Commencal Мета АМ 29.. Северный Берег. - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 65 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 647

Тема: Commencal Мета АМ 29.. Северный Берег.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    Ну мы в Канаде и спрашивать надо у местного диллера. Европейский скорее всего откажет в доставке.

    Насчет аморта соглашусь, в списке апгрейдов должен стоять на первом месте

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:55 ----------

    TOLM, аморт можешь одолжить у своего электрического, размерность и mounting hardware должны совпадать
    нее.. на электро другой амотр. тут 230 на 60, там 215. 55 мм

    я стараюсь один апгрейд за раз.. иначе слишком сложно для моего окружения... я тебе два дня мозг с барабаном выносил.. аморт подождет )))

    ну и когда есть два вела - проще.. один спокойно стоит корчуется, на втором можно ездить ))

  2. #32
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Шайба-проставка ставится самой первой на барабан, потом вся кассета. Это если люфт кассеты осевой, а не просто шалтай-болтай по сторонам.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Шайба-проставка ставится самой первой на барабан, потом вся кассета. Это если люфт кассеты осевой, а не просто шалтай-болтай по сторонам.
    пасиб

    посмотри внимательно на фотку плиз в сообщении 27. там где барабан отдельно от кассеты - там вроде не может не быть небольшого шалтай болтая и осевого люфта из формы выточки в спайдере который дережит всего 3 звезды и шлицах на барабане. в общем... конструктив честно говоря - пипец какой то

    но опять же.. в принципе не проблема купить новое колесо с хд и кассету хотя бы gx.. если этот сетап окажется непригодным для езды. пока заказал мелких спейсеров - 0.5 мм.

    просто недорогие компоненты не смущают.. если на них можно ездить. вел брался как рабочай лошадь и целенаправленного недорогой. менять руль на рентал ради того что это рентал на этом веле не буду лол

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    приятель в вотсап толкает идею вобще посадить кассету на герметон перматекс ))

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Шайба-проставка ставится самой первой на барабан, потом вся кассета. Это если люфт кассеты осевой, а не просто шалтай-болтай по сторонам.
    это надо чтобы tolm сделал аналогичную фото
    http://vfl.ru/fotos/e447e72329257408.html
    Только с 11т на барабане. Тогда будет сразу видно, требуется ли проставка или нет
    Либо вообще тупо померить барабан, 36мм он или 36.8
    Хотя мтб кассеты при 11ск роад барабане без проставки имеют такой люфт огромный, что там сразу ясно что что-то не так.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #35
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Ну бывает, что барабан болтается на втулке вместе с кассетой, хотя всё затянуто хорошо, например на Шимано. А бывает, что барабан высокий (11-ск шоссе), на нём с МТБ-кассетой лок-ринг закручивается по резьбе до упора в верхний край, а всё продолжается болтаться на барабане.
    Конкретно этой кассеты у меня небыло, бог миловал.

    ---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

    По виду сверху (на предпоследнюю звезду) - вроде всё ок, не сильно торчит.

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

    Если барабан алюминиевый - то смело заказывай ХД сразу и соответствующую кассету под него. Или если делают - то можно и барабан микросплайн и 12-ск Шимановскую.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    это надо чтобы tolm сделал аналогичную фото
    http://vfl.ru/fotos/e447e72329257408.html
    Только с 11т на барабане. Тогда будет сразу видно, требуется ли проставка или нет
    Либо вообще тупо померить барабан, 36мм он или 36.8
    Хотя мтб кассеты при 11ск роад барабане без проставки имеют такой люфт огромный, что там сразу ясно что что-то не так.
    Измерил барабан. 35 мм. Фотку сделаю Но выглядит так же

    ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------



    В ожидании спейсеров отвлечемся от вопросов бренности бытия и тяжких раздумий о несправедливости этого мира.. в котором кассеты не соответствуют барабанам.. и оглядимся по сторонам в поисках позитива

    Позитив 1: эта коняга уже два дня стоит посередине типа кухни.. и меня до сих пор не выставили с ней на улицу.. наверное, моей жене тоже нравится корчевать велики

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

    Позитив 2: взял на пробу камеру туболито. 50 грамм -неплохо для камеры на 29 дюймов. С собой как запаску таскать удобно.


  7. #37

    По умолчанию

    TOLM, ну раз 35мм, то фото не надо, значит проставки не нужны
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #38

    По умолчанию

    поставил цепь. Длину сделал по мануалы с сайта срама.





    ---------- Добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:41 ----------

    12 СК кассета достаточно плотно встаёт. Честно говоря хз зачем мне вообще самые мелкие звёзды.я на них не езжу



    ---------- Добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:44 ----------

    С цепью и на веле люфт кста вообще не ощущается

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    С цепью и на веле люфт кста вообще не ощущается
    думается мне что если под нагрузкой все плотно и четко переключается, то в таком случае можно забить на люфт. А когда звезды немного вгрызутся в барабан, то тогда продольный люфт вообще перестанет ощущаться даже без прелоада

  10. #40

    По умолчанию

    TOLM, стэнд пора брать, с таким то велом возиться
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 00:13
  2. Честный спорт
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 13:18
  3. ЧЧТ - честный частный тест
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 15.07.2006, 23:07
  4. ЧЧТ - честный частный тест
    от в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00