NEW FIXED GEAR (Ньюфикс) и блог МУХО о фиксах вообще - Страница 33
Закрытая тема
Страница 33 из 308 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383133233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 3072

Тема: NEW FIXED GEAR (Ньюфикс) и блог МУХО о фиксах вообще

  1. #321
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Муха, забей на злопыхателей
    ТЫ видео ин экшн давай.
    Найди человека, чтобы камеру держал, и отсними рекламный видос.
    Да я ни на кого не держу зла.
    Извините, я почему вредный был?
    Потому что у меня Ньюфикса не было, а теперь я сразу добреть начну, и какую-нибудь зверушку себе заведу, чтоб жить веселее!

    Пусть говорят, потому что так нужно.
    Какое ни есть, а общение.
    А я рациональные зерна сквозь себя просеиваю - на ус мотаю.
    Один бы я до Ньюфикса никогда не додумался бы.
    Так что спасибо за подсказки.

    Видео ин экшн все одно будет, куда теперь в наше время без видео ин экшн?
    Никуда ...

  2. #322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А каких изменений нужно было ждать?
    Предвзятое отношение к фиксам точно не изменится
    поэтому срачъ не интересен

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Видео ин экшн все одно будет, куда теперь в наше время без видео ин экшн?
    Никуда ...
    это интересно

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Да я ни на кого не держу зла.
    Извините, я почему вредный был?
    Потому что у меня Ньюфикса не было, а теперь я сразу добреть начну, и какую-нибудь зверушку себе заведу, чтоб жить веселее!

    Пусть говорят, потому что так нужно.
    Какое ни есть, а общение.
    А я рациональные зерна сквозь себя просеиваю - на ус мотаю.
    Один бы я до Ньюфикса никогда не додумался бы.
    Так что спасибо за подсказки.

    Видео ин экшн все одно будет, куда теперь в наше время без видео ин экшн?
    Никуда ...
    Представленный вел доказывает возможности рамостроительства.
    Только ни олдфикс, ни ньюфикс популярными не будут. (Сейчас производители хлама уже опустились до совершенных безобразий для многоскоростных ашанов - люди требуют многоскоростей).
    А вот аналог грузовой сальсы блэкбороу может быть интересен в качестве грузового велосипеда. На дачу с корзинками, на рыбалочку с корзинками, за грибами.
    Сальса неподъемно стоит для народа, а тут - знаменитый изобретатель и фреймбилдер выкатит из своей конюшни грузовой длиннобазный вел. Каково?
    Просто ведь должен же быть хоть какой-то смысл во всем этом заморачивании?

  4. #324
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Почему бы и не сделать так?
    Только это будут довольно разные аппараты.

    Хоть я уже давно не ездил на синглспидах, но предположу, что обычный фикс по плоскачу выиграет у обычного сингла за счет постоянного вращения педалей.
    Чтобы синглу ехать как фиксу, нужно будет ломить кардан, а психологически это делать на сингле тяжело, раз есть подмога в свободном ходе, а ты ее не используешь.
    В горку они будут ехать одинаково.
    В подгорку сингл выиграет за счет движения по-инерции, а фикс проиграет за счет забалтывания ног.
    Но это на крутых спусках.
    На пологих и затяжных спусках они тоже должны идти ровно.
    Потому я частенько обгоняю синглспиды.
    Вчера, например, обогнал.
    Потому что я работаю ногами постоянно и не ленюсь в свободном ходе - мне фикс сам этого не позволяет, а заставляет ехать быстро.

    На Ньюфиксе все будет примерно так-же, кроме движения под горку.
    В подгорку Ньюфикс выиграет сражение за счет постоянного вращения педалей (забалтывания ног уже не будет).
    Синглу-даблспиду в это время (в подгорку) придется ломить кардан, (что психологически будет тяжело), а по факту (если держать кардан) - это будет спуск наравне с Ньюфиксом.
    Таким образом какого либо преимущества у Нью-Сингла-Даблспида пред Ньюфиксом не будет, так как свободный ход не будет востребован ни в каком либо режиме (в горку, плоскач, подгорка), чтобы догнать Ньюфикс.
    На Ньюфиксе очень большие потери энергии, просто гигантские - вторая пара шевелящихся педалей, вторая каретка, и посадка ездока, далекая от оптимизации усилия на педалях, причем на тех и других
    Если учтем двукратный вес против шоссера - то претензии на 100 км/ч просто абсурдны, тем более даже с горы съезжать на нем крайне опасно будет. Причем какой был тогда смысл в сочетании большого передаточного числа и малого по диаметру колеса 26х1.4? Тогда было бы разумно строить на базе 622х28, и покрышки там классные есть с низким сопротивлением качению. А тут мастырим вторые педали для увеличения передаточного числа, делаем какие то самодельные звезды на 60 и уменьшаем результат колесом на 26
    Максимальная скорость по ровному определяется физухой гонщика за вычетом потерь от аэродинамического сопротивления комплекса ездок-велосипед и сопротивления качению (шины, втулки, трансмиссия)
    Если бы Мухо вместо тяжеленного двухступенчатого фикса построил бы легкий карбоновый шоссер-фикс с передачей 53-13 ну или там раз он столь могуч 60/12 то он бы смог добиться существенно более высокой скорости езды. На соревнованиях на треке скорости в пике достигают 70 км/ч
    Дальнейший разгон требует приложения фантастических усилий для борьбы с аэродинамическим сопротивлением и не зависимо от передаточного числа на трансмиссии у человека просто не хватит сил дальше увеличить эту скорость

    Поэтому как самоделка для самого себя - почему бы и нет, выглядит своеобразно, внимание на дороге обеспечено, как инфоповод для знакомства с девушками-велосипедистками тоже годится. Главное - ездить в шлеме и вообще подумать о защите - потому что перекидка ног на вращающиеся педали ОЧЕНЬ опасна и отвлекает от дороги на слишком большое время
    Разумно было бы оставить его как экспонат, а ездить на шоссере или шоссейном гибриде - это и быстрее и безопаснее
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 24.08.2020 в 16:43.

