Тема: NEW FIXED GEAR (Ньюфикс) ОБСУЖДЕНИЕ. - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 367

Тема: Тема: NEW FIXED GEAR (Ньюфикс) ОБСУЖДЕНИЕ.

  1. #11
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Немножко дровишек подкину в эту темку для разугреву, раз захотели досконально обсуждать Ньюфикс.
    В других темах обсуждаете ведь нюансы посадки, геометрию рам, выносов, рулей, да и хрена до чего лысого обсуждаете, аж волосы друг другу на голове дерете?!
    Так что будьте добры восприять и эту посадку:

    Енто я опять заостряю Ваше внимание на Ньюфиксу. Геометрию Неевклидову так сказать велосипедную.
    Знаю, что мысленно Вы, такие умные и гордые, прошли мимо этого факта и вообще не заметили его.
    Потому что не вникли в понимание Ньюфикса, и Ваше понимание его поверхностно. Снобизм и Стыдоба!

    Читаем внятно одну и ту же сакраментальную фразу, одинаково прописанную в скрижалях Википедии, различных патентах и прочих статьях интернета:
    Подседельный угол. При малых углах (большой наклон трубы назад) вес велосипедиста смещается назад — обеспечивая лучшее сцепление с поверхностью, при более вертикальных углах — вес гонщика перемещается вперёд, обеспечивает лучшую посадку для силового педалирования.
    Усекли?
    Помимо высоких передач и педальных перекидок ножками в Ньюфиксе решена проблема взятия горок дополнительной улучшенной геометрией посадки для силового педалирования.
    А это нам сам Ньюфикс подсказал, этот угол 90 градусов! А как-же!

    Вот это бред!
    Главврач психушки ликует выкаблучиваниям своего свежего поступившего пациента и уже готов писать диссертацию!
    Ах-ха! А еще есть ретрограды, что в своих правилах UCI не позволяют делать этот угол 90 градусов ни за что!
    Потому что знают, что их все их рекорды по правилам UCI тогда пойдут насмарку, к чертям собачьим.
    Но это уже их проблемы ...

  2. #12

    По умолчанию

    Педалить на втором комплекте шатунов предполагается сидя или стоя?

  3. #13
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Впрочем, если у myxo выйдет действительно что-то стоящее, буду только рад. Ведь зачастую именно мало кем понимаемые "безумцы" двигали и двигают вперёд науку.

  4. #14
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    Педалить на втором комплекте шатунов предполагается сидя или стоя?
    Сидя. Можно и стоя двуножку педалить.
    А можно и по приколу - одноножку встояка.
    Такую хрень еще никто никогда не делал - перекидку одноножки встояка с первого комплекта на второй комплект педалей и обратно. Можно вперемежку с левой одноножки на правую ножками по педалям перебирать, аки по клавишам пианино.
    Такой бред примерным не фиксерам даже в самом страшное сне не приснится.
    Не вкурить им это блаженство никогда.
    Теплые они и отсталые.

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Впрочем, если у myxo выйдет действительно что-то стоящее, буду только рад. Ведь зачастую именно мало кем понимаемые "безумцы" двигали и двигают вперёд науку.
    Выйдет. Потому что это очень простое решение - два велосипеда в одном флаконе. Ничего особенного и дефицитного: стандартные узлы, детали, разве что раму сделать надо. Я же писал раньше - цель такова, что Ньюфикс может сделать или приобрести любой человек с низким достатком. Это есть примитивный фикс без маркетинговых наворотов.

  5. #15

    По умолчанию

    И как дела с силовым педалированием под таким углом?

  6. #16
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    И как дела с силовым педалированием под таким углом?
    Силовое педалирование идет на силовой передаче.
    Угол 90 градусов ему в помощь. Это есть взятие горок практически со встояка встояк на специальном уницикловом седле.

    Угол педалей на скоростной передаче почти что стандартный. Тут идет работа по разгону разогнанной передачи в подгорку, мощно силить не требуется, оно и так страшно будет, лучше в легкий натяг.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Впрочем, если у myxo выйдет действительно что-то стоящее, буду только рад. Ведь зачастую именно мало кем понимаемые "безумцы" двигали и двигают вперёд науку.
    Самые главные вопросы:
    Что есть это "стоящее"?
    Какой критерий оценки "стоящности"?
    И т. д......

  8. #18

    По умолчанию

    Когда в металле сие творение увидим?

  9. #19
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Меня сильно впечатлило переключение перекидкой ног, ябнесмог.
    я всегда буду против.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Какой критерий оценки "стоящности"?
    Обычно сравнивается то, что получилось, с тем, что планировалось.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. NEW FIXED GEAR (Ньюфикс) и блог МУХО о фиксах вообще
    от myxo в разделе Велосипедное
    Ответов: 3071
    Последнее сообщение: 11.10.2022, 07:14
  2. Fixed Gear Bike
    от Vova в разделе Клубные темы
    Ответов: 1379
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 21:13
  3. Fixed gear bike (выбор звезд, передаточного числа)
    от LLIYM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 15:26
  4. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31
  5. My Custom Fixed Gear Bike
    от Vova в разделе Мои два колеса
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 13.01.2006, 16:58