NEW FIXED GEAR (Ньюфикс) и блог МУХО о фиксах вообще - Страница 42
Закрытая тема
Страница 42 из 308 ПерваяПервая ... 123237404142434447527292142242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 3072

Тема: NEW FIXED GEAR (Ньюфикс) и блог МУХО о фиксах вообще

  1. #411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Empaty Посмотреть сообщение
    ... не дает, использовать конечности как амортизатор...
    А как это вообще возможно на фиксе? Без фривила это не получается.
    С коасталбрейком на синглспиде это и то не очень здорово получается.
    фикс, фривил с ножным тормозом - это ситибайки для хорошего осфальта, может еще для акробатов - интересно смотреть, но не практично пользоваться

  2. #412
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    А как это вообще возможно на фиксе? Без фривила это не получается.
    С коасталбрейком на синглспиде это и то не очень здорово получается.
    фикс, фривил с ножным тормозом - это ситибайки для хорошего осфальта, может еще для акробатов - интересно смотреть, но не практично пользоваться
    Раз на фиксе возможна одноножка встояка, то конечности как амортизатор используются и на фиксе.
    Только амортизация происходит тут тоже при постоянном кручении педалей.
    Вообще-то очень здорово получается.
    Но это уровень асов-полубогов.
    Катайте чаще фикс и у вас все получится.

  3. #413
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Хотя, он должен ими махать
    может и этот SystemSix должен, но я бы предпочел жесткую раму. как на такой разгоняться или в гору лезть, стоя на педалях, если она ходуном ходит?

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    А как это вообще возможно на фиксе? Без фривила это не получается
    прекрасно получается. и дропать с бордюров можно невысоких, и через короткие лежаки перепрыгивать

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Что и следовало ожидать: full carbon Cannondale - ацтой!
    Я же про другую технологию втирал: титанокарбон.
    если так приперло и сталь уже не катит, закажи лучше алюминь у нормальных самоваров. поржут, но сделают. так и так жестче будет этого анахронизма. сейчас если уж карбон, то монокок, а он при должном внимании к узлам жестче алю бывает, сам сравнивал фуллкарбон Planet X и алю Ингрию, планета жестче. а с твоими метровыми трубами это то, что надо.
    you're never too old to ride if you're too young to die

  4. #414
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    если так приперло и сталь уже не катит, закажи лучше алюминь у нормальных самоваров. поржут, но сделают. так и так жестче будет этого анахронизма. сейчас если уж карбон, то монокок, а он при должном внимании к узлам жестче алю бывает, сам сравнивал фуллкарбон Planet X и алю Ингрию, планета жестче. а с твоими метровыми трубами это то, что надо.
    Во многом ошибаешься.
    Сталь - это Пилотный проект: Макет. Апробация. Шлифовка. Наладка. И т. д.
    А хочешь алюминь-вел снова покажу, что я уже показывал?
    Из наилегчайшего космического материала, однако!

    И это современное чудо новейших технологий в алюмоварке весит ажно 17 кг.
    Мой же нержавеющий Ньюфикс - 17,5 кг.
    В чем смысл тогда самоварки из алюминия, если он станет еще тяжелее?!

    Еще ты не врубился сравнить технологии фулкарбона и карбоновых трубок.
    Там много нюансов.
    Например, технологии и кредо FESTKA:
    Каждая трубка изготовлена ​​из одного непрерывного волокна углеродной нити, исключающей пузырьки воздуха, швы и соединенные волокна. Технология станков AFL (осевой укладки волокон) с ЧПУ обеспечивает непревзойденное качество каждой производимой трубы.

    Сассусоливать много и долго про это не буду, вижу, что не совсем понимаешь современных идей, а если расскажу, то тут же тупорылые идиоты налетят коршунами.
    Пусть уж сидят в сторонке, чище в теме будет.

  5. #415
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    И это современное чудо новейших технологий в алюмоварке весит ажно 17 кг.
    Мой же нержавеющий Ньюфикс - 17,5 кг.
    В чем смысл тогда самоварки из алюминия, если он станет еще тяжелее?!
    ну во-первых, я речь вел только о раме. на твоем ашане навеска чугунная, колеса такие же, ... вес рамы - десятая часть, потому сравнивать так как ты не корректно. во-вторых, главное в алю - не вес, а жесткость. у тебя трубы верхняя и нижняя длинные, им жесткость нужна, поэтому и алюминий. во всяком случае его преимущества давно лигерадисты оценили и с радостью покупают такие как у тебя форварды в качестве пиломатериала. в третьих, ты сам не врубаешься в назначение восхваляемых тобой технологий, если собираешься их тупо перенести из традиционного рамостроения на свои фантазии. для каждой геометрии свой набор трубок и узлов должен быть. и, наконец, в четвертых, давно ли ты сам стал таким апологетом облегчайзинга? сам же писал всегда, что чем тяжелее, тем надежнее? а карбон сломается под тобой? или это просветление наступило, когда ты на своем заборе в гору полез? и тяжело стало? ну так легче-то катить оно не будет. а вот жестче надо бы сделать, а то ведь на***ешся ты вподгорку со своей одноножки, кому тогда гонорары за патент перечислять?
    Последний раз редактировалось guildenstern; 26.08.2020 в 16:07.
    you're never too old to ride if you're too young to die

  6. #416
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    может и этот SystemSix должен, но я бы предпочел жесткую раму. как на такой разгоняться или в гору лезть, стоя на педалях, если она ходуном ходит?
    Впрочем, возможно, это запрограммировано созидателями. Конечно, лучше жёсткая рама.

