Гарантия на велосипеды Specialized, проданных из тестового парка дилера.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Гарантия на велосипеды Specialized, проданных из тестового парка дилера.

  1. #1

    Question Гарантия на велосипеды Specialized, проданных из тестового парка дилера.

    Всем привет.
    Столкнулся тут с такой ситуацией:
    Осенью 2018 года был куплен велосипед из этой темы https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=404124.
    Каких то ограничений по гарантии продавец не обозначал.
    Через год, в начале октября 2019 года возникла такая проблема с рамой:20191002_220317.jpg20191002_220219.jpg
    Написал об этом продавцу, ответ получил, такой
    Сожалеем о возникновении подобной проблемы.
    Мы передадим данную информацию в Specialized. Как только появится решение по вашему вопросу, сервисный центр Specialized либо мы свяжемся с вами и расскажем о дальнейших действиях.
    Так как осенью я особо не катаю, вопрос не был сильно срочным, гарантия на рамы же пожизненная, до следующего сезона успею. Думал я в тот момент.
    Прошел месяц, ответов нет. Написал еще раз в магазин, тишина. Ну, ок. Написал напрямую спешу, товарный чек же есть, ответ не порадовал:
    specialized01.jpg
    Переслал в Велопробег, опять тишина. Вообще на почту я так понимаю, там всем пофиг, меня ответом удостоили только на первое письмо из 5-6 отправленных. Похоже ответами в инсте(об этом будет ниже) товарищи заняты, некогда им на почту отвечать.
    Позвонив получил заверения от Макова Никиты, о том что, это все фигня(ответ спеша). "Мы вопрос порешаем, все будет хорошо. Тем более механик с которым, мы общались в начале говорил о том, что это гарантия". Т.е. дилер спеша, ну или магазин, который считает себя таковым, общается со спешом, через механика. Весело.
    Прошел еще месяц, опять от Велопробега ни ответа ни привета, звоню опять я им. Ответ был еще веселей чем от спеша, "Мы еще пообщались, со спешом, через этого интересного механика, и он нам ответил, что это не гарантия. Делайте с рамой чего хотите.", т.е. "дилер" да же не предложил вариант crash replacemen за деньги.
    На вопрос, а как же письменной заключение или хотя бы письмо от механика. Ответ: "Нет не будет, мы с ним общались в устной форме, у вас есть ответ от спеша(см картинку выше), довольствуйтесь им". И то, что там причина отказана ни как со мной не связанная, господину Макову было побоку. В ходе еще 2-3 звонков, мне все таки
    предоставили контакты этого механика, и вот такое письмо:
    Screenshot_1.jpg
    которое должно показать, мне какие представители спеша не хорошие люди, и что они игнорят письма от механиков.
    Со слов господина Макова, оказалось, что спеш с ним и представителями велопробега общаться не хочет. И как то помочь, мне они не могут.
    А почему, можно наверное почерпнуть из еще одного письма от спеша:
    Screenshot_2.jpg

    Сейчас, я отправил претензию магазину. Вот жду ответа пока.
    Интересует мнение более опытных товарищей, какие перспективы суда с этим замечательным магазином, учитывая тот факт, что это ООО с уставным капиталом 30к, датой регистрации: 02.02.2018 и не понятными перспективами.
    И есть ли на веломании, кто еще с таким столкнулся?. Судя по ответу спеша я такой не один

    А, ну и по поводу инстаграмма. Как то случайно зашел, к ним туда, и обнаружил такой пост:
    https://www.instagram.com/p/B6QlweRKTRW/ не удаляют, почему то
    Они видимо подумали, что это я так им решил напакостить. Даже зарегистрировался в инсте, что бы поучаствовать в этой веселый переписке. Ну это так, поржать.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nightklirik Посмотреть сообщение
    Интересует мнение более опытных товарищей, какие перспективы суда с этим замечательным магазином, учитывая тот факт, что это ООО с уставным капиталом 30к, датой регистрации: 02.02.2018 и не понятными перспективами.
    Для начала, сделать независимую экспертизу поломки.
    Если признают браком, то дальше до судебная претензия и в суд.

