NEW FIXED GEAR (Ньюфикс) и блог МУХО о фиксах вообще - Страница 110
Закрытая тема
Страница 110 из 308 ПерваяПервая ... 106080100105108109110111112115120140160210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 3072

Тема: NEW FIXED GEAR (Ньюфикс) и блог МУХО о фиксах вообще

  1. #1091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Если Вы чотко прочитали про новую передачу, то поймете, что мальчик 12 лет умандошит на Ньюфиксе мальчика шосссейника 12 лет.
    Потому что новая передача более совершенная, как уже писали тут на Веломании.
    Этого не случится никогда (при объективных условиях).
    Иначе я готов затушить свою велотуфлю тех лет кожаную с капутой (без подошвы, шнурка и шипа ) и съесть её!
    А ты что ставишь?

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    верить не верить - ничего личного, просто положено такие вещи документировать.
    20 км вообще пофиг, а вот когда он заявит что ехал 95км/ч, и покажет запись заднего колеса, Вы ему тоже будете верить?
    я пока в здравом уме
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #1092
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    верить не верить - ничего личного, просто положено такие вещи документировать.
    20 км вообще пофиг, а вот когда он заявит что ехал 95км/ч, и покажет запись заднего колеса, Вы ему тоже будете верить?
    На заре автомобилизации, впереди движущегося экипажа должен был идти с фонарём специальный человек - предупреждать об опасности случайных зевак
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #1093
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    так 30 и шоссейник едет любое расстояние под мальчиком 12 лет
    зачем ньюфикс?
    А был или мальчик?
    Вы сравниваете метрику Вт/кг молоденького мальчика весом 28,2 кг и старого дядьки весом 100 кг!
    Кому нужно будет прилагать больше усилий для поддержания той же скорости 30: тяжелому шкафу или легкому зайчику?!
    Так что приведение мальчика в пример не совсем корректно.

    Я же сравнивал свои результаты на фиксе Polo&Bike (10,4 кг) с результатами на Ньюфиксе (17,5 кг).
    То есть себя любимого, 100 кг весом, на фиксе Polo&Bike сравнивал с собой же любимым, 100 кг весом, на Ньюфиксе.
    По средней и максимальной скорости Ньюфикс уделал Polo&Bike.
    Но это еще не все.
    Программа Страва еще фиксирует значение примерной средней мощности.
    Я сделал выборку для всех заездов Polo&Bike за 2020 год и получил среднюю примерную мощность 96 Вт.
    За три заезда на Ньюфиксе моя средняя примерная мощность вышла 121 Вт!
    Объясните мне пожалуйста, откуда взялись лишние 25 Вт на велосипеде тяжелее Polo&Bike на 7,1 кг?
    Опять скажете, что Ньюфикс не едет?!

  4. #1094
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Объясните мне пожалуйста, откуда взялись лишние 25 Вт на велосипеде тяжелее Polo&Bike на 7,1 кг?
    От хорошего настроения и душевного подъёма от ощущения себя любимого на нью-фиксе
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #1095
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    От хорошего настроения и душевного подъёма от ощущения себя любимого на нью-фиксе
    От других двух составляющих:
    1. Новая геометрия подседельной трубы 90 градусов:

    2. Новая передача - двухскоростной фикс:

    Даже если допинг принять для настроеньица, вряд ли моща поднимется на 26%!

  6. #1096
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    От хорошего настроения и душевного подъёма от ощущения себя любимого на нью-фиксе
    В День Велосипеда
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #1097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Щас не умею, у меня мультиков нет.
    А раньше умел, когда мультик был на 21 скорость хард.
    Познал я всю эту премудрость перемудреную с переклюками, тьфу, противно даже вспоминать!
    Даже в перекос цепи поигрался, и чтоб его сильно не было, табличку из 9 скоростей приемлемых на вынос приклеил.
    По табличке лапки и отщелкивал, не налезая на крайние диапазоны передач.
    Сначала радовался мультику, подвесочке, ой как радовался, светился весь от счастья и в животике урчало!
    А потом, как фиксы познал, познал и горечь разочарования от мульти и харда.
    Фиксами все перешибло нафих, все эти противные приключения с переключениями.
    И в голове место освободилось, не надо на память помнить куда и чего включать лапками.
    Ну вот о чем и речь, Вы же не освоили преключение в итоге. Переключаешься на автомате, не смотря ни на звезду, ни на руль никуда. Как в автомобиле, Вы же не смотрите схему постоянно на механике куда переключать. Вы это делаете на автомате.
    Так же и на велике. Понятно что Вам неудобно когда Вы думаете что куда переключать, а ткмболее запоминать не дай бог.
    Теперь я понял почему Вы на фиксе по крайней мере, если Вы пытались запоминать переключения.
    Вопросов не имею более.

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

    kasyanov, да аналогично, зло конечно)

  8. #1098
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    У вас большой опыт езды стоя на педалях зимой? Интересно, откуда вы его получили, если так ездить нельзя)))
    На диване он опыт давки получил.
    Потому что в Минске климатических зим не было.

  9. #1099
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Теперь я понял почему Вы на фиксе по крайней мере, если Вы пытались запоминать переключения.
    Рычаг левого тормоза - 1шт;
    рычаг правого тормоза-1 шт;
    лапка переднего переклюка-1шт;
    лапка заднего перклюка-1 шт;
    кнопка включения блокировки переднего амо - 1шт;
    кнопка выключения блокировки переднего амо -1 шт;
    кнопка включения блокировки заднего амо - 1шт;
    кнопка выключения блокировки заднего амо -1 шт;
    Опционально кнопки регулировки высоты подседела.
    Для скорости желательно иметь руль - баран со сменой хватов.
    Весь этот джойстик с кнопочками и рычажками нужно размазать по рулю-баран в удобных эргономичных положениях.
    Но все равно всего не учтешь и получается виртуозная игра на балалайке типа баян с настройками под себя.
    Еще нужно следить за дорогой, за рельефом, ветром, корешками и прочее, и одновременно управлять всей этой бижутерией.
    МАМА! Спаси меня, у меня уже глазик дергается!

  10. #1100
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Рычаг левого тормоза - 1шт;
    рычаг правого тормоза-1 шт;
    лапка переднего переклюка-1шт;
    лапка заднего перклюка-1 шт;
    кнопка включения блокировки переднего амо - 1шт;
    кнопка выключения блокировки переднего амо -1 шт;
    кнопка включения блокировки заднего амо - 1шт;
    кнопка выключения блокировки заднего амо -1 шт;
    Опционально кнопки регулировки высоты подседела.
    Для скорости желательно иметь руль - баран со сменой хватов.
    Весь этот джойстик с кнопочками и рычажками нужно размазать по рулю-баран в удобных эргономичных положениях.
    Но все равно всего не учтешь и получается виртуозная игра на балалайке типа баян с настройками под себя.
    Еще нужно следить за дорогой, за рельефом, ветром, корешками и прочее, и одновременно управлять всей этой бижутерией.
    МАМА! Спаси меня, у меня уже глазик дергается!
    Есть разница между большим барабаном и установкой, на которой играл Ник Мейсон
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fixed Gear Bike
    от Vova в разделе Клубные темы
    Ответов: 1379
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 21:13
  2. продаю колесо для fixed gear
    от prezent99 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 21:52
  3. Fixed gear bike (выбор звезд, передаточного числа)
    от LLIYM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 15:26
  4. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31
  5. My Custom Fixed Gear Bike
    от Vova в разделе Мои два колеса
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 13.01.2006, 16:58