NEW FIXED GEAR (Ньюфикс) и блог МУХО о фиксах вообще - Страница 90
Закрытая тема
Страница 90 из 308 ПерваяПервая ... 40608085888990919295100120140190290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 3072

Тема: NEW FIXED GEAR (Ньюфикс) и блог МУХО о фиксах вообще

  1. #891

    По умолчанию

    myxo, мощность в Вт на кг)) загугли)
    Я к тому, что если писькомерить, то хотя бы таким параметрос.

  2. #892
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    myxo, мощность в Вт на кг)) загугли)
    Я к тому, что если писькомерить, то хотя бы таким параметрос.
    Ах-ха!
    Теперь пиписькорекордсмену нужно говорить не как он быстр, а как он мощен что-ли?
    Мощный, но не быстрый - ах-ха-ха!

  3. #893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Ах-ха!
    Теперь пиписькорекордсмену нужно говорить не как он быстр, а как он мощен что-ли?
    Мощный, но не быстрый - ах-ха-ха!
    Эх, муха....... А я думал ты в физику то умеешь... Ты почитай, почитай... Полезно
    Такой тибе пример:
    Когда говорят про скоростные характеристики автомобиля, говорят про мощность мотора в лс, разгон до сотни в секундах.
    Про среднюю скорость рассуждать странно, согласись?
    Теперь есть возможность измерять аналогично похожие параметры у человека))
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 13.01.2021 в 20:52.

  4. #894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А царем я на Newfix стану этим летом. Факт!
    Можно конечно попытаться завалить старого, больного, раненого шоссера отбившегося от пелотона затаившись с ньюфиксом в засаде. Или на узкой дорожке пойти в последнюю лобовую. А так только принятие неизбежности, тщетности усилий и мутная стариковская слезинка с дрожащих ресниц в след улетающим за горизонт веселым молодым людям...
    Попытка въехать на четырехлапом динозавре в век гиперзвука, немыслимых ранее скоростей ,а вскорости и беспилотных термоядерных велосипедов ,заранее обречена на провал. Не пора ли залезть на печку и просто рассказывать внучатам страшные сказки об ужасном ньюфиксе, который одним махом всех побивахом ?)
    Последний раз редактировалось Лепила; 10.01.2021 в 19:35.

  5. #895
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Хлупый ты муха, то оказывается. А я думал ты в физику то умеешь... Ты почитай, почитай... Поумнеешь возможно
    Такой тибе, хлупому, пример:
    Когда говорят про скоростные характеристики автомобиля, говорят про мощность мотора в лс, разгон до сотни в секундах.
    Про среднюю скорость рассуждать странно, согласись?
    Теперь есть возможность измерять аналогично похожие параметры у человека))
    А вы-то какой умный!
    Прямо профессор!
    Я вот кратковременную мощу 1200вт выдаю, аки утюх, так мощен я или дрищ?
    Среднюю мощност говорите нужно смотреть?
    В одном заезде на фиксе Поло я среднюю мощу 127вт развил, а средняя скорость 19.4 была.
    На Ньюфиксе в одном заезде среднюю мощу 110вт развил, а средняя скорость 22.2 была.
    Как так, получается, профессор?
    Средняя моща растет, а средняя скорость падает?

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:04 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Можно конечно попытаться завалить старого, больного, раненого шоссера отбившегося от пелотона затаившись с ньюфиксом в засаде. Или на узкой дорожке пойти в последнюю лобовую. А так только принятие неизбежности, тщетности усилий и стариковская слезинка в след улетающим за горизонт веселым молодым людям.
    Попытка въехать на четырехлапом динозавре в век гиперзвука, немыслимых ранее скоростей ,а вскорости и беспилотных велосипедов ,заранее обречена на провал. Не пора ли залезть на печку и просто рассказывать внучатам страшные сказки об ужасном ньюфиксе, который одним махом всех побивахом ?)
    Вы до сих пор не поняли суть четырехлапа.
    На обычном велосипеде как едешь?
    Раз-два-раз-два-раз-два.
    А на Ньюфиксе совсем по-другому:
    раз-два-три-четыре, раз-два-три-четыре ...

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Хлупый ты муха, то оказывается. А я думал ты в физику то умеешь... Ты почитай, почитай... Поумнеешь возможно
    Такой тибе, хлупому, пример:
    Когда говорят про скоростные характеристики автомобиля, говорят про мощность мотора в лс, разгон до сотни в секундах.
    Про среднюю скорость рассуждать странно, согласись?
    Теперь есть возможность измерять аналогично похожие параметры у человека))
    А можно ли Вам, умному профессору, задать несколько хлюпий вопросы?
    Можно ли змерить аналогично похожие параметры у человека myxo?
    Слишком немощен он будет, не автомобиль же?
    Но как, он хилый дистрофик взял и уделал свои стандартные фиксы?
    На велосипеде, который стал тяжелее на 7 кг стандартного велосипеда?
    Как Вы обьясните этот парадокс с точки зрения современной физики?

