Крым 2020-2021-2022 - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 914171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 257

Тема: Крым 2020-2021-2022

  1. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И то, и другое прочитал.
    Но ни хрена не понял. Услуга, услуга, услуга, услуга. А в чем она состоит - не написано.
    По факту - в сборе денег

  2. #182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И то, и другое прочитал.
    Но ни хрена не понял. Услуга, услуга, услуга, услуга. А в чем она состоит - не написано.
    если примитивно- в калькуляции цены должны быть указаны материальные затраты+трудозатраты+залож енная прибыль, которые делает заповедник, чтоб маршрут стал оборудованным.
    но по инсайду из мин.природы, заповедник присылал туда полную чушь и им не согласовывали калькуляцию. для веломаршрутов ее вообще никогда не было. сейчас они написали что цены в соответствии с калькуляциями, которые не показывают. что само по себе нарушение п. 4.2 положения о ПУ.

  3. #183
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    У меня есть любимый маршрут как раз вдоль заповедника, катаю его пару раз за сезон. За него я у них и спрашивал.
    Но раз сказали, что можно просто оформить пропуск например на веломаршрут "К Иографу" и катить как-то по-другому, то может просто решили что легче бабла срубить чем гоняться за велосипедунами
    я что то не найду у них на сайте этих маршрутов, ни ягодки ни иографа и прочих

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И то, и другое прочитал.
    Но ни хрена не понял. Услуга, услуга, услуга, услуга. А в чем она состоит - не написано.
    ну, как я понял, их услуга состоит в допуске тебя в заповедную зону, вот и все... кстати сколько штраф там выписывают за катку без пропуска?

  4. #184
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Интересная калькуляция получается - 150 р/чел - на з/п вертухаев по отлову нарушителей, но сбора штрафов "не будет", т.к. никто не нарушает. Штраф 4-5К слышал
    Эффективность - экселент!!!

  5. #185
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Главная проблема заповедника сейчас - это их главный неадекватный дядя, о котором даже на КПП не иначе как +++++ не отзываются. На все вопросы об этих пропусках, об условиях, о том что делается на тропах и даже о чеках за эти пропуска он просто шлет матом на 3 буквы и сообщает вам, что если что-то не нравится - можете не посещать и ехать на теже самые 3 веселые буквы. Как я понял, пока он у руля, никаких особых подвижек ждать не приходится, так и будет хаотично и непонятно все, ибо это очень сильно напрягает очень сильно занятого человека.

  6. #186
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    я что то не найду у них на сайте этих маршрутов, ни ягодки ни иографа и прочих
    Да, их прискрыли, и искать надо по поиску прицельно по названию, как я выше ссылку кидал. Вбиваешь "Ягодка" и получаешь https://zapovedcrimea.ru/cycling-route-yagodka-2

  7. #187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    ... кстати сколько штраф там выписывают за катку без пропуска?
    Официально штраф от 3 до 4. Выписывали осенью 3

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Главная проблема заповедника сейчас - это их главный неадекватный дядя, о котором даже на КПП не иначе как +++++ не отзываются. На все вопросы об этих пропусках, об условиях, о том что делается на тропах и даже о чеках за эти пропуска он просто шлет матом на 3 буквы и сообщает вам, что если что-то не нравится - можете не посещать и ехать на теже самые 3 веселые буквы. Как я понял, пока он у руля, никаких особых подвижек ждать не приходится, так и будет хаотично и непонятно все, ибо это очень сильно напрягает очень сильно занятого человека.
    Ты точно про самого главного говоришь? Пообщаться удалось только с начальником охраны и вот он реально неадекват.

  8. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Главная проблема заповедника сейчас - это их главный неадекватный дядя, о котором даже на КПП не иначе как +++++ не отзываются. .
    А где это КПП находится?
    Гостевой дом "Platan", в Крыму, под Ялтой
    https://platan-mishor.ru/
    https://vk.com/platan_crimea

  9. #189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    я что то не найду у них на сайте этих маршрутов, ни ягодки ни иографа и прочих

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------



    ну, как я понял, их услуга состоит в допуске тебя в заповедную зону, вот и все... кстати сколько штраф там выписывают за катку без пропуска?
    нет. допуск в заповедную зону стоит 150 руб и это не услуга, но если ты покупаешь у заповедника любую услугу, то за допуск в заповедник платить не надо. по крайней мере это относится ко всем услугам за исключением конных, вело, мото, джип, квадро, их убрали из раздела "услуги" и из раздела "маршруты". не знаю почему. видимо что бы не было лишних вопросов к услуге в соответствии с ГК, а маршрут не может быть платным, если не соответствует "оборудованный", а с этим совсем плохо, по тому что это не пеший туристический...

  10. #190
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    кстати сколько штраф там выписывают за катку без пропуска?
    По телефону говорят, что от 3000. Но мы узнавали про пеший поход. Сколько за проезд на веле - хз, но явно не меньше.

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    и даже о чеках за эти пропуска он просто шлет матом на 3 буквы
    При желании на это можно заяву подать в органы. Может, это поможет дяде по-быстрому приобрести хоть какую-то адекватность или отъехать на нары и освободить ответственный пост кому-то более вменяемому?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Крым в марте 2020
    от TohaFisher в разделе Крым
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 11:44
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 16:46
  3. 1-8 октября Крым - Alushta CUP 2005
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 15:03
  4. Поехали в Крым!
    от artemk в разделе Крым
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 00:18
  5. Крым 10 апреля - DH Балаклава - результаты!!
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 14:44