tacx trainer software 4 - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 1015181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 298

Тема: tacx trainer software 4

  1. #191

    По умолчанию

    Буду судить по себе. У меня, интерактивный станок появился относительно недавно. Не успели перепробовать все возможные программы. До этого крутил велосипед на гидравлическом станке. И обходился как-то без мультипликации. И не такой, я супер атлет, что бы за один раз осилить трассу, длиной более 40 км. Не, на улице, и 100 км за раз ездил. Однако, на улице, у меня нет гор. Для реального подъема, более 1 км вверх, надо покупать билет на поезд, или самолет. Чуйка мне подсказывает, что такие крутые горки не столь популярны, для массовых заездов. Мало кто лазит в затяжные горы большой группой. Достаточно посмотреть этапы велогонок. На равнине, там азарт, основная группа и кто-то пытается от нее уйти. Как горы, так, каждый сам за себя, группа растягивается по дистанции. Нет, это не для массовых заездов.
    Тут, в этих старых фильмах, как раз, больше гор и крутых подъемом, когда очередной километр подъема, это крутизна, минимум на 8-9%. А впереди, у тебя, еще, как минимум, 6, или 10 км такого ада.

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    А что насчет RLV - посоветуете какое-нибудь в хорошем (1080+) качестве (а то времени мало, хочется не тратить его на бесплодные поиски)?
    Можно ребусом. Подлизываюсь так.
    Доступные видео от Tacx (которые не требовали ключа) идут в разных разрешениях. В основном, лучше 720p но до 1080 не дотягивают. Вот открыл несколько, что сейчас есть на компьютере:
    T1956.32 (Giro del Mortirolo) - 1600x640
    другие видео из этих годов (2007-2009) такое же разрешение.
    В 2010 уже улучшили: T1956.54 (Alpine Classic 2010) - 2352x944.
    По ширине все видео лучше 1280, а по высоте обрезаны от 16:9, т.к. программа внизу и вверху служебную информацию выводит.
    Из замечаний к стандартным видео было только то, что переходы свет-тень плохо реализованы, заезжаешь в тень - и ничего не видно на экране.

    Из альтернативных попробовал 1 видео отсюда: http://rlv-alucard.de/wintertraum.htm
    Картинка замечательная, все красиво. А вот ехать невозможно. Не отфильтровали высотный профиль, и на подъеме каждые 5 секунд станок меняет сопротивление между 5% и 1.5%.

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    Самая красивая графика - T1956.51. Часто выбираю эту трассу.
    Kogel Bay тоже часто выбираю, но из-за подъема в конце. Практически без выполаживаний и как раз хватает на 20-ти минутный тест
    Но "английское" движение на дорогах напрягает.

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    Я же специально ставил эту программу, чтобы посмотреть, годное ли видео - мне нужны. Подложил ей файл tts, а про ключ она почему-то не спросила. Может быть, ключ нужен только при установке из дистрибутива?
    Уже находили причину - до 2010 года (включительно) шли видео, не требующие вводить ключ. Часть из них даже не знача что такое TTS4, там и видео похуже, и tts для них нужно на отдельном сайте качать. Потом были совместимые с TTS4. Где-то 2007-2010 годы. Они и сейчас на торрентах находятся, около 35 дисков. Потом пошли диски, требующие ввода ключа. Вот их на торрентах не найти. Но инсталяторы к ним еще лежат.

  3. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    Их несколько версий, кабинетов этих. Какой именно файл пробовали? И что выдает утилита?
    Прошу прощения, разобрался с этим. Утилита работает. Полагаю, было недостаточно умений в работе с командной строкой.


    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    Сколько штук в минуту перебираете и какой рекорд по необходимому количеству перебора (доходили до королевского ключа 59*59)?
    Вначале подбор был долгим, но по мере накопления опыта обнаружилось, что использование определённых символов существенно сокращает поиск валидного ключа. В итоге для серии T1956 ключи подбирал не более чем за 10 минут на каждый фильм. Для других серий ситуация посложнее из-за появляющихся "ложных" ключей типа:
    The module 205I07 could not be found in the license file
    Характеристики многих видео к TTS4 есть в этом файле:
    https://drive.google.com/file/d/13Ta...i-djxXIdW/view

    И, кстати, TTS4 проверяет только название avi файла, потому под выбранный профиль можно поставить любое другое видео.

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Это только желание сэкономить, или любовь к этой платформе из-за того что в ней есть что-то что нет нигде в другом месте, или особое качество видео?
    Для меня это прежде всего надёжность и независимость от интернета. Моя тренировка не сорвётся из-за проблем на чьём-то сервере.

