Осторожно, производитель Suunto кидает пользователей! - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Осторожно, производитель Suunto кидает пользователей!

  1. #31

    По умолчанию

    кстати, довольно распространенный подход в определенной интеллектуальной среде - ну ты же ничего не сделал! за что платить? экспертиза, диагноз врача, автосервис, любая консультация, можно и всю науку сюда же. ну ты же ничего не сделал! нормас логика. железобетонная

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    5.
    Если верить ибею, новые часы стоят 240-310 долларов, а б/у - $77-$89.
    Это не 10 евро, хоть убейся. Да и сколько бы они ни стоили - считаю, вывод №1 это не отменяет
    я тогда скажу свое экспертное мнение,думаю,кто то подтвердит,что мне можно в этом вопросе доверять)

    Новые часы этой модели-вряд ли найдешь,а если найдешь,смысла в них нет никакого.Во первых,батарея уже деградировала,во вторых,за 200-300 долларов нонче можно купить совсем другие по уровню часы.Если брать сейчас,ну хотя бы аналог у той же марки,это Суунто 3,стоят они новые 150 у.е при гораздо большем функционале

    Б.у такое,по моей оценке..но если 1000 руб кто то даст-продать за счастье.

    по п.9-кто сказал,что Суунто это делать должна?Гарантийный сервис есть,послегарантийный-нет.Да его почти ни у кого нет,давайте скажем прямо.Есть сервисники на аутсорсе и частники.
    Опять же ньансы с "этой страной".После 14 года особенно.

    Если говорить про условно большую тройку в спортивных часах,Гармин,Полар,Суунто,п остагарантийного сервиса,в том виде как его понимают чтецы ЗоПП,нет ни у кого.

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от Амбидекстр Посмотреть сообщение
    Пункты 1, 2, 4, 5, 8, 9 неверные
    в принципе я все понял.

    как правильно сказал кто то на другом форуме-не дай бог с вами столкнуться где то как продавцу,вы же весь мозг вынете.

    Цитата Сообщение от Амбидекстр Посмотреть сообщение
    Баксов за 100 я бы свои часы с удовольствием починил
    вопросов больше не имею.Иначе я свихнусь

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    я тогда скажу свое экспертное мнение,думаю,кто то подтвердит,что мне можно в этом вопросе доверять)
    Я первый подтверждаю! Настоящий эксперт!

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    Во первых,батарея уже деградировала
    Это при том, что она заменяемая, что видно даже на фотке в стартовом. Но... писатель - не читатель, верно? Причем, прослеживается это и по тому, какая отсебятина написана в пп. 1, 2, 4, 5, 8, 9.

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    как правильно сказал кто то на другом форуме-не дай бог с вами столкнуться где то как продавцу,вы же весь мозг вынете.
    Ну, тоже человек не умеет читать. Я ясно написал, что ни разу ничего не просил от Suunto. Как же я ему могу вынести мозг?
    Последний раз редактировалось Амбидекстр; 07.01.2020 в 23:14.

  4. #34

    По умолчанию

    Хорошо.Давайте я сделаю новую краткую выжимку.

    Пользователь Абидекстер имеет на руках часы 10+летней давности фирмы Суунто,по которым давно нет из за срока давности ни гарантии,ни обновлений,и по ним закончился жизненный цикл,при котором доступны новые запчасти и какая то поддержка.
    Они сломались.
    Так как починить в России их просто невозможно,пользователь,та к как эти часы ему важны как память,решил их починить,обратившись в фирму Суунто.Те ответили(абсолютно зря)давайте попробуем,присылайте.
    Пользователь Амбидекстер посылает туда часы остаточной стоимостью 200 руб,попутно возмущаясь их оценкой для таможни и Почты в 20 евро,ибо если эти часы потеряются,он может претендовать только на эти 20 евро.
    Суунто часы починить не смогло(думаю они попробовали накатить перезалить старые прошивки,ничего это не дало,часы не ремонтируются-поэтому их послали обратно,надорвав ремешок)
    После чего получили столь яростную обратную связь в виде постов на форумах с кликабельным назавнием пугающим всех-Осторожно,фирма Суунто кидает пользователей..
    На выходе имеем:
    1.фирма Суунто зачем то попробовала починить труп,сломали ремешок и решили больше не общаться с пользователем-ей минус
    2.Пользователь Амбидекстер зачем то носится с трупом и пытается его оживить,при том что 99.9 процентов владельцев часов такой труп выкинули бы в мусорное ведро
    3.В обидах на фирму Суунто которая не смогла оживить покойника-в отместку публикует посты про Кидалово Пользователей ,причем во множественном числе,хотя пострадавший всего один.Или вас Амбидекстеров несколько и вы послали туда несколько трупов часов?
    4.Пользователь Амбидекстер теперь предупреждает,что Суунто может каждого обьмануть и сломать им условный ремешок даже на гарантийных часах,и скрыться отморозиться
    5.Остальные читают все это и думают,до чего все может дойти,и делают вывоы о участниках процесса.

    (думает про себя..нахрена я выбрасывал свои негарантийные сломанные всякие гаджеты,когда можно было запилить тревожные посты на форумах,про то что меня кинули все,и посылать эти гаджеты в разные концы мира с требованием починки...Это ж сколько можно было постов настрочить и сколько человеко-часов использовать по делу)

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    делают вывоы о участниках процесса.
    все ясно еще с 1 поста
    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    Хорошо.Давайте я сделаю новую краткую выжимку.
    тратите свое время





    p.s. удалит/отредактирует уже кто-нибудь это кричащее название темы?

  6. #36
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амбидекстр Посмотреть сообщение
    Ну объясните мне, КАКОЕ отношение имеет возраст часов и то, что мне их не починили (или починили, или отсутствие сервиса в Мск, или отсутствие (присутствие) запчастей) к тому, что порвали ремешок и по-тихому отправили назад??
    Даже у нас есть помимо гарантийного срока, есть срок службы изделия указанный в гарантийном талоне.
    Для своего товара (конечно же не Suunto) мы добавляем еще год.
    В течении этого года еще есть шанс получить запчасти.
    Если попадается клиент как Амбидекстр, требующий ремонта, товара давно снятого с производства, то чиним, обязательно чиним, но цена ремонта будет составлять ДВЕ стоимости нового изделия, о чем ему и сообщаем. Надо - найдем детали - закажем - починим.
    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    кто готов чинить часы с стоимостью 10 евро за 100 евро?поднимите руки
    В чем черт возьми вообще смысл всего этого,не считая потерянного времени,переписок,хождения на Почту на отправление/получение,оплаты доставок..
    ГДЕ ТУТ хоть какой то смысл?
    +1
    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    кстати, довольно распространенный подход в определенной интеллектуальной среде - ну ты же ничего не сделал! за что платить? экспертиза, диагноз врача, автосервис, любая консультация, можно и всю науку сюда же. ну ты же ничего не сделал! нормас логика. железобетонная
    +2
    За оценку ремонта так же не забываем брать 1000 рублей, для отпугивания неадекватов.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 08.01.2020 в 17:20. Причина: закрытие темы
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 22:30
  2. Народ! Осторожно!
    от titan в разделе Велосипедное
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 03:30