Осторожно, производитель Suunto кидает пользователей! - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Осторожно, производитель Suunto кидает пользователей!

  1. #11

    По умолчанию

    так не покупай больше "у инофирм". будь мужиком!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    так не покупай больше "у инофирм". будь мужиком!
    Где купит ЧМЗ II или Слава Sport Smart?

  3. #13

    По умолчанию

    як шо так сразу. но таки да

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амбидекстр Посмотреть сообщение
    точно также можешь залететь с нулевыми или до 2-х годичной давности часами. Не заходит, никак?
    откуда такой вывод,из чего он следует?Из того,что не починили ваши 10 летние часы,по которым 8 лет назад кончилась гарантия,лет 6(я на вскидку)назад перестали выходить прошивки,и по которым года 3-4 назал закончилась поддержка производителя в плане выпуска запчастей ?
    Зачем вы цитируете закон о защите прав потребителей?какое он имеет отношение к вопросу?

  5. #15

    По умолчанию

    Удалено в связи с потерей актуальности.
    Последний раз редактировалось Megavvolt; 07.01.2020 в 13:46.
    Life rulez!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    Вы оба на фирму Suunto работаете, что ли? Или вы тролли по призванию и бесплатно тут выкладываетесь?
    мне Суунто платит побуквенно,поэтому и пишу.

    По теме
    1.в стране есть сервис-центры ,те фирмы,которые осуществляют гарантийный ремонт часов Суунто в том или ином виде
    2.Вывод что по любому чиху нужно отправлять в финляндию..это вообще с чего?Это топикстартер так решил?
    3.Кто сказал что Суунто забьет на вас?
    4.Товару сколько лет?или вы считаете,что он должен поддерживаться производителем бесконечно?можно примеры такой поддержки
    5.На месте топикстартера не может оказаться любой,я например не окажусь(правда мне Суунто платит).
    6.Насчет починки..вы удивитесь,но например Гармин тоже ничего не чинит.Полар-там по разному.

    Еще раз,на примере автомобилей.У вас Опель кадет 1982 года выпуска.У него сломался карбюратор.Вы будете требовать от компании Опель починить вам машину,или как здравомыслящий человек пойдете на авторазборки искать донора?

    Я против обобщений..Громкий заголовок-"Осторожно,компания Суунто кидает пользователей",причем этот опус опубликовали на нескольких форумах.Где и кого тут кинули,мне непонятно,причем автор утвержадет на основе своего случая,что такая судьба ждет каждого владельца Суунто

    И еще,так как я немного в теме,мне бы в голову не пришло отправлять такие часы,если бы они были у меня,в Финляндию,тратя на это время и средства больше,чем эти часы стоят на текущий момент.Я бы их выбросил в мусорное ведро(спасибо,они свое с честью отслужили)или если они мне дороги как память,и мне не лень покопаться внутри(разобрать корпус отклеить экран и тд)я бы нашел на досках обьявлений или барахолках донора за пару сотен рублев и сделал бы из 2 часов одни.

    Насчет ремешка..там оригинал,еще незамененный?Сейчас например идет волна людей меняющих ремешки на своих Суунто амбит3 и Core,потому что пришло время,они высохли и рвутся.Достаточно небольшой трещинки,решили снять часы с руки,чуть дернули хлястик,и привет,ремешок оторвался.Как на этих франкенштейнах ремешок еще прожил столько,удивительно.Конечн о производителя не красит,что оторвав часть ремешка послали в таком виде обратно.Думаю,были бы они доступны,поменяли.Но что то мне подсказывает,что этих ремешков нет нигде,даже на складах самой компании.Все,Опель Кадет умер.
    Последний раз редактировалось Dmitry55; 07.01.2020 в 11:23.

  7. #17

    По умолчанию

    "осторожно, компания Суунто порвала браслет потребителю и не хочет общаться"
    Последний раз редактировалось vittoo; 07.01.2020 в 11:28.

  8. #18

    По умолчанию

    Удалено в связи с потерей актуальности.
    Последний раз редактировалось Megavvolt; 07.01.2020 в 13:46.
    Life rulez!

  9. #19

    По умолчанию

    я все прекрасно читаю.Название топика Вы читали?То что писатель сделал вывод,что любые часы ,даже гарантийные, нужно отправлять в финляндию и там вас могут кинуть-надеюсь вы тоже прочитали?
    То что вы перечислили свои случаи-это отлично,и у меня по товарам ,вышедшим из периода гарантии,тоже были такие истории.Называется goodwill-это когда производитель идет вам навстречу и предлагает заменить бесплатно или с частичной уплатой стоимости товар его производства,или запчасть на товар.Кто делает-молодцы,обязаны они это делать?нет..Поэтому в упрек фирме ставить данное невозможно.
    Каким образом шла переписка топикстартера и с производителем.в какой форме,почему они предложили выслать им товар и обещали ли его отремонтировать-я не знаю.Если неотремонтировали и выслали так как написал топикстартер-возможно это неправильно,но опять же я не знаю ньюансов.Но где здесь и кто кого кинул,я не понимаю.Или я читаю задницей?

    В 90 проц случаев,производитель,в том числе и родной российский,после истечения срока гарантии ,не будет вообще поддерживать продукт,и ремонт оного будет платный в любых неавторизованных сервисах,при наличии запчастей,которых тоже порой хрен найдешь.Так что то,что Суунто хоть как то ответило на просьбу человека-уже хорошо.

    Я в этом бизнесе 9 лет.Последнее,что мне пришло бы в голову при наличии подобных часов,неважно,Суунто,Garmin? Polar,Самсунг,ТомТом или Ракета-обращаться к производителю с просьбой как то отремонтировать этот прибор.*****ка.Опель Кадет.Выкинуть и забыть.Купить новые.Жизненный цикл часов давно истек.ТО что они еще живы,это чудо.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    откуда такой вывод,из чего он следует?Из того,что не починили ваши 10 летние часы,по которым 8 лет назад кончилась гарантия,лет 6(я на вскидку)назад перестали выходить прошивки,и по которым года 3-4 назал закончилась поддержка производителя в плане выпуска запчастей ?
    Я, когда писал стартовый топик, ошибся. Часы мне починили, экран поставили новый - просто молодцы Суунто! Вот только ремешок порвали. Надеюсь, так понятнее? Залететь it means не получить отказ в послегарантийном обслуживании. Залететь it means получить покоцанную вещь с мягкой постановкой в игнор производителем.


    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    Зачем вы цитируете закон о защите прав потребителей?какое он имеет отношение к вопросу?
    Где я цитирую данный закон? Цитату в студию!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 22:30
  2. Народ! Осторожно!
    от titan в разделе Велосипедное
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 03:30