" - это разный компаунд, неправильно выставленное давление или эффект плацебо.
    Довольно очевидный тренд на увеличение ширины обода и покрышки уже давно идет.


    Без имени.jpg
    новая скультура в стоке 700х28 и с возможностью вставить 700х30

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    В реальном мире - нифига подобного.
    В реальном - по прежнему 25-й, как тут и сказали уже.
    32-й - комплектуются так называемые "эндурансы". Которые не для скорости созданы, а что б мамиловским попам было мягко.
    Не, ну сайлекс то аэроснаряд, на который надо 23 покры ставить, соглы. Я не знаю каким образом "в реальном мире 25 покрышки" могут быть комфортнее на длинных заездах, мб у вас там асфальт гладкий как покрытие на треке. Ну или вы за пивом 200 метров катаете. К слову, на идеально ровных покрытиях покрышки пошире едут быстрее, можете погуглить там разные тесты. Ато вы оперируете инфой из 2007 года.

    Даже производители аэроколес начали делать ободья с расчетом под 28 покрышки.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 27.10.2021 в 17:21.

  10. #1100

    По умолчанию

    Прокатились сегодня по дождю. Не мог не проверить сайлекс после смазки втулки. Пропал жуткий треск на "холостых", ни одного проскока втулки. Но и проехали мало 14 км по асфальту. На моём старом cx спидкинг резина дико закидывает водой из под переднего и заднего колеса. Прямо с фонтаном. Рамблер на сайлексе хорошо держит воду на колесе.
    Посмотрим надолго ли хватит смазки втулки. Второй вилсет будет наготове.

    ---------- Добавлено 29.10.2021 в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение 27.10.2021 было в 20:22 ----------

    Понравилась широкая нижняя труба, хорошо собирает улиток и грязь из под переднего колеса не разбрасывая по сторонам.
    У меня стоят двухсторонние педали PD-EH500 SPD, - летом в контактах легких, а для осени купил adidas terrex gtx, и при моем 47 размере ноги они периодически чиркают по верхним перьям пяткой. Понимаю, что разворот стопы играет. Буду подбирать теплые ботинки на контактах. Вчера удирал от собаки на грунтовке по темноте - адреналина хапнул ))
    Последний раз редактировалось Drummer182; 28.10.2021 в 08:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу альтернативу merida 500/400 d/v (15-20 кРуб)
    от MiKor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 20:24
  2. Merida AM 400-D vs Merida AM 500-D и вообще стоит ли?
    от BlackSun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 17:26
  3. Merida AM 400 D (2008), где купить?)
    от Lemurodin в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 13:13
  4. Merida AM 400 D
    от juvelir2007 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 11:19
  5. Проблема с Merida AM-400
    от Erikson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 22:10