Ice Skates/нордик скэйтинг/коньки болотные Катки в (СВАО), экипировка, места катаний. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 256789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 83

Тема: Ice Skates/нордик скэйтинг/коньки болотные Катки в (СВАО), экипировка, места катаний.

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    Спроси в тг, там много кто на таких катал.
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    И насчёт коньковых ботинок: если не планируешь вставать на лыжи, может и не стоит заморачиваться с этим
    На лыжах катаюсь, но больше классикой по лыжне в лесу, коньком иногда по мере возможности, насколько простые ботинки позволяют.

    Цитата Сообщение от Елена Пребыстрая Посмотреть сообщение
    Все остальное - компромисс.
    На компромисс и рассчитываю - с учетом того, что в будни кататься не могу, на Байкал не планирую, а подходящие выходные получаются пару раз за пару лет, насколько понимаю.
    Последний раз редактировалось Yarkolp; 23.11.2022 в 17:09.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    кожаные викинги типа древних.
    Такого названия не знаю, возможно, это то, что в моё время называли «ножи» - обычные беговые коньки в коротких по щиколотку ботинках ( кожаных, да), тогда в высоких ботинках не катались, да в них и неудобно, опираясь на мой нынешний опыт в лыжных для конька на длинных лезвиях (55 см) с лыжными креплениями. Но из-за крайне короткого сезона озёрных коньков в нашем регионе, что-то менять не планирую, а то бы купил хорошие туринговые ботинки типа Альфы или Фишер, и лезвия на ремешках.

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от Елена Пребыстрая Посмотреть сообщение
    Только коньковый ботинок, только Зандстра (не Танго). Все остальное - компромисс.
    Isvidda, чем отличается Зандстры? Ценой?

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    На фото викинг и солянка из роллерского ботинка с конькобежным лезвием.
    Изображения Изображения
    92б14О2935

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Пребыстрая Посмотреть сообщение
    Только коньковый ботинок, только Зандстра (не Танго). Все остальное - компромисс.
    А что не так с Тангой?

  5. #65

    По умолчанию

    В основании Танги нет треугольника, как на моделях выше (Дельта, нис и т.д.) И это чувствуется, при продвинутом катании.

    По отличию от Исвиды не скажу, чисто интуитивно.
    Последний раз редактировалось Елена Пребыстрая; 25.11.2022 в 12:39.

  6. #66

    По умолчанию

    А для новичка может всё же сгодится нечто совсем простенькое-неканоничное, с креплением на трекинговый/зимний ботинок? Просто не готов пока морально вкладываться в приобретение лыжно-коньковой обуви - не так уж она и нужна, и вероятно потом сложнее продать, чем сами коньки.
    Вот на авито предлагают нечто:
    https://www.avito.ru/moskva/sport_i_...nye_2633477509
    https://www.avito.ru/moskva/sport_i_...dii_2070297880
    Хватит же наверное, чтобы просто попробовать и понять? Первые конечно совсем хз-ноунейм...

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    На мой взгляд - можно, потому что, если лёд будет, то скоро и непродолжительное время. Чтоб получать удовольствие от катания нужна определённая техника, которой у тебя скорее всего нет – вот и потренируешься.
    А с лыжами я б не затягивал.
    92б14О2935

  8. #68
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yarkolp Посмотреть сообщение
    А для новичка может всё же сгодится нечто совсем простенькое-неканоничное, с креплением на трекинговый/зимний ботинок? Просто не готов пока морально вкладываться в приобретение лыжно-коньковой обуви - не так уж она и нужна, и вероятно потом сложнее продать, чем сами коньки.
    Вот на авито предлагают нечто:
    https://www.avito.ru/moskva/sport_i_...nye_2633477509
    https://www.avito.ru/moskva/sport_i_...dii_2070297880
    Хватит же наверное, чтобы просто попробовать и понять? Первые конечно совсем хз-ноунейм...
    Попробовать и понять хватит. Скорость понимания очень зависит от имеющихся ботинок. Чем крепче поддержка голеностопа, тем быстрее катание дольше получаса перестанет быть пыткой.
    Я , в довольно мягком лыжном ВС ботинке, первый "приход" ощутил только километров через 200. А до этого десять минут и боль в икрах...
    ПС. На Али появилось много коньков с беговым лезвием. Практически бесплатно, но непонятны размеры и толщина лезвия.
    Возможно, это не самый плохой вариант "просто попробовать и понять"
    Гы, буду рад ошибиться, но в этом году пробовать , похоже, придется на катках. На Гребном канале льда ещё толком нет, а снег уже лежит
    Последний раз редактировалось ЕвгенийКН; 25.11.2022 в 18:03.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Пребыстрая Посмотреть сообщение
    В основании Танги нет треугольника...
    Такого? Zandstra_1.png То есть не хватает чего -- жесткости? Или прочности?


    А скажите, пожалуйста, есть ли в этом году шанс покататься в Шатуре (вернее, в Долгуше)? Что говорит ваш опыт?
    Последний раз редактировалось the_horseless; 25.11.2022 в 22:55.

  10. #70

    По умолчанию

    Я знаю что у Танго есть другая проблема - дырки под крепления просверлены в лезвии, но не под каждое крепление подходят. Поэтому велик риск попасть на необходимость сверления в алюминии новой дырки. Лишний геморрой. И не отрегулируешь положение ботинка вдоль лезвия. У Nordic такой проблемы нет.
    Про важность треугольника не знал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. САО+СВАО "флудилка" :)
    от Mark в разделе Москва.Север
    Ответов: 33967
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 10:47
  2. Вечер Пятницы в СВАО.
    от mikus в разделе Москва.Север
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 11.08.2017, 14:36
  3. Салют СваО
    от Nickitos в разделе Москва.Север
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 07:28
  4. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 14:36
  5. помогите найти веломастерскую в свао..
    от Joanna в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 14:35