tacx trainer software 4 - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 81316171819202328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 298

Тема: tacx trainer software 4

  1. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    Да простит меня Alex, но я не любитель издевательств над пользователями
    Не прощу. Считаю Ваше сообщение излишне прямолинейным. А магический ключ, который Вы якобы своровали, неосторожно опубликован самой компанией Тасх в одном из мануалов.

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    Насколько актуально сейчас иметь активированную лицензию на компонент GOOGLE
    Почти неактуально. GPS-поездки сейчас только в режиме отображения графиков (скорость, мощность, каденс, пульс и т.д. на фоне профиля дистанции). Мой мануал Вы видимо проигнорировали.

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:14 ----------

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Только не пригодилось TTS4 не видит мой станок. Видимо совсем уже устарел.. ( Vortex 1960 )
    Я предполагаю, что устарел не станок, а свисток (донгл). Наверное, у Вас T1991. Смотрите вопрос 17 и проверьте логи.
    http://w47.narod.ru/tts4.html
    http://w47.narod.ru/tts4.pdf

  2. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Masalovich Посмотреть сообщение
    Не прощу. Считаю Ваше сообщение излишне прямолинейным. А магический ключ, который Вы якобы своровали, неосторожно опубликован самой компанией Тасх в одном из мануалов.
    Ну вот. А мне теперь с этим жить.
    Наверное, да, из видео и своровал. А как это еще назвать - если без спроса взято не из коробки "берите бесплатно, кому надо" ?

    Цитата Сообщение от Alex Masalovich Посмотреть сообщение
    Мой мануал Вы видимо проигнорировали.
    После пролистывания 1000 страниц документации на защиту, самое интересное от Вас, я, похоже, уже не осилил. Не простите, я уже понял.

    А что насчет RLV - посоветуете какое-нибудь в хорошем (1080+) качестве (а то времени мало, хочется не тратить его на бесплодные поиски)?
    Можно ребусом. Подлизываюсь так.
    Последний раз редактировалось ursoft; 15.01.2022 в 21:49.

  3. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    А что насчет RLV-видео: посоветуете какое-нибудь в хорошем (1080+) качестве (а то времени мало, хочется не тратить его на бесплодные поиски)?
    Можно ребусом. Подлизываюсь так.
    Информацию о торрентах размещал не я. Спросите у источника этой информации. Мне известны два ресурса, где можно скачать бесплатные видео для TTS4 (качество мною не проверялось):
    http://rlv-alucard.de/rlvs.htm
    https://lunicus.org/tacx-trainers/custom-rlvs/

    ---------- Добавлено 16.01.2022 в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение 15.01.2022 было в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    Можно ребусом.
    Есть ребус, который ещё никем не был решён и который очевидно достоин высокого уровня Ваших умений и познаний программного кода.

    Вот по этому адресу:
    http://d3j7h6udagdmxv.cloudfront.net/
    по-прежнему размещены инсталляторы почти для всех видео, выпущенных ранее Tacx.

    Для обычного применения инсталляторы бесполезны, поскольку на самом первом этапе пытаются запрашивать информацию с отключённого сервера. Но если Вам удастся по результатам изучения кода инсталляторов выяснить адрес онлайн-хранилища avi файлов, то существует ненулевая вероятность обнаружить эти файлы в целости и сохранности по нынешний день.

    Кроме того, пока достоверно не установлено, где инсталлятор брал tts файл профиля дистанции: из своего тела или из онлайн-хранилища. Если из своего тела, то создание базы tts фалов было бы само по себе великим делом для пользователей программы. В знак признательности эту базу можно было бы назвать Вашим именем.

  4. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Masalovich Посмотреть сообщение
    удастся по результатам изучения кода инсталляторов выяснить адрес онлайн-хранилища avi файлов
    Пожалуй, не удастся - насколько я вижу, url возвращала убитая служба типа http://tacx.com/API/Services/Download/2013/03

    Цитата Сообщение от Alex Masalovich Посмотреть сообщение
    где инсталлятор брал tts файл профиля дистанции: из своего тела или из онлайн-хранилища
    Тут повезло: из своего тела - теперь у меня для T1956.61 есть файлы US_SaguaroNatPark.tts, US_OakCreekCanyon.tts, US_ApacheTrail.tts - по 50кб примерно каждый (три видео, как я понимаю, им соответствуют)

    Цитата Сообщение от Alex Masalovich Посмотреть сообщение
    В знак признательности эту базу можно было бы назвать Вашим именем.
    Ребус был в меру увлекательный. Для проверки отгадки мне нужны avi-файлы от T1956.61 (или любого другого). Но даже если все раскопал правильно, пусть лучше моё имя скромно при мне останется. А то поблекнут другие мои дела и пацаны здороваться перестанут (никому не в обиду - но я даже сына не могу убедить пройтись по методике, предлагал мешок конфет). Я, конечно, опубликую методику - прямолинейную. Пусть кто-нибудь потом её улучшит или как есть использует для всех дистрибутивов, пока и их не вытерли с серверов. Сам пока не уверен, что мне это интересно - но если фильмы качественные и мне понравятся, то почему бы и нет.
    Последний раз редактировалось ursoft; 17.01.2022 в 16:26.

  5. #175

    По умолчанию

    Очень интересно, что нашелся человек, который решил помочь другим.

