Commencal Мета АМ 29.. Северный Берег. - Страница 15
Закрытая тема
Страница 15 из 65 ПерваяПервая ... 5101314151617202545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 647

Тема: Commencal Мета АМ 29.. Северный Берег.

  1. #141
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Провалив каретку стек не увеличить, скорее наоборот вроде. Про вилку по жёстче тоже вроде зависеть будет.
    Стек меряется от каретки, опустив её - будут меньше (тупее) оба угла, меньше рич, но стек больше.
    Вилка индивидуально, согласен, немного пожёстче это у меня, но наверное можно/нужно ещё немного назад двинуться.

    Пятки попробуй, почувствуй сам разницу. Особенно при торможении перестаёт вперёд уводить, начинается упор вперёд в педали. Пятки вниз, локти вверх, ровная поясница и спина, лёгкие руки и низкая позиция - основы боди позишна

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Стек меряется от каретки, опустив её - будут меньше (тупее) оба угла, меньше рич, но стек больше.
    Вилка индивидуально, согласен, немного пожёстче это у меня, но наверное можно/нужно ещё немного назад двинуться.

    Пятки попробуй, почувствуй сам разницу. Особенно при торможении перестаёт вперёд уводить, начинается упор вперёд в педали. Пятки вниз, локти вверх, ровная поясница и спина, лёгкие руки и низкая позиция - основы боди позишна
    Погуглил.. точно от каретки. Был уверен что от оси. Век живи..

    Спс. Локти вверх с прямой спиной - это совсем по велу размазаться. Для меня новая штука. Поищу видос на утубе. Ещё есть подозрение что получу задним колесом по заднице в таком пазишене ))

  3. #143
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Лучше фотки, это нагляднее. Если получишь колесом - считай, что приз

  4. #144

    По умолчанию

    Вот видос из наших краев. Повторяют идею с пятками вниз чтобы задницу назад задвинуть.

    https://youtu.be/7_ii2cWz2i0

    По велу вроде каких то явных апгрейдов не предвидится. Кассеты 50 зубов пока хватает. Вилсет простой но пока буду ездить. В общем план на грядущий сезон - настроить всю эту хрень нормально и учиться ездить. Вопросы по настройке и технике катания с моей стороны вероятно будут продолжаться. Вроде не противоречит разделу.

    Типа заранее извиняюсь но фоток гламура типа хак норисов не будет.

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

    Запостим фотгу



  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    В общем план на грядущий сезон - настроить всю эту хрень нормально и учиться ездить.

  6. #146
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    с пятками вниз
    ты так же - не отсушишь кончики пальцев, на длинных каменистых спусках; уменьшишь вероятность травм, зацепившись педалию за кочку/камень/камень отлетевший из под переднего колеса; избежишь растяжения, а то и посерьёзней чего, ахиллесовой связки.

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Типа заранее извиняюсь но фоток гламура типа хак норисов не будет.
    Спасибо.
    я всегда буду против.

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    ты так же - не отсушишь кончики пальцев, на длинных каменистых спусках; уменьшишь вероятность травм, зацепившись педалию за кочку/камень/камень отлетевший из под переднего колеса; избежишь растяжения, а то и посерьёзней чего, ахиллесовой связки.

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------



    Спасибо.
    Угу, пасиб. Я замечал что когда задницу на спусках вываливаю за корму когда едешь этот самый спуск меня может вперёд все равно стаскивать. По идее акцент на пятках вниз должен помочь "стабилизировать меня". В общем рад что здесь подняли эту тему.

    ---------- Добавлено 21.02.2020 в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение 16.02.2020 было в 14:00 ----------

    Интересный видос про муллет байки.. типа сзади колесо меньше

    https://youtu.be/0--blTy-rCA

    Чел воткнул 27.5 колесо в если не путаю страйв и с удивлением обнаружил что вел веселее велит вниз и на дх и на более технических фрагментах. Гео сильно меняется в сторону дх байка. Собсно товарищ насколько могу судить доказал что дх велики существуют с какой то целью. Но из побочных бенефитов - кому нефик делать, можно инвестировать в 27.5 колесо пр наличии эндурика чтобы пожечь на дх трассах (если скил ессно позволяет)

    ---------- Добавлено 01.03.2020 в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение 21.02.2020 было в 18:55 ----------

    Апнем

    Минамальный набор катальца. Кто что ещё с собой возит? Не вошло в кадр: банка диет пепси ))

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Кто что ещё с собой возит?
    у меня маленькая аптечка ещё с собой, пару раз уже применял.
    камеру рекомендую дома проверить, я один раз с такой сильно встрял (именно с таким типом насоса как у тебя - с шлангом), после этого выкинул и вожу обычную

  9. #149
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,650
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    камеру рекомендую дома проверить, я один раз с такой сильно встрял (именно с таким типом насоса как у тебя - с шлангом), после этого выкинул и вожу обычную
    Хочу подробностей
    Расскажи пожалуйста.
    В теории - классный вариант под запаску, хотел такую возить с собой в этом году.

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    Хочу подробностей
    Расскажи пожалуйста.
    В теории - классный вариант под запаску, хотел такую возить с собой в этом году.
    Предполагаю, шланг на нипель не накрутился на нужную глубину. Было вроде в теме про туболито

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 00:13
  2. Честный спорт
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 13:18
  3. ЧЧТ - честный частный тест
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 15.07.2006, 23:07
  4. ЧЧТ - честный частный тест
    от в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00