"Зебры" уходят из столицы - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: "Зебры" уходят из столицы

  1. #11
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Дебилы, полные дебилы. Хуже бы сказал, но правила форума не позволяют. Я не понимаю - как такие долбодебилы вообще допускаются к принятию решений?
    Редкий гость.

  2. #12

    Red face

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 23.01.2009 18:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дебилы, полные дебилы. Хуже бы сказал, но правила форума не позволяют. Я не понимаю - как такие долбодебилы вообще допускаются к принятию решений?[/b]
    Знаешь, в чем дело?


    Люди заморачиваются и пишут:
    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 21.01.2009 23:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Инициатором создания подобной городской целевой программы стала председатель комиссии по безопасности МГД Инна Святенко. Именно она написала в конце прошлого года письмо столичному градоначальнику Юрию Лужкову.[/b]
    А потом собираются и что-то решают.


    Если московскому велосообществу что-то нужно, надо заморачиваться и писать. Если нет, значит остается только в новостях читать вот такие "городские целевые программы", а потом их и хавать, предварительно выложив свои налоги государству.
    Где-то в аналогичной новости промелькнула цифра, которая выделена на программу обустройства дорог и прочей окружающей ботвы.

    Вспомни фильм Побег из Шоушенка, как там появилась библиотека...
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #13
    Сексуально озабочен Аватар для varnav
    Байк
    Rock Machine Torrent 2010 Custom
    Адрес
    Йух
    Сообщений
    778

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 23.01.2009 18:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дебилы, полные дебилы. Хуже бы сказал, но правила форума не позволяют. Я не понимаю - как такие долбодебилы вообще допускаются к принятию решений?[/b]
    Без паники! Я уверяю что было так - на совещании большие боссы упомянули: "Надо бы начать в 2010 году строить пешеходные переходы там, где их не хватает."
    Всё остальное напридумано журналюгами, что получилось будто бы скоро все зебры уберут. Я эту братию знаю журналистскую. Не переврать не могут.

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вба е @ 22.01.2009 10:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я на варшавке в переходе подземном регулярно вижу кровоподтёки на стенах и битое стекло[/b]
    Байкеры отучают маргиналов пить пиво? :D
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  5. #15

    По умолчанию

    Простой пример. большая Семёновская улица. Подземный переход к метро. Поток машин очень большой! И всё равно народ не спускается в переход, а идёт поверху! Таких очень много! По идее собьют, да и не жалко! Но ведь водителя будет жалко, ибо он не виноват!
    Не будет наш народ по подземным переходам ходить!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  6. #16
    Папа, мама есть :) Аватар для Sirota
    Байк
    Felt RXC & Focus Project
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Чаще всего надобность перехода - это патологический кретинизм пешеходов. Ну вот, например, через дорогу около одного из корпусов Бауманки был переход. Зёбра. Естественно, огромная часть студентов страдает дальтонизмом/идиотизмом и намеренно переходит на красный, естественно, время от времени их сбивают. Под давлением каких-то там правозащитников была потрачена куча денег, чтобы построить там подземный переход для дебилов. С какой стати дебилам надо выделять деньги, я не понимаю.

    Если пешеходы будут ходить на зелёный, а водители на зебрах ещё и пропускать почаще - вобще красота.
    My soul is painted like the wings of butterflies, Fairytales of yesterday will grow but never die. I can fly - my friends! The show must go on!.

  7. #17

    Red face

    <div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 23.01.2009 19:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не будет наш народ по подземным переходам ходить![/b]
    Железную дорогу где попало уже отучают переходить строительством заборов (правда, соглашусь, народные тропы всё равно прокладываются по-новой). Поставив непреодолимые заборчики и сняв к тому времени ненужные светофоры ситуация сама заставит идти в подземный переход.
    Я здесь не сужу хорошо или плохо, просто иллюстрирую молчаливое перенаправление <strike>стада</strike> потока.


    <div class='quotetop'>Цитата(Sirota @ 23.01.2009 19:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если пешеходы будут ходить на зелёный, а водители на зебрах ещё и пропускать почаще - вобще красота.[/b]
    Начни это "если" с себя, по крайней мере снизишь риск "получить" премию Дарвина. Вряд ли за тобой последуют все остальные - хорошее прививается очень плохо или очень долго (желательно с <strike>пеленок</strike> памперсов).
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexander Lobanoff @ 21.01.2009 23:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Про перехватывающие парковки на окраинах - разумно, хоть и с опозданием. Могли и с самого начала хрен к носу прикинуть.
    Про удаление зебр (хотя бы процентов на 50%) - имхо, "задолбаются пыль глотать" как говорит друг (не имеющий отношения к велоспорту). Далеко не везде можно впендюрить надземный, а тем более подземный переход. Я уж молчу про деньги, которые надо будет на это угрохать, и про благодарных жителей окрестных домов.

    В общем, мосгордума, как обычно, ЖЖОТ. Имхо, лучше бы грамотных логистов-транспортников пригласили.

    З.Ы. Чем, например, вот это не вариант?[/b]
    Темин вариант хороший, но я думаю он больше подходит для маленьких и средних городов.


    В теории, в больших городах зебры превращаются в проблему - водитель тратит много времени на них. Поэтому лучше придумать способ обходиться без них - как вариант над\подземные переходы.

    Вот только мне кажется что не решение это, ведь на стоимость одного перехода можно обслуживать тритыщипятсот зебр в год.


  9. #19

    По умолчанию

    В центре города зебры они вряд ли уберут, там просто нет возможности впихнуть что-нибудь еще под землю. Так что громкий заголовок можно смело списывать на совесть наших акул ротационных машин и шакалов пера.

    P.S. +1 к стремным переходам, сам очень недолюбливаю один на Волгоградке, в районе ст. метро Пролетарская как идти к кинотеатру "Победа".
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

  10. #20

    Thumbs up

    А чо вы все скажете как велосипедисты?

    В любом случае, в большинстве своем, левый поворот выполнить по ПДД невозможно на велосипеде в Москве. Так можно было сделать "финт ушами" переехав по зебре. Теперь придется нырять в подземный.

    В случае, как у Рижского вокзала, если к нему со стороны м. Рижская стремиться - нормальный вариант - можно даже проехать ни разу не слезая. Но вот пересечь по другим направлениям эту развязку приходится не так сладко.

    Предназначенные для колясок съезды - это для велосипедиста большая морока, чем спуститься по лесенке и так же подняться. Ну, а если сейчас не встрять в это обсуждение, то потом всю жизнь плеваться только.
    B)


    Кстати, некоторые были вовсе против этой темы на форуме. Форум ведь велосипедный, а новость не имеет с ним ничего общего.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы-ответы, обсуждение. Проект "Четыре Столицы".
    от Александр Никитенко в разделе Мероприятия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 13:04
  2. Проект "Четыре Столицы", Александр Никитенко. Спонсорство.
    от Александр Никитенко в разделе Мероприятия
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 15.10.2008, 20:16
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01
  4. Ответов: 219
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 15:29