tacx trainer software 4 - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2710111213141722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 298

Тема: tacx trainer software 4

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeus003 Посмотреть сообщение
    дурацкий вопрос задам, TTS можно использовать только с таковскими станками, или с любым?
    Это не дурацкий, а очень хороший вопрос. TTS4 (в последних версиях) имеет широчайшую совместимость, вряд ли какая другая программа сравнится с ней по этому параметру. TTS4 совместима:

    1) со всеми велостанками от Tacx,
    включая старые модели с проводным подключением и старые модели с беспроводным подключением по проприетарному протоколу ANT+,
    но исключая модель Bushido for tablet (T2790), которая предназначена для подключения по Bluetooth только к приложениям от Tacx на смартфонах и планшетах;

    2) со всеми велостанками от других производителей, если они поддерживают протокол ANT+ FE-C.

  2. #112

    По умолчанию

    Alex Masalovich, эта информация меня заинтриговала, наверное потому что я не пробовал эту программу потому что не думал что она будет работать с моим железом. Почитал обзоры. Некоторые из них могут быть устаревшими (хотя я старался читать только то что появилось в 2020 году). Информация из обзоров немного противоречива, но вот что я нашел:

    1. Cовместимость с не-Tacx устройствами на уровне "можно подсоединить датчики" имеет место быть только при использовании компьютера (но не Android и не iOS).

    2. Наклон велосипеда вперед-назад соответственно наклону дороги в Tacx не предлагается (я говорю о том что умеют делать Wahoo Climb, или Wahoo Kickr Bike)

    3. Хотя вроде бы можно подсоединить датчики через ANT+ FE-C, тренажеры других производителей не появляются в меню по имени. То есть подсоединение становится сложнее чем оно могло бы быть.

    4. Если у вас не Тacx, программа считает с датчиков мощность или каденс или скорость, но не будет контролировать сопротивление тренажера при изменении наклона трассы.

    5. Cама программа ничем не превосходит более дешевые Rouvy или FulGaz и выбор видео в Tacx Desktop хуже.

    Насколько эти пять пунктов, по вашей информации, соответствуют действительности?

    Кроме того, прав ли я что Tacx не поддерживает загрузку данных заездов в Training Peaks?
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 05.01.2021 в 00:28.

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Информация из обзоров немного противоречива
    Я думаю, что имеет место путаница между двумя программными продуктами от Tacx:

    Тacx trainer software 4 (TTS4) - о ней мой предыдущий пост. Уже не поддерживается официально, то есть разработка обновлений для неё не ведётся. По факту уже бесплатна для пользователя. Способна работать автономно (без интернета);

    Тacx Desktop app (TDA) - то, что Вы написали, - это всё отзывы про неё. Приложение платное, по подписке. Требуется доступ к интернету, из-за этого я не считаю её надёжным продуктом, периодические сбои и раздражённые пользователи это подтверждают. По функциональности и совместимости - это жалкий огрызок по сравнению с TTS4.

    Попробуйте TTS4.

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Кроме того, прав ли я что Tacx не поддерживает загрузку данных заездов в Training Peaks?
    В TTS4 функционал выгрузки данных в Trainingpeaks имеется, но я не проводил его проверку, так как не использую Trainingpeaks.

  4. #114

    По умолчанию

    Alex Masalovich, большое спасибо за информацию. Это объяснило больше чем я сам смог выкопать в интернете.

  5. #115

    По умолчанию

    Вот это ещё прокомментирую отдельно:

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    2. Наклон велосипеда вперед-назад соответственно наклону дороги в Tacx не предлагается (я говорю о том что умеют делать Wahoo Climb, или Wahoo Kickr Bike)
    Как я понимаю, устройство KICKR CLIMB Indoor Grade Simulator подключается не к приложению напрямую, а к совместимому станку KICKR:

    Since the CLIMB pairs with your KICKR (and not the app), you just need to ensure your CLIMB is in unlocked mode and pair your smart trainer to a third party app for the CLIMB to elevate your ride!

    https://eu.wahoofitness.com/instructions/kickrclimb
    Поэтому если приложение способно управлять тренажёром KICKR, то через тренажёр оно будет управлять и устройством наклона велосипеда.
    Другое дело, что как производитель оборудования Garmin/Tacx не собирается выпускать своё подобное устройство.

  6. #116

    По умолчанию

    Хочу выразить большое спасибо Alex Masalovich, достался на халяву TACX FORTIUS T1940.30, с помощью этого форума и сайта Alexa установил TTS4, поиграл в форд байард и активировал софт.

  7. #117

    По умолчанию

    Судя по всему лицензионные ключи для фильмов от Tacx также могут иметь магическую или немагическую структуру, то есть позволять или не позволять офлайн активацию лицензии на соответствующий фильм.

    Я начинаю собирать базу ключей к фильмам от Tacx для оказания помощи по запросам. Приглашаю добровольцев направлять мне в личных сообщениях имеющиеся ключи для фильмов.

  8. #118

    По умолчанию

    Alex, как выглядит запись ключа? есть какие-то ключи активации, но не уверен что они для конкретных фильмов, а не просто для активации ПО.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Art779 Посмотреть сообщение
    Alex, как выглядит запись ключа?
    Ключи для фильмов очень похожи структурно на ключ для самой TTS4/3/2. Например:

    T1956.60 Arizona Climbs - USA
    wiF6G-FEa82-J38Dv-0tJ88-9LpAk-7x366

    Я публикую этот ключ здесь, поскольку он уже и так доступен в видео мануале.

  10. #120

    По умолчанию

    Вопрос: а разве для TTS 4 нужны ключи для фильмов? В коллекции больше 30 дисков, скачанных с торрентов - работает без всяких ключей (новых только хочу).
    Или это для старых версий софта?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Станок TACX i-Genius Т2020 с лицензией по Tacx trainer Software 4
    от proveloman в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 21:12
  2. Продам Tacx Trainer Tyre 26 x 1.25 + камера
    от andr64 в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 17:32
  3. Продам TACX Trainer Tyre шоссе 700x23c
    от dim1156 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 10:04
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 11:43
  5. Продам Сумка для велостанков Tacx Trainer Bag (новая)
    от someone0 в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 20:36