NEW FIXED GEAR (Ньюфикс) и блог МУХО о фиксах вообще - Страница 179
Закрытая тема
Страница 179 из 308 ПерваяПервая ... 79129149169174177178179180181184189209229279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,790 из 3072

Тема: NEW FIXED GEAR (Ньюфикс) и блог МУХО о фиксах вообще

  1. #1781
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    чем чистите? говорят в кировской области грибы хорошие... А вот в Медведково особо не чем....если только Нововладыкинский пр., вл15....
    Правильным углеводом
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #1782

    По умолчанию

    К ньюфиксу надо пропеллер приделать. Чтобы летал.

  3. #1783
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TipaGraf Посмотреть сообщение
    Демонстрация "косолапки" будет?
    Ах-ха!
    Всидяка я уже косолапку пробовал - легко!
    А вот встояка Ох-хо!!!
    Последний раз редактировалось myxo; 08.04.2021 в 08:43.

  4. #1784
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Технически, у самолёта одно крыло.
    Хоть и занудство, но радует.
    +1. Центроплан + консоли, при классической компоновке как минимум.

    ---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:49 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Всидяка я уже косолапку пробовал - легко!
    Видео - в студию! Причем, не заднего колеса, а съемку со стороны, типа Fly-by: Мухо верхом на ньюфиксе, проезжающий мимо в косорыловку простите, косолапку.

  5. #1785
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Хоть и занудство, но радует.
    +1. Центроплан + консоли, при классической компоновке как минимум.
    Если считать двухпедальный механизм Ньюфикса единой сцепкой, то он становится похож на природное Божественное творение аналогично крыльям мухи.
    Физико-природный центроплан со стартером первых педалей и моторных вторых.
    С классической изувеченной рамцой под прямой штырь подседелки.
    С подъяичным педальным вентилятором запускающимся на высоких скоростях для обдува паха, запотевающего от страха.

  6. #1786
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    крыльям мухи.
    Я не о крыльях мухи. Да и вообще - у классической мухи функционал урезанный. Только пилотаж крутить над пахучими кучками, разве что.
    У этой твари:
    zhurchalka.jpg
    хоть процессор, управляющий автоматом перекоса, позволяет в режим неподвижного висения, причем, над цветочкаме. А муха что? Да ну...
    Последний раз редактировалось Fleogan; 08.04.2021 в 09:58.

  7. #1787
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я не о крыльях мухи. Да и вообще - у классической мухи функционал урезанный. Только пилотаж крутить над пахучими кучками, разве что.
    У этой твари:
    Вложение 643409
    хоть процессор, управляющий автоматом перекоса, позволяет в режим неподвижного висения, причем, над цветочкаме. А муха что? Да ну...
    Это муха-журчалка цветочная.
    У ней от нектара сытое полосатое брюшко.
    А крылья - двукрылые, как у комнатных мух.
    Как и у всех двукрылых, для полёта используется лишь передняя пара крыльев.
    Задние же — редуцированы в размерах и носят название жужжальца.
    Они необходимы для стартования и балансировки.
    И работают они в связке друг с другом по типу сцепки:

    У Ньюфика тоже передачи в сцепке находятся двумя цепками через промвал.
    Замечательная и увлекательная физика природы фикса завязанная на промежуточный вал.
    Который промвал Фред Ромпельберг и Денис Мюллер-Коренек на своих дрегстерфиксах использовали.
    Только их поначалу разгоняли (стартовали) гоночные машинки, чтоб запустить, например, передачу с числом 25 как у Коренек.
    А первая пара педалей на Ньюфиксе - это жужжальцы ножного, а не машинного стартера.
    Интересно, выполняют ли они еще какую роль в скоростном движении помимо стартования и обдува паха?
    Гироскопическая балансировка? Или рассекатель воздушных потоков?
    А если педали с пропеллерным профилем закуканить - то и дополнительная тяга появится?

  8. #1788
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Это муха-журчалка цветочная.
    Я в курсе, хто это и как она функционирует. Только она умеет неподвижно на месте висеть, чего об обычных говняных мухах не скажешь.
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Задние же — редуцированы в размерах и носят название жужжальца.
    Они необходимы для стартования и балансировки.
    Не знаю, что там необходимо для странного занятия под названием "стартование" (есть слово "старт"), но Вика пишет, что они нужны именно как стабилизаторы.

  9. #1789
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я в курсе, хто это и как она функционирует. Только она умеет неподвижно на месте висеть, чего об обычных говняных мухах не скажешь.

    Не знаю, что там необходимо для странного занятия под названием "стартование" (есть слово "старт"), но Вика пишет, что они нужны именно как стабилизаторы.
    Ты не в курсе вещей, потому что в дополнение к Вике в сети Интернет есть множество статей, посвященных жужжальцам.
    "Именно как стабилизаторы" - чушь собачья, потому стабилизация идет не как "именно" а в связке с другими функционалами жужжальцев.
    Даже ботаник Дикинсон признался, и теперь предполагает, что функция жужжалец намного сложнее, чем он думал раньше.
    Его команда ботаников провела ряд экспериментов, которые показали, что визуальные сигналы, улавливаемые во время полета, не влияли на мышцы крыла, но зато значительно влияли на мышцы, которые управляли жужжальцами.
    Это означает, что визуальная информация идет непосредственно от глаза/мозга к жужжальцам, а не к крыльям.

    Ты прочитал единственную статью Вики, решил что ты в курсе и принял решение, что жужжальцы нужны "именно" как стабилизаторы.
    И все!
    Это по-нашему, по-Веломански:
    Только стабилизаторы!
    Точка!
    Я в курсе.
    Можно дополнить сей куцый постулат: myxo больной!
    А вот еще функционал жужжалов из сети:
    Так как многие двукрылые взлетают на высоком ритме ударов крыльев, жужжальца способствуют "разгону" крыловых мышц. Постепенно ускоряя ритм своих движений, жужжальца вызывают соответствующие ритмические события в тех частях нервной системы насекомого, которые управляют крыловой мускулатурой. Когда достигается нужный ритм, включается собственно двигательный аппарат - "мотор крыла" сразу начинает работать полным ходом, что и требуется для взлета.
    А еще есть интересного о гироскопическом эффекте жужжалец и как мгновенно управляется этот функционал мозгом мухи.
    Она может молниеносно отключить гироскоп и камнем сигануть вниз!

    Вот теперь ты в курсе, что жужжальцы выполняют не только "именно стабилизацию", а и другие волшебные функции природы ...

  10. #1790
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Ты прочитал единственную статью Вики, решил что ты в курсе и принял решение, что жужжальцы нужны "именно" как стабилизаторы.
    Это ты за меня что-то решил. Кстати, не в первый раз уже - лет несколько назад такое уже было, да-да...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fixed Gear Bike
    от Vova в разделе Клубные темы
    Ответов: 1379
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 21:13
  2. продаю колесо для fixed gear
    от prezent99 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 21:52
  3. Fixed gear bike (выбор звезд, передаточного числа)
    от LLIYM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 15:26
  4. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31
  5. My Custom Fixed Gear Bike
    от Vova в разделе Мои два колеса
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 13.01.2006, 16:58