tacx trainer software 4 - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 51013141516172025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 298

Тема: tacx trainer software 4

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vulpes27 Посмотреть сообщение
    к Tacx Desktop app (TDA) на Mac OS
    Для этой ОС свои особенности. Там уже оба приложения есть: TDA и TTA, причём TTA на Mac ANT+ вообще не поддерживает.

    Цитата Сообщение от vulpes27 Посмотреть сообщение
    Tacx Training app (TTA) с iPhone - такая же картина.
    Здесь и шансов не было.

    Цитата Сообщение от vulpes27 Посмотреть сообщение
    А что, разве TTS4 еще можно установить и активировать лицензионным ключем? Вроде бы поддержка давно прекратилась. Если есть возможность, можно ссылочку, где скачать?
    Так Вы оглянитесь, в какой теме находитесь. Изучите также мою страничку:
    http://w47.narod.ru/tts4.html
    http://w47.narod.ru/tts4.pdf
    Но так как у Вас "винда через Parallels", то здесь, увы, без гарантий.

  2. #142

  3. #143

    По умолчанию

    Друзья, нужна Ваша помощь. Имею tacx flux 2 и Tacx Desktop app (TDA) на Mac OS. Выбрал трассу, поехал. Начался апхил, но услилие на педалях не меняется (крутится также легко), только падает скорость и чем выше градиент, тем сильнее она падает. Как этот дуэт заставить работать, чтобы при подъеме становилось и крутить тяжелее? И еще не отображается каденс, точнее он показывает постоянно "0".
    При использовании TTA все работает корректно, но приложение постоянно подвисает, даже если фильм загружен на комп.
    Последний раз редактировалось ЮриКи; 29.10.2021 в 16:52.

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮриКи Посмотреть сообщение
    Как этот дуэт заставить работать, чтобы при подъеме становилось и крутить тяжелее?
    Предположительно имеет место конфликт подключений. Всё от всего отсоедините и повторно подключите уже только к одному приложению.

  5. #145

    По умолчанию

    Кто нибудь пробовал ставить программу под Win 11? Долго себя пересиливал, поставил. Решил проехать демо ролики. Не могу выключить программу. Через стандартный крестик не получается закрыть. Смог только через менеджер приложений погасить.
    По Ant+ спокойно подключился к станку Thinkrider.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    Долго себя пересиливал, поставил.
    Насколько я помню, Вам никак не удавалось открыть архив инсталлятора

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пробовал ставить программу под Win 11?
    По моим наблюдениям Ваш отзыв - первый в сети об использовании TTS4 на компьютере с Windows 11. Приятно слышать, что первый опыт оказался вполне удачным.

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    Через стандартный крестик не получается закрыть. Смог только через менеджер приложений погасить.
    Полезно изучить логи программы:
    http://w47.narod.ru/tts4.html#logs

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    По Ant+ спокойно подключился к станку Thinkrider.
    Значит драйверы для ANT+ канала оказались подходящими в Windows 11. А вот для проводных моделей Flow и Fortius пока остаются сомнения.

    Спасибо Вам за это исследование!

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Masalovich Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за это исследование!
    Да, не за что. Думаю, на первых этапах, у Windows 11 были какие-то проблемы. Установил все накопившиеся обновления. Программа стала закрываться не с первого раза. Скажем, так, со второй или третьей попытки закрывается. Всё же немного легче стало, нежели системными службами останавливать процессы.
    Не совсем понимаю, как программа выбирает датчики. Показывает, что датчики каденса, пульса и тренажер подключены. Но идентификаторов устройств не вижу. Просто, у меня есть несколько датчиков. Если два датчика пульса активны, не ясно, какой выбрала программа. На велосипедном компьютере, я хотя бы знаю идентификатор устройства, с которым синхронизировался. Программа Powerfun показывает идентификаторы подключенных устройств. Тут, я, возможно, по не знанию, вижу только зеленую галочку, что некое устройство подключено.
    Пытаюсь подружиться с виртуальными трассами тренировок. Очень хочется покататься по фильмам. Временно, решил освоить хотя бы часть того, что стоит в программе.

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    Программа стала закрываться не с первого раза. Скажем, так, со второй или третьей попытки закрывается. Всё же немного легче стало, нежели системными службами останавливать процессы.
    TTS4 имеет такую особенность: после нажатия на крестик в правом углу (или нажатия комбинации Alt+F4) моментально отключаются все подключённые устройства, что видно на правой панели. Само окно программы закрывается примерно через 15 секунд после этого.

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю, как программа выбирает датчики. Показывает, что датчики каденса, пульса и тренажер подключены. Но идентификаторов устройств не вижу. Просто, у меня есть несколько датчиков. Если два датчика пульса активны, не ясно, какой выбрала программа. Тут, я, возможно, по не знанию, вижу только зеленую галочку, что некое устройство подключено.
    Нажмите на иконку устройства на правой панели (там, где зелёная галочка). В появившемся окне должны быть подробности об устройстве.
    Кроме того, в логе (в verbose режиме) детально отображается информация о подключаемых устройствах (включая серийный номер).
    Хотя нельзя полностью исключать того, что некоторые устройства не сообщают программе часть своих данных, или программа не распознаёт эту часть данных.

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Masalovich Посмотреть сообщение
    Предположительно имеет место конфликт подключений. Всё от всего отсоедините и повторно подключите уже только к одному приложению.
    Спасибо. Помогло

  10. #150

    По умолчанию

    Я что-то не понял, как с клавиатуры управлять программой во время езды. На паузу не поставить, надо ждать, пока сама не встанет. Экстренно остановить, то же, не выходит. Не говоря уже о показе рельефа и положения на дистанции. Неужели, это всё только со специальной приблуды, на руле?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Станок TACX i-Genius Т2020 с лицензией по Tacx trainer Software 4
    от proveloman в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 21:12
  2. Продам Tacx Trainer Tyre 26 x 1.25 + камера
    от andr64 в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 17:32
  3. Продам TACX Trainer Tyre шоссе 700x23c
    от dim1156 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 10:04
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 11:43
  5. Продам Сумка для велостанков Tacx Trainer Bag (новая)
    от someone0 в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 20:36