Гарантия на велосипеды Specialized, проданных из тестового парка дилера. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Гарантия на велосипеды Specialized, проданных из тестового парка дилера.

  1. #11

    По умолчанию

    Про 2 года, я так понимаю, это для частных лиц. Если, я например купил у офф дилера, и решил продать, у второго и следующих владельцев есть гарантия в течении двух лет с моей даты покупки.
    А тут юр. лицо.

  2. #12

    По умолчанию

    nightklirik, Пишите напрямую в Спеш.Зачем эти российские представительства?Российс им представительствам пофиг на свою репутацию и репутацию фирмы, которую они представляют.

  3. #13

    По умолчанию

    Doy4e, адрес подскажите?
    я писал по адресу от сюда https://www.specialized.com/ru/ru/contact-us

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incognito13 Посмотреть сообщение
    То есть велосипед новый купленный не у офф дилера имеет гарантию 2 года. В не зависимости от кол ва владельцев. Я правильно понял из сути переписки со спешем?
    Да, 2 года с момента продажи его первому владельцу.
    У тебя это с 07.2017г - т.е. гарантия уже истекла.

  5. #15

    По умолчанию

    Адвокат нужен , с опытом решения гарантийных вопросов. Ежели судиться решишь , могу поспрашивать у знакомых в этой сфере.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Да, 2 года с момента продажи его первому владельцу.
    У тебя это с 07.2017г - т.е. гарантия уже истекла.
    Понятно, что де факто она истекла, но вопрос как они проверят, кто первый владелец? В чеке и гарантии нет контактных данных

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nightklirik Посмотреть сообщение
    адрес подскажите?
    Я бы сначала написал сюда info@specialized.com
    Потом позвонил сюда 15130 Concord Circle
    Morgan Hill California, 95037
    U.S.A.
    Tel: (408) 779-6229

  8. #18
    CityCycle Аватар для vladvlad
    Байк
    Specialized Allez Race Compact
    Адрес
    Москва / Люберцы
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Что-то тут всё в кучу в обсуждениях.

    На территории РФ гарантийные взаимоотношения покупателя и продавца, в первую очередь, определяет ЗОПП РФ — либо в чистом неразбавленном виде, либо в виде подписанного покупателем гарантийного соглашения, не противоречащего, при этом, тому самому ЗОПП РФ. Если упростить довольно противоречивый текст ЗОПП РФ, то в большинстве случаев ответственность перед покупателем несет конечный продавец. Желательно не забывать при покупке фискальный чек (или его электронную версию) современного образца, с QR-кодом, примерно вот такой, в противном случае можно оказаться в ситуации, что вы как бы ничего и не купили.

    Обсуждавшиеся выше тексты International Warranty по ссылка и ссылка определяют, в основном, границы обязательств компании Specialized за пределами ЗОПП РФ. Например, условия Lifetime гарантии (выходящие за стандартные 2 года по ЗОПП) на рамы, вилки, колеса Roval, или условия гарантийной поддержки для покупателей, которые приобрели продукцию Specialized в других странах. Юридическую силу International Warranty на территории РФ лучше уточнить у Specialized напрямую, например в официальной группе Facebook.
    CityCycle Shop — Specialized / Scott / Merida / Cervelo / Felt / Brooks / Shimano / Topeak / Lezyne / Tacx + 60 брендов

  9. #19

    По умолчанию

    Насколько я понял из путаного письма Specialized - первым владельцем будет являться магазин, купивший велосипеду оптового импортера РИ ("Русь-импорт").
    Компания Specialized несет ответственность только перед этими магазинами - первыми покупателями.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Для начала, сделать независимую экспертизу поломки.
    Если признают браком, то дальше до судебная претензия и в суд.
    бред, относишь велосипед в магазин далее магазин отправляет товар дистребьютеру а он в свою очередь производителю далее там делается экспертиза и как заверяет specialized что гарантия пожизненная то высылает новую раму или старый но обслуженный велосипед на новой раме, все просто так делает TREK например и другие производители которые ценят свою репутация

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Specialized Tarmac SL6 Expert 56 из тестового парка
    от Veloprobeg.ru в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 13:12
  2. Продам Циклокросс Specialized Crux Comp Carbon, 56, из тестового парка
    от Veloprobeg.ru в разделе Шоссе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 01:58
  3. Продам Specialized Roubaix Sport 2018 56 из тестового парка
    от Veloprobeg.ru в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 11:37
  4. Продаю двухподвес Specialized Camber 29 из тестового парка
    от Veloprobeg.ru в разделе MTB
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.09.2018, 23:29
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.11.2017, 13:01