Commencal Мета АМ 29.. Северный Берег. - Страница 6
Закрытая тема
Страница 6 из 65 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 647

Тема: Commencal Мета АМ 29.. Северный Берег.

  1. #51

    По умолчанию

    Нее. Стенд это для мажоров. Я покупаю только самое необходимое лол.. вот закупился гоупрошкой ))







    На самом деле мне его сейчас тупо хранить негде. В квартире 3 вела

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    а как вообще в горах катать на дабле? Я понимаю, что вопрос идиотский, но мне действительно интересно. Я без гор и жести, даже при своем катании ощутил разницу по удержанию цепи на нв звездах и на обычных.
    Как-то даже не представляю ам-ендуро с передним переклом

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

    https://www.bike-components.de/en/3m...-Stand-p70348/
    на двойниках будет как минимум рамка сверху и снизу ставят доп ролик бывает (вспоминая мой прошлы giant faith 2011). с цепью проблем точно нет. Из плюсов- срамовсиские переклюки х5, х9 работают вообще шикарно. ну и есть любители когда по трейлу дубасишь передним переклюком пользоваться - типа одно переключение и сразу приличная разница в моменте, не нужно вверх пять передач отщелкивать чтобы перейти с клайминга в дисент.

  2. #52
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    а как вообще в горах катать на дабле? Я понимаю, что вопрос идиотский, но мне действительно интересно. Я без гор и жести, даже при своем катании ощутил разницу по удержанию цепи на нв звездах и на обычных.
    Как-то даже не представляю ам-ендуро с передним переклом
    Ну вниз всегда едешь на большой звезде, на которой цепь натянута сильнее, ещё помогает переклюк с средней лапой (по нынешним временам можно сказать - короткой) Шимано ХТ, далее рамка переклюка сверху работает ловушкой/направляшкой. На кассете тоже лучше держать ближе к ровному чейнлайну.
    В общем вполне нормально катался/катаюсь, слетала нечасто. Сейчас уже стоИт переклюк с лапой подлиннее (но как бы тоже средней), но уже с демпфером. 2х9 почти все байки.
    Ещё существовали ловушки с нижним роликом для двойников, но я ими не пользовался никогда.

  3. #53
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    А есть еще всякие каталожные вполне приличные стэнды по цене твоей нх кассеты
    https://www.bike-components.de/en/3m...-Stand-p70348/
    Действительно хороший стенд за свои деньги, уже не первый год использую, для домашнего механика в самы раз. Только я рал его на американском магазине.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    TOLM, если планируешь крутить гайки сам, то лучше обзавестись, сложенный занимает минимум места где нить в углу или под кроватью, а жизнь облегчает, и даже время экономит так как не приходится корячиться.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Нее. Стенд это для мажоров.
    брат

  5. #55

    По умолчанию

    Ну да, лучше сервисить вел на лестничной площадке, примотав его к перилам, как некоторые клоуны умудряются.
    Я на работе сразу сварил сервисную стойку, получше, чем эти хлипкие дешёвые магазинные. И это было лет 6 назад, после покупки первого велосипеда.
    Сейчас ещё для электрички нужно сварить будет.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Ну да, лучше сервисить вел на лестничной площадке, примотав его к перилам, как некоторые клоуны умудряются.
    Я на работе сразу сварил сервисную стойку, получше, чем эти хлипкие дешёвые магазинные. И это было лет 6 назад, после покупки первого велосипеда.
    Сейчас ещё для электрички нужно сварить будет.
    Отсутствуют перила .. лестничная клетка в целом тоже отсутствует .. так что вообще задница

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    Действительно хороший стенд за свои деньги, уже не первый год использую, для домашнего механика в самы раз. Только я рал его на американском магазине.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    TOLM, если планируешь крутить гайки сам, то лучше обзавестись, сложенный занимает минимум места где нить в углу или под кроватью, а жизнь облегчает, и даже время экономит так как не приходится корячиться.
    Раз 5 думал купить.. уже и не помню почему не срослось

  7. #57

    По умолчанию

    TOLM, я к тому, что купить нужно, тем более, если сам крутишь. Цена вопроса - копейки, а удобство оценишь сразу.

  8. #58
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    У меня тоже нет стойки, так как негде её развернуть, везде велосипеды

  9. #59

    По умолчанию

    Вспомнил почему я так и не купил байк-стенд.. Я несколько раз говорил себе что куплю себе наконец велик, с которым не нужно ничего делать ))) Типа протирать его тряпочкой.. вот и весь тюнинг.. на веле нужно ездить а не корчевать его

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    У меня тоже нет стойки, так как негде её развернуть, везде велосипеды
    без фото не верю ))

  10. #60

    По умолчанию

    Тюнинг и стенд не особо связаны. Чистить и настраивать в разы удобнее. Впрочем уговаривать никого не собираюсь. Я сервисом занимаюсь на работе, там места сколько угодно. Впрочем и дома тоже места дофига, но дома у меня велы просто на стойках типа scorpion стояли, только авторских. Правда под электричку придется свою колхозить.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 00:13
  2. Честный спорт
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 13:18
  3. ЧЧТ - честный частный тест
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 15.07.2006, 23:07
  4. ЧЧТ - честный частный тест
    от в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00