  6. #896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    В одном заезде на фиксе Поло я среднюю мощу 127вт развил, а средняя скорость 19.4 была.
    На Ньюфиксе в одном заезде среднюю мощу 110вт развил, а средняя скорость 22.2 была.

    Средняя мощность за поездку ничего показать не может как и средняя скорость Разные велики, разный рельеф, разные погодные условия.

    Средняя МАКСИМАЛЬНАЯ мощность (FTP) может)) Это Ваша константа +\-( насколько она может ей быть, так как так же зависит от того как спали,сколько ели). А всё остальное меняется как угодно, в зависимости от погоды, велика и рельефа.
    еще раз говорю, залезь в гугл и прочитай что такое FTP, прекращай позориться. Это нормально чего-то не знать. Вы ни разу не делали ФТП тест в своей жизни, ведь верно?)

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А можно ли Вам, умному профессору, задать несколько хлюпий вопросы?
    Можно ли змерить аналогично похожие параметры у человека myxo?
    Слишком немощен он будет, не автомобиль же?
    Можно. Для этого нужен мощемер и 20 минут времени. А лучше час, но час Вы не выдержите.
    Сделайте FTP тест и скажите данные. Вот эти 3 цифры обычно и говорят за подготовку велосипедиста, ибо это максимально возможная константа из всех.

    Допустим я еду на подвесе в куртке, а Коля на разделочнике, по разным трассам с разными погодными условиями и в разных странах. Но и у него и у меня FTP 300Вт.
    Показатели скорости у нас будут абсолютно разные, каденс разный, ЧСС разные... Не получится нас сравнить. Но FTP одинаковое, а значит уровень подготовки равный.
    Знание FTP позволит мне утверждать, что приблизительно при тех же условиях (велик, вес, погода, трасса, отдохнувший), я проеду Колин маршрут точно так же, с тем же временем и скоростью. Теперь Вам понятно, или нужно опять разжевывать?


    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Но как, он хилый дистрофик взял и уделал свои стандартные фиксы?
    На велосипеде, который стал тяжелее на 7 кг стандартного велосипеда?
    Это разговор про велосипед и только про него. Вы что на том что на том были прослойкой между седлом и рулем. Речь то не про Ваш ньюфикс, и с этим я не спорил.

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Но как, он хилый дистрофик взял и уделал свои стандартные фиксы?
    На велосипеде, который стал тяжелее на 7 кг стандартного велосипеда?
    Это разговор про велосипед и только про него. Вы что на том что на том были прослойкой между Речь то не про Ваш ньюфикс, и с этим я не спорил.
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Как Вы обьясните этот парадокс с точки зрения современной физики?
    Никакого парадокса нет. Если то что Вы говорите правда, то мощность для преодоление одного расстояния в одно и то же время, при прочих равных просто разная на этих велосипдах. Тоесть ньюфикс технически совершеннее. В чем вопрос то?
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 13.01.2021 в 20:52.

  7. #897
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Это разговор про велосипед и только про него. Вы что на том что на том были прослойкой между Речь то не про Ваш ньюфикс, и с этим я не спорил.
    Никакого парадокса нет. Если то что Вы говорите правда, то мощность для преодоление одного расстояния в одно и то же время, при прочих равных просто разная на этих велосипдах. Тоесть ньюфикс технически совершеннее. В чем вопрос то?
    Прикол, конечно!
    К Вам подходят и говорят: мол, вот этот велосипед легкий, но не совершенный, на нем вы будете ехать тихо со своей личной FTP константой.
    А вот велосипед на 7 кг тяжелее, но он совершеннее, на нем Вы будете ездить быстрее со своейжеж личной FTP константой.
    Так в чем заключается техническое совершенство Ньюфикса, если он не только скорость бьет, но еще и лишнюю массу?!
    Вот в чем вопрос-то настоящий, а не в отвлеченных FTP const!

    ЗЫ: а если к этим велосипедам приложить одинаковую мощность, то они уедут на разные расстояния!

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Ну я же ховорил хлупый))
    Средняя мощность за поездку ничего показать не может как и средняя скорость Разные велики, разный рельеф, разные погодные условия.

    Средняя МАКСИМАЛЬНАЯ мощность (FTP) может)) Это Ваша константа +\-( насколько она может ей быть, так как так же зависит от того как спали,сколько ели).
    А еще она моща зависит от того, с какой ноги мы встали, от насторения.
    С хорошим настроением мы встали, птички поют, все зашибись!
    И поботанили мы на дальнее озеро купацца за речку со средней ниже средней мощи по-черепашьи.
    А нафига валить со средней максимальной мощей, когда времени в лом?
    Ботанишь тихонько сам по себе, птичек слушаешь, мухи жужжат, кузнечики стрекочут.
    И слышишь, как исчезает, растворяется в небытии средняя максимальная мощность FTP.
    Вот только была она вчера, а тут раз, и нету ее!
    Испарилася!
    И как нам тут быть?
    Ведь мы на ее параметры так уповали, а где их взять щас эти FTP?
    Последний раз редактировалось myxo; 27.12.2020 в 14:01.