    По поводу графика 1080, не в курсе. Я качал те фильмы, что нашел на torrent. Там те фильмы, что не требуют ввода ключей. У меня ноутбук под Ubuntu, но для езды пришлось поставить второй системой Windows 11.
    T1956.01, T1956.09, T1956.06 - не запускается. Пишет ошибку видеоплеера. Сами avi можно просмотреть в обычном плеере.
    T1956.19 - впечатление, что едешь не 20-30 км/ч, а все 100-120. Деревья несутся очень быстро. Небо, довольно часто, рассыпается на кубики. Дорога в самом низу постоянно не резкая. Закрыл профилем трассы. Глаза перестали болеть.
    Самая красивая графика - T1956.51. Часто выбираю эту трассу.
    T1956.46, T1956.47 - интересные сами трассы. После гор в 46, можно разогнаться по равнине в 47, пока не доберешься до стенки, в конце трассы.
    T1956.14 и T1956.19 - такое впечатление, что трассы по одним и тем же горам.
    T1956.56 - красивая, но иногда, любит рассыпаться в кубики, как T1956.19.

    Не понимаю. почему tts файлы фильмов ставятся в каталог TTS3. Приходится руками переносить в каталог TTS4.
    Очень древние, где есть каталог FortiusInstall, лучше руками копировать avi и tts файлы в нужные папки. Файлы tts брал с сервера lunicus.org.

  6. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    Тут повезло: из своего тела
    файлы US_SaguaroNatPark.tts, US_OakCreekCanyon.tts, US_ApacheTrail.tts - по 50кб примерно каждый (три видео, как я понимаю, им соответствуют?)

    Для проверки отгадки мне нужны avi-файлы от T1956.61 (или любого другого).
    Да, tts файлы судя по их названиям те самые (искомые). Но для проверки отгадки Вам никакие avi файлы не нужны. Генерируйте магический ключ и запускайте поездки в режиме отображения графиков.

    Я благодарю Вас за проведённое исследование. Жаль, если Вы не создадите полную базу всех tts файлов.

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    Не понимаю. почему tts файлы фильмов ставятся в каталог TTS3. Приходится руками переносить в каталог TTS4.
    Ответ очевиден: инсталлятор был создан тогда, когда ещё не было TTS4.

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    Самая красивая графика - T1956.51. Часто выбираю эту трассу.
    Спасибо за информацию! По 51-й и напишем инструкцию по вытаскиванию tts из дистрибутива. Нашёл как раз вариант без явного tts (фильм большой, красивый и яркий - но жаль, что не 60 fps и не 1080).
    1. Если дистрибутив оформлен единым огромным T1956.51.exe-файлом, сперва распакуем его: T1956.51.exe /extract_all:n:\tacx\T1956.51 (здесь n:\tacx\T1956.51 - пустая папка на диске, где хватит места).
    2. Иначе сразу переходим в папку, где cab-ы и: unshield.exe -d data1_unp x data1.cab - в новой папке data1_unp находим tts (а то и не один) и несём в
    Код:
    C:\ProgramData\Tacx\TrainerSoftware\TTS4\Trainings\RLV\
    Последний раз редактировалось ursoft; 17.01.2022 в 00:52.

  8. #178
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,221
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Какой-то батл хакеров! Таблетку давайте!
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  9. #179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Masalovich Посмотреть сообщение
    Но для проверки отгадки Вам никакие avi файлы не нужны. Генерируйте магический ключ и запускайте поездки в режиме отображения графиков
    Я же специально ставил эту программу, чтобы посмотреть, годное ли видео - мне нужны. Подложил ей файл tts, а про ключ она почему-то не спросила. Может быть, ключ нужен только при установке из дистрибутива?

    ---------- Добавлено в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:50 ----------

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Таблетку давайте!
    tts без таблетки вытаскивается, можете приступать по инструкции. Видео и дистрибутивы на торрентах. В некоторых случаях торрент и вовсе уже с готовым tts размещен.

  10. #180

    По умолчанию

    Да, я то же, как-то не понял загадку, как указать второй код. И главное, куда и как надо попасть, что бы ввести этот второй код. Каждый раз, при запуске просит ввести лицензию. Жму "next". Обуваю вело туфли, включаю вентилятор, пока программа изволит пройти до заветного основного окна.

    Вот бы, кто поделился нормальной библиотекой avi и tts файлов. Всех то дел, кинуть tts файл в нужную папку. Запустить программу. Найти фильм с названием tts файла. В закладке "видео" выбрать, где лежит avi файл. Все эти cab файлы, в дистрибутивах, от лукавого.

    ollegator5, по началу, я свой Thinkrider подключал через USB Ant+ свисток от старых часов для бассейна, Garmin Swim. Потом, спустя некоторое время, купил свисток с большой антенной, как у wi-fi роутера.
    Последний раз редактировалось alexey-s; 17.01.2022 в 03:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Станок TACX i-Genius Т2020 с лицензией по Tacx trainer Software 4
    от proveloman в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 21:12
  2. Продам Tacx Trainer Tyre 26 x 1.25 + камера
    от andr64 в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 17:32
  3. Продам TACX Trainer Tyre шоссе 700x23c
    от dim1156 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 10:04
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 11:43
  5. Продам Сумка для велостанков Tacx Trainer Bag (новая)
    от someone0 в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 20:36