  3. #3

    По умолчанию

    Cyborg, А в чем заключается смысл экспертизы?),
    Есть ответ от производителя, что данный конкретный велосипед был не предназначен для розничной продажи. Я почему то, думал что уже одного этого достаточно для расторжения договора купли-продажи.
    А вопрос я задавал, в связи с тем, что при общение с владельцем, стало понятно, что он практически уверен в проигрыше суда со мной. Из этого я почему то делаю вывод, что или владельцу пофиг, что он в случае такого исхода, попадет на сумму большую, чем стоимость продажи велосипеда. Что мягко сказать странно. Либо уверен, что ему не придется ничего платить, например в связи с банкротством данного ООО, учитывая суд со Спешом...
    Последний раз редактировалось nightklirik; 07.01.2020 в 21:39.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nightklirik Посмотреть сообщение
    Cyborg, А в чем заключается смысл экспертизы?),
    У тебя будет бумажка - офиц заключение.
    Сейчас у тебя кроме скринов и е-мейлов что-то есть, с чем можно в суд пойти?)
    Цитата Сообщение от nightklirik Посмотреть сообщение
    Есть ответ от производителя, что данный конкретный велосипед был не предназначен для розничной продажи.
    В бумажном виде, на оф. бланке с подписью и печатью?)
    Цитата Сообщение от nightklirik Посмотреть сообщение
    Что мягко сказать странно.
    Ни чего странного, они все себя так ведут, что бы создать видимость своего превосходства и посеять у тебя вот это самое сомнение, идти в суд или нет.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nightklirik Посмотреть сообщение
    Cyborg, А в чем заключается смысл экспертизы?),
    Есть ответ от производителя, что данный конкретный велосипед был не предназначен для розничной продажи. Я почему то, думал что уже одного этого достаточно для расторжения договора купли-продажи.
    А вопрос я задавал, в связи с тем, что при общение с владельцем, стало понятно, что он практически уверен в проигрыше суда со мной. Из этого я почему то делаю вывод, что или владельцу пофиг, что он в случае такого исхода, попадет на сумму большую, чем стоимость продажи велосипеда. Что мягко сказать странно. Либо уверен, что ему не придется ничего платить, например в связи с банкротством данного ООО, учитывая суд со Спешом...
    Сначала получить ответ на вашу досудебку, а потом уже, если не получите в установленные сроки ответа или вообще не получите или получите отказ, то экспертиза и в суд, с требованием штрафа еще в размере 50 процентов (возможность претендовать на данный штраф вам дает то что вы пытались в досудебном порядке, а вас не удовлетворили). По-любому через бумагу общаться с продавцом.

    Судиться в данном случае (если придется) то с продавцом. В сопроводительных документах к лисапеду есть обозначение гарантии?

    P/S А то что то там кому-то что-то понятно что кто-то не так что-то сделал это всё разговоры в пользу бедных. Надо действовать в рамках законов РФ, а не то как там спеш или кто придумает гарантию, на первого владельца или как, гарантия на ИЗДЕЛИЕ, остальное всё в топку.
    Почти все продавцы когда с ними начинаешь говорить или действовать по-закону перестают бухтеть. По-любому ждите ответа на досудебку, в которой надо было указать срок ответа (это вы устанавливате в данном случае этот срок).
    Дойдет до суда и вы его выиграете, то с исполнительным самому в тот банк где счет у их юрлица.
    Последний раз редактировалось zhekus; 08.01.2020 в 19:52.

  6. #6

    По умолчанию

    Можно уточнить, рама купленая с документами у первого владельца, деюре снимается с гарантии по словам спеша?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incognito13 Посмотреть сообщение
    Можно уточнить, рама купленая с документами у первого владельца, деюре снимается с гарантии по словам спеша?
    Уточнить у кого?))
    Зайди на сайт спеша и почитай гарантийные обязательства, там черным по белому всё написано.
    https://www.specialized.com/ru/ru/warranty

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Уточнить у кого?))
    Зайди на сайт спеша и почитай гарантийные обязательства, там черным по белому всё написано.
    https://www.specialized.com/ru/ru/warranty

    Incognito13, цитата от туда
    Если вы второй и далее владелец продукции Specialized или Roval, вы имеете право на двухлетнюю гарантию с момента розничной продажи первому покупателю.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    Судиться в данном случае (если придется) то с продавцом. В сопроводительных документах к лисапеду есть обозначение гарантии?
    Нет, нету.
    20191003_124341.jpg
    На вопрос, зачем там вообще указано "Тестовый парк", продавец ответил какую то ерунду
    В чеке указан виртуальный склад, на котором находился велосипед на момент продажи.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Уточнить у кого?))
    Зайди на сайт спеша и почитай гарантийные обязательства, там черным по белому всё написано.
    https://www.specialized.com/ru/ru/warranty
    То есть велосипед новый купленный не у офф дилера имеет гарантию 2 года. В не зависимости от кол ва владельцев. Я правильно понял из сути переписки со спешем?

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------



    У меня вот так

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Specialized Tarmac SL6 Expert 56 из тестового парка
    от Veloprobeg.ru в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 13:12
  2. Продам Циклокросс Specialized Crux Comp Carbon, 56, из тестового парка
    от Veloprobeg.ru в разделе Шоссе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 01:58
  3. Продам Specialized Roubaix Sport 2018 56 из тестового парка
    от Veloprobeg.ru в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 11:37
  4. Продаю двухподвес Specialized Camber 29 из тестового парка
    от Veloprobeg.ru в разделе MTB
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.09.2018, 23:29
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.11.2017, 13:01