NEW FIXED GEAR (Ньюфикс) и блог МУХО о фиксах вообще
Закрытая тема
Страница 1 из 189 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 3072

Тема: NEW FIXED GEAR (Ньюфикс) и блог МУХО о фиксах вообще

Комбинированный просмотр

  1. #1
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию NEW FIXED GEAR (Ньюфикс) и блог МУХО о фиксах вообще

    Для начала начну с классификации Ньюфикса.
    Он будет относиться к теоретически достижимому варианту характеристик согласно таблице:

    Крестиком показано, что лидера с мотором и защитным экраном не будет, а будет велосипед подобной конструкции, только с мускульным приводом.
    Рассмотрим фикс, что был взят за прототип Ньюфикса.

    Самое важное в этом велосипеде то, что его передача снабжена промежуточным валом.
    На этом велосипеде американка Денис Мюллер-Коренек поставила мировой рекорд скорости 295,6 км/час.
    Известно, что дрегстер с защитным экраном разгонял Денис до 241,402 км/час, а дальше до рекорда скорости она педалировала сама.
    Колеса велосипеда были 17”, имеют внешний диаметр примерно 510 мм.
    За один оборот колесо проходит путь 510х3,14=1,6м.
    Передача на промежуточном валу 60Т/12t=5.
    Передача с промежуточного вала на вал каретки 60Т/12t=5.
    Общее передаточное отношение 5х5=25.
    Вычисляем путь за один оборот педалей 1,6х25=40м.
    Вычислим максимальный каданс Денис Мюллер-Коренек 295,6/(40x0,06)=123,17об/мин.
    Каданс на разогнанном драгстером велосипеде до скорости 241,402км/час:
    241,402/(40х0,06)=100,6об/мин.
    Таким образом, на уже накачанном кинетической энергией (при помощи драгстера) Денис крутила и повысила каданс с 100,6 об/мин до 123,17 об/мин.
    Про синхронность входа и выхода в защитный экран с водителем драгстера (тоже женщиной) распространяться не буду, про все скоростные режимы написано во многих статьях.

    А теперь смотрите, что я изобрел: из передачи велосипеда Денис Мюллер-Коренек (или аналогичной передачи у побитого рекордсмена Фреда Ромпельберга) я содрал идею промежуточного вала.
    А этот промежуточный вал я оснастил дополнительной парой педалей:

    Такой вот Ньюфикс получился.
    Все очень просто и элегантно.
    Простота — это то, что труднее всего на свете, это крайний предел опытности и последнее усилие гения.
    Жорж Санд
    Ньюфикс предназначен для дорог общего пользования с применением только мускульной силы ног. По своей сути – это два велосипеда в одном. Или это двухскоростной фикс с ножным переключением передач.

    А это ТТ фикса, подстроенного лично под меня, 100 кг задохлика предшифоньерного возраста:

    Да, копия этой картинки заверена нотариально, как этап рождения Ньюфикса.
    Сейчас же при сборке Ньюфикса будут небольшие изменения, не как на чертеже ВО.
    Например: вилка будет не карбон, а алюминий, звезда силовой передачи 48Т вместо 46Т, шатуны 170мм на всех системах, подобранные под ровный ченлайн: передняя L=107мм и задняя L=112мм каретки.
    Почему звезда 68Т и 22t скоростной передачи?
    Это под передаточное троечку, а стандартных систем с меньшим числом зубьев, чем 22t в продаже нет. Можно было делать самодельные с меньшим числом зубьев, да я не захотел.

    А теперь приведу скоростные идеальные характеристики Ньюфикса, естественно без учета аэродинамического сопротивления. Кому охота, продувайте Ньюфикс в трубе, прикидывайте коэффициенты сопротивления в квадратуре, я не хочу.
    Замеренная фактическая длина окружности колеса L=26”(35-559) = 2м.
    Передача P1=48Т/17Т=2,824.
    Передача P2=68Т/22Т=3,091.
    Общее передаточное 2,824х3,091=8,729.
    За один оборот педалей скоростной передачи путь колеса будет 2х8,729=17,458м.

    Я задохлик, крутить каданс могу лишь до 120 об/мин.
    Максимальная скорость на первой низкой передаче Ньюфикса (это обычный фикс в составе Ньюфикса) с таким кадансом будет: 120x2x2,824х0,06=40,666км/час.
    Вот до такой скорости будет разгоняться Ньюфикс, когда начинается срыв ног с педалей низшей передачи фикса.
    В этот момент следует перекидка ног на высокую предачу.
    Каков начальный каданс уже разогнанной скоростной передачи?
    Это будет 40,666/(17,458х0,06)=38,823 об/мин.
    Вот с такого каданса следует крутить на разогнанной передаче 8,729, а не с нуля крутить ее в поте лица.
    Еще никто из шифоньеров-задохликов не ездил на таких передачах хоть и разогнанных.
    Поэтому возможность давки мною, дистрофиком, передач 8,729 покажет практика, т. е. где это будет возможно – плоскач, пологие горки или крутые.