  8. #898
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    А еще мощность зависит от тренированности.
    И не только от велопокатух, а и от общей физической подготовки.
    Мышцу прокачать и штангй можно - мощность и повысится.
    А сравнивать типы велосипедов по мощности - это глупо.
    Обычно выбирают быстрее-не быстрее, а значит по скорости.
    Потому что один и тот же велосипед могут юзать совершенно разные по мощности люди.
    А быстрее-не быстрее - это уже от технического совершенства велосипеда зависит: легче ли, крепче ли, проходимее ли, с какими передачами ли, и еще много-много-ли.

    Так в чем техническое совершенство Ньюфикса, кто скажет?
    Только поподробнее пусть скажет. То, что у него две фикс передачи - это я уже давно знаю.
    Про промвал тоже.
    Что он дает, этот Ньюфикс?
    Вот апологеты фундаментальной физики утверждают, что оно ничего не дает, что это мертвый проект только для фриков-клоунов посмияцца.
    Что это чудо-юдо не поедет.
    Но они опоздали с выводами.
    А оно поехало уже и обогнало стандартные фиксы.
    Не в теории поехало, а на практике поехало.
    Подтверждая теорию рекуперации фиксированной передачи практикой!
    Все совпадает - шоссер приехал!
    Смерть шоссеру, он теперь может застрелиться!

  9. #899
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А еще мощность зависит от тренированности.
    И не только от велопокатух, а и от общей физической подготовки.
    Мышцу прокачать и штангй можно - мощность и повысится.
    А сравнивать типы велосипедов по мощности - это глупо.
    Обычно выбирают быстрее-не быстрее, а значит по скорости.
    Потому что один и тот же велосипед могут юзать совершенно разные по мощности люди.
    А быстрее-не быстрее - это уже от технического совершенства велосипеда зависит: легче ли, крепче ли, проходимее ли, с какими передачами ли, и еще много-много-ли.

    Так в чем техническое совершенство Ньюфикса, кто скажет?
    Только поподробнее пусть скажет. То, что у него две фикс передачи - это я уже давно знаю.
    Про промвал тоже.
    Что он дает, этот Ньюфикс?
    Вот апологеты фундаментальной физики утверждают, что оно ничего не дает, что это мертвый проект только для фриков-клоунов посмияцца.
    Что это чудо-юдо не поедет.
    Но они опоздали с выводами.
    А оно поехало уже и обогнало стандартные фиксы.
    Не в теории поехало, а на практике поехало.
    Подтверждая теорию рекуперации фиксированной передачи практикой!
    Все совпадает - шоссер приехал!
    Смерть шоссеру, он теперь может застрелиться!
    Тут - то и понадобится мощемер для корректного измерения прилагаемой мощности. То есть, возможно, прилагаемые усилия уменьшаются с ростом скорости. Квантовая механика элементарной рекуперации.
    Но надо подождать, покуда снег уйдёт
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #900
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Тут - то и понадобится мощемер для корректного измерения прилагаемой мощности. То есть, возможно, прилагаемые усилия уменьшаются с ростом скорости. Квантовая механика элементарной рекуперации.
    Но надо подождать, покуда снег уйдёт
    Пока датчики ANT+ поставить надо. А то Страва со спутника трек закусывает.
    Как раз то место, где я небольшую горку на Нь.фиксе взял, закусила!
    Поэтому только ощущениями делюсь.
    На обычном фиксе я эту горку легко беру, но встояк в конце вершинки все равно вскакивает.
    На Нь.фиксе я не заметил горки, по ощущениям как ее и не было!
    На встояк не вскакивал.
    Сие есть практический показатель правильности выбора вертикального расположения подседельной трубы.
    Можете смыяться, гыгыкать, приводить в пример мощу и прочие нормальные современные посадки и углы, обзывать меня ненормальным фриком, но для себя я вывод сделал.
    Все совпадает! На вертикальной трубе ехать в горку стало легче и быстрей.
    Стравы этого кусочка нет, так что верьте мне на слово.
    Так что Нь.фикс - это здорово! Сочетание двух технических решений, облегчающих существование фикса в горку и в подгорку!
    От чего и страдает обычный фикс - от горки и подгорки.
    Щас же этих болячек у фикса нет!
    Последний раз редактировалось myxo; 27.12.2020 в 15:28.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fixed Gear Bike
    от Vova в разделе Клубные темы
    Ответов: 1379
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 21:13
  2. продаю колесо для fixed gear
    от prezent99 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 21:52
  3. Fixed gear bike (выбор звезд, передаточного числа)
    от LLIYM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 15:26
  4. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31
  5. My Custom Fixed Gear Bike
    от Vova в разделе Мои два колеса
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 13.01.2006, 16:58