  5. #325
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Так и вижу Мухо в объятиях знойной куртизанки, оба крутят встояка лицом к лицу в странном аритмичном исступлении, чугунный неуправляемый фикс удерживается непоколебимо инерцией и везет их прямяком в бездну гибельной страсти
    Эритропретируй

  6. #326
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Представленный вел доказывает возможности рамостроительства.
    Только ни олдфикс, ни ньюфикс популярными не будут. (Сейчас производители хлама уже опустились до совершенных безобразий для многоскоростных ашанов - люди требуют многоскоростей).
    А вот аналог грузовой сальсы блэкбороу может быть интересен в качестве грузового велосипеда. На дачу с корзинками, на рыбалочку с корзинками, за грибами.
    Сальса неподъемно стоит для народа, а тут - знаменитый изобретатель и фреймбилдер выкатит из своей конюшни грузовой длиннобазный вел. Каково?
    Просто ведь должен же быть хоть какой-то смысл во всем этом заморачивании?
    Я просто сделал "затравочку" для мышления в сторону рамостроительства.
    Чтобы не закисали мозги, и не думалось, что все уже изобретено.
    На базе новой передачи можно делать уйму всяких новшеств. да хотя бы и грузовой Ньюфикс.
    Передачу 2х2=4 сделать - будет везти поклажу аки трактор!

    Или колесико заднее на 36" поменять - еще больше скорость развить можно.

    Или степпер для развлечения с тремя платформами сделать.
    Одна неподвижная - как самокат работает, другая силовая, третья платформа - разгонная:


  7. #327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Просто ведь должен же быть хоть какой-то смысл во всем этом заморачивании?
    Смысла нет. Это чистое искусство.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #328

    По умолчанию

    Мухо,объясни пожалуйста,в двух словах,в чем проявляется эффект рекуперации,а то по видео совсем не понятно.
    И это,настоящиефиксеры без томозов катают,а ты трус чтоли?
    Последний раз редактировалось Алексей Г; 24.08.2020 в 18:55.

  9. #329
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Смысла нет. Это чистое искусство.
    Причем такого панк-стиля.
    Почти стим-панк, не хватает парового двигателя)

    Весь «эффект рекуперации» заключается в том что «педали то вращаются сами»... о том что на «самостоятельное вращение педалей» тратится энергия, которую генерирует ездок, и никто другой - Мухо не интересует, он думает что велосипед САМ запасает некую самостоятельную энергию, которую потом и отдает ездоку в качестве наличия базового крутящего момента на педалях. Только для того, чтобы разогнать велосипед, ездоку все равно надо добавить свои собственные джоули, и эти джоули... внезапно оказываются РАВНЫМИ тем, которые надо затратить на обычном велосипеде, а в целом ряде дорожных ситуаций - БОЛЬШЕ тех, что нужно затратить на обычном велосипеде
    А на Ньюфиксе, придуманным и сделанным Мухо - ВСЕГДА затрачиваемая ездоком энергия будет БОЛЬШЕ той, что затрачивается на обычном велосипеде
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 24.08.2020 в 19:13.

  10. #330
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    На Ньюфиксе очень большие потери энергии, просто гигантские - вторая пара шевелящихся педалей, вторая каретка, и посадка ездока, далекая от оптимизации усилия на педалях, причем на тех и других
    Ну, что-же, начнем опровержение "просто гигантских потерь" энергии на Ньюфиксе.
    Привожу тебе сакраментальную фразу, что прописана в скиржалях велосипедной физики:
    С механической точки зрения с педалей на колёса передаётся до 99% энергии, хотя использование механизма переключения передач может уменьшить эту величину на 10-15%.
    Прочти эту фразу несколько раз и выучи ее назубок!
    А теперь, чтобы ты вкурил суть механической передачи и КПД, то 99% энергии - ЭТО ФИКС!
    Единственная и неповторимая прямая передача (фиксированная) механически теряет всего 1% энергии!
    Про это пишут везде-везде маленькими и большими буквами, но дорогой M_HORNET читать и считать не умеет, а представляет себе "гигантские потери энергии" в своем воспаленном мозгу.
    Ну не чудак ли?
    У Ньюфикса две прямых передачи.
    Усек?
    Значит потери энергии в двойной передаче Ньюфикса составляют: 2x1%=2%!!!
    То есть КПД двойной передачи Ньюфикса 98%!!!
    Акуительно "громадные потери"!
    Можно все волосы на жопе выдрать из-за таких "гигантских потерь"!
    А теперь прочти , что такое потери в механизме предач 10-15%.
    Это получается КПД велосипеда с передачами 85-90%.
    Факт!
    И сравни это с КПД Ньюфикса 98%.
    Мля, тупизна пиплов зашкаливает!
    Я в ауте от товарища M_HORNET и тех, кто пишет подобную чушь про КПД прямой передачи с ее астрономическими потерями энергии.
    Это просто желуди какие-то!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fixed Gear Bike
    от Vova в разделе Клубные темы
    Ответов: 1379
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 21:13
  2. продаю колесо для fixed gear
    от prezent99 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 21:52
  3. Fixed gear bike (выбор звезд, передаточного числа)
    от LLIYM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 15:26
  4. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31
  5. My Custom Fixed Gear Bike
    от Vova в разделе Мои два колеса
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 13.01.2006, 16:58