Surly - Фэтбайк клуб - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 478910111419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 277

Тема: Surly - Фэтбайк клуб

  1. #81
    ВЕЛОМАСТЕР Аватар для AlexZaw
    Байк
    SURLY ICT, титан нн, SPECIALIZED S-WORKS ENDURO, KHS 4 season
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    То, для чего был создан грузовик.

    IMG_20200121_010833.jpg

    Обработал раму и вилку изнутри, так как это рекомендовано производителем.

  2. #82
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexZaw Посмотреть сообщение
    То, для чего был создан грузовик.
    возить хлам?
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 21.01.2020 в 12:31.

  3. #83
    ВЕЛОМАСТЕР Аватар для AlexZaw
    Байк
    SURLY ICT, титан нн, SPECIALIZED S-WORKS ENDURO, KHS 4 season
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    [QUOTE=Sadness;8291190]возить хлам?

    Так ведь SURLY, это производитель туристических велосипедов.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexZaw Посмотреть сообщение
    То, для чего был создан грузовик.

    Вложение 586120
    Вот кстати да, офигенные рамы, хочешь трейловый навес ставь, а хочешь туринговый. И всё равно шикарные велики выходят.

    ---------- Добавлено в 04:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:38 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Короче.
    З.Ы. Но, места там - просто ДОФИГА!
    ...
    есть вполне достаточно места для установки/размещения (полноразмерных же) крыльев.
    или для покрышек 26*5.05

  5. #85
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoozzZ Посмотреть сообщение
    или для покрышек 26*5.05
    Да.
    В старый влезали только супер-ровные впритирку (хотя, ездить это нисколько не мешало)... а в новом - всё должно быть ну совсем хорошо.
    NEXTIE

  6. #86
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    З.Ы. Мой грузовик, в одной из своих реинкарнаций (на супер-лайтовых колёсах) весил всего-то 12,5 кг (с педалями, боевой вес).
    Можно подробнее о данном фэте, какие комплектующие были использованы?

  7. #87
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Ничего "космического" кроме супер-колёс...

    Стандартный ICT-фрэймсет, система - "узкая турбина", тормоза Guide RS, трансмиссия - Sram GX (10-ка), какие-то карбоновые палки и какое-то седло, с какими-то педалями.
    Колёса, правда, были ультра-лёгкие - вилсет на куроширах + KendaPro 4,0" и роторы-паутинки.

    Поставил, тогда "чисто по-приколу", примерить... получилось реально прикольно.


    З.Ы. Ну, и на 29х3,0" оно тоже довольно лёгкое (в районе 12-ти с хвостиком/13-ти, вроде?) было.

    NEXTIE

  8. #88

    По умолчанию

    Вопрос к Товарищу Сухову
    (чуть повыше сам предлогал: Так что, если/когда кому-то будет нужна какая-то помощь или совет - велкам!)
    Поскольку на bike24 появилась возможность купить старые модели Surly ICT. В старой модели есть элемент, которого нету в новой , но который мне ну очень нравиться- это обратная распорка на подседельную трубу. Вот я и думаю : а не купить ли старую модель. У меня вопросы к человеку видавшему обе модели.
    1.Как старая модель по ходовым характеристикам в сравнение с новой? , только ощущения субъективные без математики.
    2.OPS в название рамы значит что у нее разрезанные перья для ремня?.
    3.Я собираюсь-собирался покупать новую модель и поэтому для нее уже купил систему RaceFace chine turbin-у, вал 190 , какую каретку надо брать под эту систему (эта подойдет, если внутренний стаканчик удлинить https://www.bike24.de/1.php?content=...82%5D=1;page=3).
    Для проставок есть набор https://www.bike24.de/1.php?content=...mid%5B282%5D=1.
    4. Сурлевсаой оригинальной сквозной оси пока нет ни у кого. Есть только QR, https://www.bike24.de/1.php?content=...36%5D=1;page=2 эта подойдет , втулка на колесе совместима с qr. Или что можно сколхозить из того, что есть, какие есть еще варианты для этой рама на осях.