    Ну, и гипотетическая теоретическая максималочка шифоньерского Ньюфикса без учета сопротивления воздуха на кадансе 120 об/мин: 120х17,458х0,06=125,7км/час.

    Кстати, передачи для 26” для разгону будут легче, чем аналогичные фиксовские передачи на 28”, поэтому шифоньеру это будет небольшая фора.

    Все данные по Ньюфиксу я привел в ознакомительных целях, для информации.

    Чтобы не было срача в этой хрустально чистой теме, я сразу закрываю ее!

    Меня знатно уважили банами здесь, да еще на двух других площадках: общение в таком веселом мажорном ключе с позиции доминирующего модерирования для меня неприемлемо. Пусть упражняются со своими холуями.
    Теперь думайте что хотите: поедет Ньюфикс, не поедет, сделает его товарищ myxo или нет, гений он или дурачок – мне все до фени.
    «Мавр сделал свое дело»– он сотворил Ньюфикс. Теперь он может скромно встать в сторонку и наблюдать оттуда за суетой мира …

    PS: тему «Проектирование педального снегохода» я тоже закрыл. Срач окончен. Нечего упражняться в издевательствах над ТС при диком попустительстве администрации.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 20.01.2021 в 21:05.

  2. #2
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Информация утрачена
    Последний раз редактировалось myxo; 26.06.2020 в 14:32.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А если не бревет, устроить, а просто соревнование "ты-да я", то скажу сразу, я приеду думаю процентов на 30-40 быстрее минимум: ты на фиксе, и я на фиксе.
    Ты на фиксе, и я на фиксе - и ты мне сольешь, потому что ты не умеешь ездить на фиксе!
    Потому что ты заплачешь на фиксе и скажешь "пожалейте мои ножки, у меня болят коленки".
    Ты сможешь катнуть 600 кэмэ постоянно вращая педальки? Хе-хе!
    Не погорячился ли ты, братец, катнуть на фиксе на время?
    Может вообще на фиксе не доедешь, устроишь блевотину на обочине и сдохнешь где нибудь на 100 кэмэ?
    Вот оно как выходит.

    ---------- Добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:23 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Это очередной бздунишка лепит что попало про свои сверхчеловеческие возможности.
    Лучше и не скажешь.)
    Последний раз редактировалось Лепила; 26.06.2020 в 10:04.

  4. #4
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Информация утрачена
    Последний раз редактировалось myxo; 26.06.2020 в 14:31.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Кто тебе сказал, что все время крутить педали - это палево?
    Наоборот, это просто супер - коленки все время теплые и живые.
    я щас катнул уже 30тчку, вот поставил 27ю передачу) 32-12 и катнул карданя всю дорогу, ну как сказать.. наверно 20км я проехал, и ещё десять на 32-16 (26я) мне так лучше. А чтоб педали под низом крутились сами - не))) ето вчерашний день)

    ---------- Добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:00 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    почему оно едет?!
    колёса гоночные наверно

  6. #6
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Покатушка мухостайл:

    Screenshot_20200626-085746.jpg

    Наверно, на стадионе свет забыли включить, вот мухо и вилось вокруг него...
    Последний раз редактировалось peayq; 26.06.2020 в 08:59.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #7

    По умолчанию

    myxo, а, ну может ты как лось и лёгкие хорошие) 32-12 у меня нету, обознался йа, 38-12 и 38-16))
    3.1 и 2.3 йа понел-понел.. у меня колёса 38с и 5.5bar надуваю.. 28 средняя скорость
    Последний раз редактировалось Любитель из Климовска; 26.06.2020 в 10:08.

  8. #8
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Информация утрачена
    Последний раз редактировалось myxo; 26.06.2020 в 14:30.

  9. #9

    По умолчанию

    myxo, ну нормальная скорость вот прёт тебя, мне это недоступно)

  10. #10
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Информация утрачена
    Последний раз редактировалось myxo; 26.06.2020 в 14:30.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fixed Gear Bike
    от Vova в разделе Клубные темы
    Ответов: 1379
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 21:13
  2. продаю колесо для fixed gear
    от prezent99 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 21:52
  3. Fixed gear bike (выбор звезд, передаточного числа)
    от LLIYM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 15:26
  4. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31
  5. My Custom Fixed Gear Bike
    от Vova в разделе Мои два колеса
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 13.01.2006, 16:58