Тема: NEW FIXED GEAR (Ньюфикс) ОБСУЖДЕНИЕ. - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 37 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 367

Тема: Тема: NEW FIXED GEAR (Ньюфикс) ОБСУЖДЕНИЕ.

  1. #41

    По умолчанию

    Лобовое сопротивление зависит от скорости движения относительно воздушной массы. Если скорости велосипедиста и точно совпадающего по направлению его движения ветра относительно Земли одинаковы, то сила лобового сопротивления будет равна нулю.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #42
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    мухо, где та планета, где кругом в под горку и нулевое(или отрицательное?) сопротивление атмосферы?
    Я думал, что ты серьезно ХШ заявляешь.
    Рассказал бы как это происходит, когда и где.
    Ведь там у тебя тоже своя планета с атмосферой.
    Почему у тебя атмосфера своя, а у меня другая?

    А с горками для испытания Ньюфикса у себя на Родине я определился.
    Выбрал как бы средненький уклон вниз, но длинный, чтобы спокойно набрать скорость и не обосратся сразу, потому что очень высокая скорость на велосипеде - это действительно страшно.
    Естественно, я в своем велоклубе "Сотня" узнаю все подробности этого спуска, как его катают наши ребята на шосерах, когда у них срабатывает муфта свободного хода, и как они крутят вниз внатяг и когда.
    Как катать этот спуск на фиксе я знаю досконально, и как катить его на Ньюфиксе у меня план уже созрел.
    Это как бы народный участок трассы, где катали практически все Чепчане, ездившие в Киров.
    Там и определю все режимы перекидок ног и давку на педали вподгорку.

    У себя у меня на Родине в других направлениях есть еще более страшные подъемы (спуски).
    Это где-то уклоны 18-20%. На них на Ньюфиксе на спуске можно будет срать (какать) сразу:

    Не знаю, предает ли фото объем и перспективу этой горки, но если я и отважусь катнуть вниз на Ньюфиксе там, то считайте меня настоящим Героем!
    Посмертно! Похороните и отмойте поносное трупо от говенных катышков!

  3. #43
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    я всегда буду против.

  4. #44
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Из-за чего? В чём существенная разница со втулкой с холостым ходом? А если на такой втулке не использовать холостой ход (всегда крутить педали), что-то изменится?

    По каким причинам не работают? Опять же - в чём разница со втулкой с холостым ходом, если его не использовать?
    Тебе нарисовать фикс-передачу, что ли?

    Или давай, расскажу лучше тебе притчу про соскакивание цепи.
    У меня ведь однажды в натуре клинануло собачки на мульти!
    Поэтому я не абы-как про все это фантазирую, а как это у меня было на самом деле пишу, из опыта так сказать ...
    Да невозможно с заклиненными собачками на кассете ездить!
    Слетает цепь после нескольких оборотов педалей.

    По каким причинам?
    Фикс-передача - это "жесткая" передача - передача "глухарь" - "фиксированная" передача - передача, где момент с ведущего вала напрямую передается ведомому.
    Вся соль в том, что это происходит НАПРЯМУЮ!
    Всякое вмешательство в фикс передачу напрямую (овальные звезды, натяжители цепи, кассеты) делает из ПРЯМОЙ передачи КРИВУЮ.
    Прямота здесь есть единственное и неизменное звено, всякое лишнее вмешательство, дополнительные звенья извне разрушают фиксацию.
    Поэтому фикс передача физически берется не напрямую, а "вбочок", то бишь рядышком.

  5. #45
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Например, вподгорку этот каданс можно и не крутить, а снять ноги с педалей (на пеги например).
    и как потом ловить верхние "скоростные" педали в конце горки когда они будут молотить 120об/м ?
    представим что в конце горки светофор или поворот... и как успеть оттормозиться?
    Последний раз редактировалось iG0Lka; 05.01.2020 в 21:40.

