Ice Skates/нордик скэйтинг/коньки болотные Катки в (СВАО), экипировка, места катаний. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 36789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 83

Тема: Ice Skates/нордик скэйтинг/коньки болотные Катки в (СВАО), экипировка, места катаний.

  1. #71

    По умолчанию

    the_horseless, да, этот треугольник. Просто кататься - без разницы. Я его ощутила, когда стала пытаться повышать уровень катания.

    igor_p, нет. Зандстра делает под 2 типа креплений. Там дырки для обоих.
    Дырки просверлены не в лезвии, а в платформе.
    Последний раз редактировалось Елена Пребыстрая; 26.11.2022 в 17:44.

  2. #72

    По умолчанию

    Вот еще нашел на авито вариант некого самопала в Питере: https://m.avito.ru/sankt-peterburg/s...ysy_2097481778
    Это получше будет, чем те два варианта?
    Правда, крепления NNN, т.е. конечно можно надеть на обычные лыжные ботинки, но поддержка голеностопа у них никакая.
    И еще все-таки не понял, для новичка лучше универсальные крепления с фиксированной пяткой или лыжные с болтающейся. Выше товарищи разошлись во мнениях...
    Последний раз редактировалось Yarkolp; 26.11.2022 в 20:24.

  3. #73
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Почему бы не попробовать выкатить в обычных фитнес коньках, для начала? Не знаю, сколько стоят сейчас, а в 19 году за 3 с копейками в Триале купил да поехал. Потом уже байсы.
    92б14О2935

  4. #74

    По умолчанию

    А в чем плюс такого варианта? Понимаю, если бы коньки уже были, а так все равно покупать. Тем более у обычных, как понимаю, уже лезвие, так что сложнее ехать.

  5. #75
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У обычных лезвие миллиметра 4 толщиной.
    Видел не раз, как опытные лыжники-туристы и шага не могли сделать на озерных коньках без помощи палок. Если опыта нет никакого, если нет понимания, что такое прокат на ноге, то не дуиай, что быстро научишься ездить, да еще быстро и красиво. Я на льду 4 или 5 сезон, а толком так и не научился.
    92б14О2935

  6. #76

  7. #77

    По умолчанию

    Вот Танго без креплений. На жёлтой наклейке было написано sns и nnn. Дырки есть под оба типа.
    Кстати, я их продаю.
    https://photos.app.goo.gl/DfT3bEkSubNaAnKbA
    Последний раз редактировалось Елена Пребыстрая; 26.11.2022 в 22:55.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Пребыстрая Посмотреть сообщение
    Вот Танго без креплений. На жёлтой наклейке было написано sns и nnn. Дырки есть под оба типа.
    Кстати, я их продаю.
    https://photos.app.goo.gl/DfT3bEkSubNaAnKbA
    Ну конечно. Стоило мне купить коньки за бешеные деньги как ты их продаешь.

    Наверное стоит упомянуть тут, что неопределенный круг лиц собирается кататься завтра на Тимирязвском пруду с 9-10 часов

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    Видел не раз, как опытные лыжники-туристы и шага не могли сделать на озерных коньках без помощи палок. Если опыта нет никакого, если нет понимания, что такое прокат на ноге, то не дуиай, что быстро научишься ездить, да еще быстро и красиво.
    Ну кстати научился минут за 15, на хороших коньках товарища. Не быстро и красиво, конечно.
    Взял те из Питера, плюс под них б/ушные сноубордические ботинки. Качество изготовления коньков не особо понравилось, отзыв оставил на авито. Может, лучше были бы и финские Toronto. Впрочем, хватило, чтобы без опыта коньков в принципе пару раз покатать в удовольствие на 40 км. Народ аналогично ездил и на фигурных, и на хоккейных. Так что компромиссы и самопалы вполне уместны.
    Последний раз редактировалось Yarkolp; 08.12.2022 в 15:32.

  10. #80
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yarkolp Посмотреть сообщение
    Ну кстати научился минут за 15, на хороших коньках товарища. Не быстро и красиво, конечно.
    Взял те из Питера, плюс под них б/ушные сноубордические ботинки. Качество изготовления коньков не особо понравилось, отзыв оставил на авито. Может, лучше были бы и финские Toronto. Впрочем, хватило, чтобы без опыта коньков в принципе пару раз покатать в удовольствие на 40 км. Народ аналогично ездил и на фигурных, и на хоккейных. Так что компромиссы и самопалы вполне уместны.
    Я на первый выезд купил фитнесы и проехал 45 км. По Байкалу катает бабка в валенках на коньках с веревочками. Да, я сказал, что первый выход на лед будет сложным. Также я согласился с тем, что приобрести комплект ботинки+крепления+лезвия сильно дороже и геморней того, который купил ты Противоречий не вижу, вижу компромисс. Так же мог поехать на хоккейных или фигурных. Изначально в этой теме стоял вопрос: жесткая пятка или нет. Мне жесткая хуже, КУРБАНУ наоборот. Каждый сам решает для себя. Я не видел ни одного перехода с лыжного комплекта на сноубордический, наоборот - видел не раз.
    92б14О2935

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. САО+СВАО "флудилка" :)
    от Mark в разделе Москва.Север
    Ответов: 33967
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 10:47
  2. Вечер Пятницы в СВАО.
    от mikus в разделе Москва.Север
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 11.08.2017, 14:36
  3. Салют СваО
    от Nickitos в разделе Москва.Север
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 07:28
  4. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 14:36
  5. помогите найти веломастерскую в свао..
    от Joanna в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 14:35