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Во многом ошибаешься.
    Сталь - это Пилотный проект: Макет. Апробация. Шлифовка. Наладка. И т. д.
    А хочешь алюминь-вел снова покажу, что я уже показывал?
    Из наилегчайшего космического материала, однако!
    https://i.postimg.cc/BQDY783q/P00822-125656.jpg
    И это современное чудо новейших технологий в алюмоварке весит ажно 17 кг.
    Мой же нержавеющий Ньюфикс - 17,5 кг.
    В чем смысл тогда самоварки из алюминия, если он станет еще тяжелее?!

    Еще ты не врубился сравнить технологии фулкарбона и карбоновых трубок.
    Там много нюансов.
    Например, технологии и кредо FESTKA:
    Каждая трубка изготовлена ​​из одного непрерывного волокна углеродной нити, исключающей пузырьки воздуха, швы и соединенные волокна. Технология станков AFL (осевой укладки волокон) с ЧПУ обеспечивает непревзойденное качество каждой производимой трубы.

    Сассусоливать много и долго про это не буду, вижу, что не совсем понимаешь современных идей, а если расскажу, то тут же тупорылые идиоты налетят коршунами.
    Пусть уж сидят в сторонке, чище в теме будет.
    Пеноалюминий
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #417
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    ну во-первых, я речь вел только о раме. на твоем ашане навеска чугунная, колеса такие же, ... вес рамы - десятая часть, потому сравнивать так как ты не корректно. во-вторых, главное в алю - не вес, а жесткость. у тебя трубы верхняя и нижняя длинные, им жесткость нужна, поэтому и алюминий. во всяком случае его преимущества давно лигерадисты оценили и с радостью покупают такие как у тебя форварды в качестве пиломатериала. в третьих, ты сам не врубаешься в назначение восхваляемых тобой технологий, если собираешься их тупо перенести из традиционного рамостроения на свои фантазии. для каждой геометрии свой набор трубок и узлов должен быть. и, наконец, в четвертых, давно ли ты сам стал таким апологетом облегчайзинга? сам же писал всегда, что чем тяжелее, тем надежнее? а карбон сломается под тобой? или это просветление наступило, когда ты на своем заборе в гору полез? и тяжело стало? ну так легче-то катить оно не будет. а вот жестче надо бы сделать, а то ведь на***ешся ты вподгорку со своей одноножки, кому тогда гонорары за патент перечислять?
    Не надо за меня говорить, что я стал таким апологетом облегчайзинга.
    Якобы цельную, а фактически клееную из лоскутков, тряпичную фулл-карбон-раму не закажу никогда.
    А вот жесткие и легкие титановые узлы в 3D печати в соединении с жесткими (плетеными) карботрубами, в которые на заказ можно вплести титановые же нити для еще большей прочности - это да!
    Жесткие алюминивые трубы с тонкими стенками для облегчения веса выглядят как беременный бегемот (см. сечение пивной банки и см. фото вела весом 17 кг - это все оттуда ноги растут).
    А чтобы уменьшить диаметры сечений, алюмотрубы опять нужно снабдить более толстыми стенками - снова в сторону увеличения веса пошли.
    А зачем жесткие толстые круглые алютрубы, если такие-же из титана сделать можно?
    Да и в сечении по технологии алю они вовсе не круглыми, а как угодно другими становятся.
    С тошнотворным дизайном, однако, который за что-то любит большинство пиплов.
    Смех, да и только!
    Последний раз редактировалось myxo; 26.08.2020 в 16:47.

  8. #418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    сейчас если уж карбон, то монокок, а он при должном внимании к узлам жестче алю бывает
    time scylon вроде не монокок, но качественные и наверно даже лучше многих рам монокок

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А вот жесткие и легкие титановые узлы в 3D печати в соединении с жесткими (плетеными) карботрубами, в которые на заказ можно вплести титановые же нити для еще большей прочности - это да!
    красиво стелят и цена будет как у нового мотоцикла

  9. #419
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    это современное чудо новейших технологий в алюмоварке весит ажно 17 кг.
    Это полуашан, и там только вилка 2,5кг или больше. Седло и педали по полкило. Про колёса я даже начинать не буду.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  10. #420
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Якобы цельную, а фактически клееную из лоскутков, тряпичную фулл-карбон-раму не закажу никогда.
    А вот жесткие и легкие титановые узлы в 3D печати в соединении с жесткими (плетеными) карботрубами, в которые на заказ можно вплести титановые же нити для еще большей прочности - это да!
    какая разница, одна там нить или несколько в лоскуте, если после термообработки все одинаково превращается в монолит. пузырей уж точно в карбоне быть не должно. да и зачем он тебе? карбон этот? думаешь всё же облегчить свой пепелац?

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А зачем жесткие толстые круглые алютрубы, если такие-же из титана сделать можно?
    ну так и сделай из титана целиком. дешевле обойдется, чем составная австралийская конструкция на 3д-печатных узлах

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    С тошнотворным дизайном, однако, который за что-то любит большинство пиплов.
    да уж, тебе в велодизайне равных нет однозначно
    Последний раз редактировалось guildenstern; 26.08.2020 в 23:38.
    you're never too old to ride if you're too young to die

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fixed Gear Bike
    от Vova в разделе Клубные темы
    Ответов: 1379
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 21:13
  2. продаю колесо для fixed gear
    от prezent99 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 21:52
  3. Fixed gear bike (выбор звезд, передаточного числа)
    от LLIYM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 15:26
  4. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31
  5. My Custom Fixed Gear Bike
    от Vova в разделе Мои два колеса
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 13.01.2006, 16:58