  9. #89
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Вопрос к Товарищу Сухову
    (чуть повыше сам предлогал: Так что, если/когда кому-то будет нужна какая-то помощь или совет - велкам!)
    Конечно, с удовольствием!

    Поскольку на bike24 появилась возможность купить старые модели Surly ICT. В старой модели есть элемент, которого нету в новой , но который мне ну очень нравиться- это обратная распорка на подседельную трубу. Вот я и думаю : а не купить ли старую модель.
    Я бы сказал - что, это просто отличная идея!

    У меня вопросы к человеку видавшему обе модели.
    1.Как старая модель по ходовым характеристикам в сравнение с новой? , только ощущения субъективные без математики.
    На новой я ещё не ездил, старая же "на ходу"- просто ОГОНЬ!!!
    Думаю/предполагаю, что новая будет ещё лучше.
    Все предпосылки к этому есть.
    И все, кого я лично знаю, и кто катается на новых грузовиках - в полнейшем восторге от них.


    2.OPS в название рамы значит что у нее разрезанные перья для ремня?.
    Нет.
    Как истинный знаток и ценитель грузовиков - я могу честно признаться сказать, что я точно не знаю, что означает приставка OPS в их названии... в какой-то момент, я пришёл к выводу, что так они (по каким-то причинам) называли свои грузовики, собранные в формате 29+ (т.е. с колёсами 29х3,0"). Ну, по-крайней мере, такое у меня сложилось впечатление.
    Насколько мне известно - фреймсеты же Surly ICT и Surly ICT OPS не отличаются ровно НИЧЕМ.


    3.Я собираюсь-собирался покупать новую модель и поэтому для нее уже купил систему RaceFace chine turbin-у, вал 190 , какую каретку надо брать под эту систему (эта подойдет, если внутренний стаканчик удлинить https://www.bike24.de/1.php?content=...82%5D=1;page=3).
    Подойдёт. Но, на мой сугубый взгляд, система с ку-фактором аж 233(!) мм - это полная срань.
    И страдать ездить на такой - это, ну ОЧЕНЬ "на любителя"...

    Я считаю, что наиболее подходящей и единственной "достойной внимания" на сегодняшний день системой для грузовиков является вот эта: https://www.bike24.de/p1263930.html
    Без вариантов. Вообще.


    Да, (для рейс-фейса) по-идее, она вполне подойдёт... но, я бы всё же, тогда, посоветовал такую. https://www.bike24.de/p1158922.html

    Для проставок есть набор https://www.bike24.de/1.php?content=...mid%5B282%5D=1.
    Да.

    4. Сурлевсаой оригинальной сквозной оси пока нет ни у кого. Есть только QR, https://www.bike24.de/1.php?content=...36%5D=1;page=2 эта подойдет , втулка на колесе совместима с qr. Или что можно сколхозить из того, что есть, какие есть еще варианты для этой рама на осях.
    Что, прости? Я ничего не понял...
    Фрэймсет грузовика сразу идёт на осях (15х150 и 12х197), они в комплекте.
    Единственное, чего там нет (а оно НУЖНО) - четвёртый вид дропаутов (под ось 12 мм, с продольными пазами и петухом для срамовских трансмиссий). Их надо покупать отдельно.
    В принципе, найти довольно тяжело но у меня, как правило, есть... если что.
    NEXTIE

  10. #90

    По умолчанию

    Большое спасибо за столь интересный ответ. Про срамовский dub я конечно подозревал и теперь знаю точно, что технически это хорошо, но на мой вкус срам мне не вкусен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. SALSA-фэтбайк Клуб
    от Elk в разделе Фэтбайк
    Ответов: 435
    Последнее сообщение: 25.12.2023, 10:32
  3. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55