  4. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Masalovich Посмотреть сообщение
    Для меня это прежде всего надёжность и независимость от интернета. Моя тренировка не сорвётся из-за проблем на чьём-то сервере.
    Почти все побежали в облака - так проще обновлять ПО и доить денежку из клиентов. И взлому противостоять с облачным решением проще. А мнение клиентов капиталистов интересует только тогда, когда тем есть куда сбежать со своими деньгами.
    Но есть и хорошие новости - к тому моменту, как TTS4 окажется совсем непригоден из-за Windows или железа, в том же Zwift наверняка уже будут все его тренировочные функции - обычно идущий догоняет стоящего.
    И я вижу, что движение Zwift в направлении отказоустойчивости имеется - уже анонсировали локальную работу до завершения текущей сессии (и частично сделали).
    В любом случае, уже сейчас можно полностью замкнуться на своё оборудование при использовании подставного "сервера" zwift-offline и тогда никакой сбой глобального интернета не страшен, и с друзьями в своём сегменте сети можно совместно кататься (уже тестируем, в т.ч. и сценарий с Companion App).
    Благо все вычисления производит сама программа (сервер почти ничего не считает и важного игрового контента не содержит - в основном обеспечивает хранение профиля и многопользовательский режим, т.е. передачу тебе телеметрии других участников движения + социальные функции), и написана она на быстром С++ (хоть и есть еще куда оптимизировать).

  5. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    к тому моменту, как TTS4 окажется совсем непригоден из-за Windows или железа
    С чего Вы взяли, что это произойдёт? Метод математической индукции это опровергает:
    Mathematical induction proves that we can climb as high as we like on a ladder, by proving that we can climb onto the bottom rung (the basis) and that from each rung we can climb up to the next one (the step).
    Если я в состоянии обеспечить работу TTS4 сегодня (день n), то я смогу обеспечить работу TTS4 и завтра (день n+1), а значит, и в любой другой последующий день.

  6. #196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Masalovich Посмотреть сообщение
    Если я в состоянии обеспечить работу TTS4 сегодня (день n), то я смогу обеспечить работу TTS4 и завтра (день n+1), а значит, и в любой другой последующий день.
    В Вашей модели не учитывается развивающееся по экспоненте запланированное устаревание компьютерного железа, так выгодное его производителям. Если ПК выпуска 85 года можно вытащить с балкона, включить, и он при помощи такой-то матери и паяльника почти наверняка заработает (правда, .Net4, требуемый для TTS4, на нем не запустится, и датчики не подключить), то на современный ПК достаточно криво посмотреть, и у него откажет USB или отвалится подключение по HDMI (и это в топовом сегменте - например, моё железо обошлось в сотни тысяч, а работает под мои требования кое-как). Я к тому, что даже если убрать из актуальной для TTS4 версии винды все программные "закладки", предписывающие ей отказать в час Х или по причине Y (после чего она перестанет "портиться" и сгодится для модели), то где в час Z Вы достанете стабильно работающее совместимое с 2010-ми годами железо?

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    где в час Z Вы достанете стабильно работающее совместимое с 2010-ми годами железо?
    Если Вы это к тому, что у меня может сломаться компьютер, заменить который таким же новым будет невозможно, то на это отвечу: есть секонд хэнд.

  8. #198

    По умолчанию

    ursoft, эк, вас понесло. Ну, если вы боитесь за ПО, вам ни кто не запрещает пользоваться виртуальными машинами, или Docker. По поводу альтернативы, в виде Zwift Offline. Я что-то не замечаю подвижек в githab. Последний commit был более месяца назад. И да, ни кто не гарантировал вам, что через N лет, ваш ПК будет под управлением ARM, а не AMD64 (Intel).

  9. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    Я что-то не замечаю подвижек в githab. Последний commit был более месяца назад
    не туда смотрите, 41 минуту назад был коммит https://github.com/zoffline/zwift-offline

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:27 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Masalovich Посмотреть сообщение
    есть секонд хэнд
    Предлагаю устроить перекличку дважды: через 5 лет, когда ещё вероятно будет найти адекватное подержанное железо, и через 10, когда уже, скорее всего, нет.

    А тех, кто пытается меня удивить перечислением способов виртуализации и архитектур процессоров, отправляю уже через те же 5 лет попробовать так пробросить (pass-through) новое железо (USB, в который втыкаете ANT+ свисток) внутрь старой гостевой операционки, чтобы заложенные в ее драйверы таймауты подошли и в итоге вышла качественная запись тренировки, а не набор чем-то похожих на реальную телеметрию данных, несколько раз прервавшихся. Проходили всё это уже с подключаемыми по RS-232 изделиями, и я не вижу пока причин, по которым тут будет иначе.

  10. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Masalovich Посмотреть сообщение
    Утилита сообщает о неудаче при попытке открыть cab файл.
    Я выяснил, в чём была причина моих неудач, включив логирование работы этой утилиты. Оказывается, необходимо, чтобы в той же папке был не только data1.cab файл, но и соответствующий data1.hdr файл.

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    Предлагаю устроить перекличку дважды: через 5 лет, когда ещё вероятно будет найти адекватное подержанное железо, и через 10, когда уже, скорее всего, нет.
    Да, пожалуйста. У меня уже есть дополнительно к основному два компьютера в запасе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Станок TACX i-Genius Т2020 с лицензией по Tacx trainer Software 4
    от proveloman в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 21:12
  2. Продам Tacx Trainer Tyre 26 x 1.25 + камера
    от andr64 в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 17:32
  3. Продам TACX Trainer Tyre шоссе 700x23c
    от dim1156 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 10:04
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 11:43
  5. Продам Сумка для велостанков Tacx Trainer Bag (новая)
    от someone0 в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 20:36