  6. #46

    По умолчанию

    да, такую тему определенно можно было выпускать только после нового года (сразу после праздников)

    myxo,
    1) есть сомнения что крутить верхние педали очень неудобно и сложно, особенно с каденсом 90 или может даже ниже, как это решено? прямой посадкой или посадкой схожей с лигерадом
    2) есть опасение, что можно легко уедать верхними педалями себе по ногам?
    3) с седлом не ясно, если нижние педали как-то можно крутить, сидя на обычном седле, то крутить верхние видимо придется сидя на копчике? ноги ведь уже не опираются на педали, а отталкивают ездока назад, что немного пугает

    я думаю, что придется:
    1) дополнительный вал сделать с обгонной муфтой, чтобы можно было использовать верхние педали для отдыха и не отбить ноги
    2) изменить форму седла и возможно добавить амортизацию седла или подседельный штырь с амортизацией

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Не смешно. It is "СРАЧ"
    Ньюфикс родился https://youtu.be/L6ZVgmx89mo?t=475
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #48
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    и как потом ловить верхние "скоростные" педали в конце горки когда они будут молотить 120об/м ?
    представим что в конце горки светофор или поворот... и как успеть оттормозиться?
    А нафика их ловить?
    Можно поставить лапти на раму, пежить, или на раме встояка ехать:


    Прости, конечно, как на видео торчать я еще не умею, но Ньюфикс, он остается фиксом, как ни крути, поэтому ничего человеческое ему не чуждо ...

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Вращаться, вдобавок, они будут не синхронно.
    В каждую каретку внедрить по фрихабу.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #50
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    да, такую тему определенно можно было выпускать только после нового года (сразу после праздников)

    myxo,
    1) есть сомнения что крутить верхние педали очень неудобно и сложно, особенно с каденсом 90 или может даже ниже, как это решено? прямой посадкой или посадкой схожей с лигерадом
    2) есть опасение, что можно легко уедать верхними педалями себе по ногам?
    3) с седлом не ясно, если нижние педали как-то можно крутить, сидя на обычном седле, то крутить верхние видимо придется сидя на копчике? ноги ведь уже не опираются на педали, а отталкивают ездока назад, что немного пугает

    я думаю, что придется:
    1) дополнительный вал сделать с обгонной муфтой, чтобы можно было использовать верхние педали для отдыха и не отбить ноги
    2) изменить форму седла и возможно добавить амортизацию седла или подседельный штырь с амортизацией
    Верхние (скоростные) педали крутятся не в лигерадной посадке, а в чопперной.
    Чтобы не упасть с копчика, есть настройка уницикловского седла с упором в зад.
    Эту вещь, перед тем, как начать ваять Ньюфикс я уже продумывал.

    Обгонная муфта на дополнительном валу = это как корове седло, аналогично и амортизация коровьего седла или штыря = ни пришей рукав седлу.
    Всякое амо на фиксе = это страшное зло! Запомни это!

    Да и свободный ход не есть хорошо.
    Представляю, как сейчас засмеются аэроконструктры, когда в кадансе 120 я начну крутить противоход!
    Скажут сначала достигни его, такого кадансу на взлете, фантазер!

    ---------- Добавлено 06.01.2020 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 05.01.2020 было в 23:44 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    В каждую каретку внедрить по фрихабу.
    Ты сам подумал, что за ересь ты сказал?
    А это от незнания физики фикса и стиля езды на фиксе.
    На трещетке (при срабатывании) ноги немеют и стынут.
    На фиксе в расслабоне ножки - они становятся макарошки, с бесплатным массажем - релаксацией.
    Последний раз редактировалось myxo; 05.01.2020 в 23:51.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. NEW FIXED GEAR (Ньюфикс) и блог МУХО о фиксах вообще
    от myxo в разделе Велосипедное
    Ответов: 3071
    Последнее сообщение: 11.10.2022, 07:14
  2. Fixed Gear Bike
    от Vova в разделе Клубные темы
    Ответов: 1379
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 21:13
  3. Fixed gear bike (выбор звезд, передаточного числа)
    от LLIYM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 15:26
  4. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31
  5. My Custom Fixed Gear Bike
    от Vova в разделе Мои два колеса
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 13.01.2006, 16:58