Тема: NEW FIXED GEAR (Ньюфикс) ОБСУЖДЕНИЕ. - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 37 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 367

Тема: Тема: NEW FIXED GEAR (Ньюфикс) ОБСУЖДЕНИЕ.

  1. #31
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    У меня простой вопрос: почему просто не совместить кассету и фикс?
    Всегда существовал такой соблазн, но это обман, как ни прискорбно.
    На данном этапе мирового технического развития это несовместимые вещи.

    Дилетанты думают: мол, законтрю собачки - получится фикс с переключением передач.
    Но ничего не получится - будет соскакивать цепь.

    Так же на фикс-передаче не работают натяжители цепи. На синглах с обгонной муфтой натяжители работают, а на фикс-нет.

    В свою очередь ждет разочарование желающих поставить ведущую овальную звезду на фикс - нужен натяжитель, который не работает на фикс.

    Есть передние кареточные переключатели, но они не для фикс - опять же они со свободным ходом.

    Единственная фикс-втулка в мире - это трехскоростная Sturmey Archer S3X, организованная на шестернях.
    На первой передаче передаточное 1:1, на второй понижается на 25%, на третьей на 37,5%.
    Можно сравнить возможности ньюфикс-передачи и Sturmey Archer S3X.
    Пусть шаг у той и другой одинаков (равномерный), настроим на нижнее передаточное, например, на двоечку.
    Sturmey Archer S3X: 2,0-2,5-3,0
    Ньюфикс: 2,0-4,0
    Как видим, максимальное передаточное Ньюфикс будет выше.

  2. #32
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Я умею делать перекидку ног на практике.
    Только я перекидывал ноги с вращающихся педалей на пеги, а потом с пегов обратно на вращающиеся педали.
    Эту хрень я называл пежением.
    На эту вещь здесь не обращали внимание, или хихикали.
    Никто всерьез не принимал моих намерений.
    Я один и пежил.
    myxo, это прекрасно.
    С высокого каденса в 120, переключиться на в три раза более низкий, это не менее прекрасно!
    Я уже более пяти лет юзаю на трёх велосипедах системы ХШ, там не надо ноги перекидывать, там молниеносное переключение в обе стороны. Так вот, повышение там в 1.6 раз, но не в три с чем то, и да, я иногда пользуюсь, этим качеством ХШ, именно для более динамичного ускорения. В твоём случае ускорения не получится, скорее замедление, как максимум сохранение прежней скорости большими физическими расходами, то есть не надолго.
    я всегда буду против.

  3. #33
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    myxo, это прекрасно.
    С высокого каденса в 120, переключиться на в три раза более низкий, это не менее прекрасно!
    Я уже более пяти лет юзаю на трёх велосипедах системы ХШ, там не надо ноги перекидывать, там молниеносное переключение в обе стороны. Так вот, повышение там в 1.6 раз, но не в три с чем то, и да, я иногда пользуюсь, этим качеством ХШ, именно для более динамичного ускорения. В твоём случае ускорения не получится, скорее замедление, как максимум сохранение прежней скорости большими физическими расходами, то есть не надолго.
    Сравнение переключения систем, имеющих свободный ход некорректно к передаче фикс, а тем более к передаче ньюфикс с промежуточным валом.
    На Ньюфиксе еще никто не катал, поэтому можно лишь теоретизировать.
    Но можно теоретизировать с точки зрения опыта катания на фиксе.
    Конечно, можно теоретизировать и с точки зрения не катавшегося на фиксе, а катавшего ХШ - кто возбраняет?

    По плоскачу, может быть так и будет, как ты говоришь - при перебросе ног с высокого каданса на низкий для сохранения скорости будут большие физические расходы.
    Но в подгорку это будет совсем не так.
    Педали на фиксе всегда крутятся, и в подгорку на раскрученных дальних хоть и в три раза более низкий каданс будет крутить легко.
    Например, вподгорку этот каданс можно и не крутить, а снять ноги с педалей (на пеги например).
    Велосипед, двигаясь вниз вподгорку по инерции так и будет крутить этот каданс в три раза более низкий (но уже раскрученный) все быстрее и быстрее, делая этот каданс уже высоким.
    Ну, ты понял меня? Перекинув ноги на вторую ступень вподгорку можно участвовать в дальнейшем повышении каданса, а можно и нет.
    Это как на обычном фиксе катать - можно сделать ноги макаронами, а можно и стальными пружинами.

    Я вот не катал ХШ и не знаю что это такое.
    И каково это катить в подгорку ХШ, когда ноги не справляются с высоким кадансом, срабатывает свободный ход, а ты бац - и врубаешь молниеносно повышайку в 1,6 раз!
    Я думаю, что ты в это время прекрасно сохраняешь прежнюю скорость вподгорку и с небольшими физическими расходами начинаешь крутить уже медленный каданс, когда обгонная муфта молниеносно войдет в зацепление.
    А вот на плоскости если ты так врубаешь 1,6, то наверное, будет как пишешь - не надолго хватит силушки.
    Ну и на Ньюфиксе скорее всего так и будет по плоскачу.

    Мне конечно интересно, как ты используешь ХШ для более динамичного ускорения.
    Давай, терпеливо выслушаем виртуального катальца на своем ХШ с повышением 1,2.
    Вот он три года и больше катал 1,2 именно для более динамичного ускорения, опыт большой.
    И говорит он тебе, что твое ХШ 1,6 - это слишком много.
    Что "в твоём случае ускорения не получится, скорее замедление, как максимум сохранение прежней скорости большими физическими расходами, то есть не надолго".
    Как бы ты сам ответил этому виртуальному катальцу с ХШ 1,2?
    Прав он будет или не прав?
    Последний раз редактировалось myxo; 05.01.2020 в 17:38.

  4. #34
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    мухо, где та планета, где кругом в под горку и нулевое(или отрицательное?) сопротивление атмосферы?
    я всегда буду против.

  5. #35
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Дилетанты думают: мол, законтрю собачки - получится фикс с переключением передач.
    Но ничего не получится - будет соскакивать цепь.
    Из-за чего? В чём существенная разница со втулкой с холостым ходом? А если на такой втулке не использовать холостой ход (всегда крутить педали), что-то изменится?
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Так же на фикс-передаче не работают натяжители цепи.
    По каким причинам не работают? Опять же - в чём разница со втулкой с холостым ходом, если его не использовать?

  6. #36
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Их заворачивает вокруг трещётки
    я всегда буду против.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    нулевое(или отрицательное?) сопротивление атмосферы
    Ветер, дующий по направлению движения велосипедиста со скоростью, равной (большей) его.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  8. #38
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Ветер, дующий по направлению движения велосипедиста со скоростью, равной (большей) его.
    Из тех уст что не говорят на человеческом языке.
    я всегда буду против.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    не говорят
    Что-то не понятно?
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #40
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Возможно это дыхание Бога
    я всегда буду против.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. NEW FIXED GEAR (Ньюфикс) и блог МУХО о фиксах вообще
    от myxo в разделе Велосипедное
    Ответов: 3071
    Последнее сообщение: 11.10.2022, 07:14
  2. Fixed Gear Bike
    от Vova в разделе Клубные темы
    Ответов: 1379
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 21:13
  3. Fixed gear bike (выбор звезд, передаточного числа)
    от LLIYM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 15:26
  4. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31
  5. My Custom Fixed Gear Bike
    от Vova в разделе Мои два колеса
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 13.01.2006, 16:58