Крым 2020-2021-2022 - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2710111213141722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 257

Тема: Крым 2020-2021-2022

  1. #111
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    Ну это я к тому, что одно дело пешая тропа и совсем другое официально велосипедная, деньги то за что хотят удерживать?
    В данном случае похоже за "провал".

  2. #112
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    а как обстоит вопрос с авторскими правами на веломаршруты? Кто их будет строить/поддерживать в надлежащем состоянии? В этом же разбираться нужно ...
    Или по принципу оно само натопталось с испокон веков?
    Ну это я к тому, что одно дело пешая тропа и совсем другое официально велосипедная, деньги то за что хотят удерживать?
    Статья 779 ГК РФ Договор возмездного оказания услуг
    1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
    2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.


    Положение о платных услугах «Заповедный Крым»
    3.4. Расчет стоимости составляется по каждому виду оказываемых платных услуг.
    3.5. Цены на платные услуги рассчитываются на основе экономически обоснованной себестоимости услуг
    3.6. Цена на платную услугу определяется по формуле: …
    3.13. Документы, обосновывающие расчет стоимости услуг (работ), оформляются в виде калькуляций и утверждаются руководителем Учреждения . На основании расчетных документов утверждается приказ о ценах на платные услуги (работы).
    4.2. Учреждение обязано:
    - оказывать услуги (работы) с высоким качеством и в полном объеме …
    4.6. Потребители (заказчики) имеют право:
    - требовать от Учреждения качественного оказания услуг
    4.8. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.


    Приказ № 67 от 15.06.2020
    Приказом № 67 от 15.06.2020 утверждены цены на платные услуги, в том числе связанные с посещением оборудованных! велосипедных маршрутов по Эколого-просветительским маршрутам (во как закрутили – «оздаравливайся и просвящайся») «Иограф», «К Иографу», «Полка», «Ягодка» (300 р. – полный тариф, 200 р. – льготный)..
    Только вот вся беда в том, что Калькуляция в данном приказе указана только относительно джип туров. Калькуляции за «посещение оборудованных велосипедных маршрутов по Эколого-просветительским маршрутам» НЕТ.

    В качестве примера: Приказом № 55 от 22.05.2020 об организации фототуров утвержден Прейскурант цен (наименование услуги: организация фототура) и Калькуляция.
    В качестве примера: Приказом №64 от 05.06.2020 утверждено наименование услуги и ее цена (например: услуга по проведению пешей прогулки к зубцам Ай-Петри - 250/100 р.), а т.ж. Калькуляция на все виды услуг.


    И самое главное, в чем будет выражаться предоставление данной услуги

    Напомню, согласно Положения о платных услугах «Заповедный Крым» Учреждение обязано оказывать услуги (работы) с высоким качеством и в полном объеме, а Потребители (заказчики) имеют право требовать от Учреждения качественного оказания услуг. А в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.

    Это что получается, если впиндюрился в неудачно лежащий камень, можно требовать возмещения за поломанный обод

    В общем, мое мнение такое, платить только за посещение, т.е. заказывать заявку на посещение 3-х маршрутов.
    Относительно одноразовости посещения – а как это можно лимитироватьникак, смартфон дыроколом не проткнешь.

  3. #113
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Ну хорошо, я ещё поясню свой вопрос. Вот как было раньше? Инициативные ребята, хорошо катающиеся на велосипедах проявляли интциативу и прокладывали, строили, подлерживали веломаршруты в соответствии с определенной техникой катания. Они же организовывали велотуры по этим маршрутам. При этом, выкладывая веломаршруты на трейлыоркс и т.п., предоставляли возможность кататься по ним всем желающим абсолютно бесплатно. То есть проявляя ирициативу и выполняя некую социальную функцию люди получали вознаграждение. С появлением этих самых ООЁПТ и т.п. как всё это будет уживаться? Кто будет строить и поддерживать велотрейлы? Раньше все было добровольно и с минимумом ответственности. При этом никто не принуждал платить. Сейчас платить принуждают и ... ?????
    Нет, если конечно Айпетри превратиться в цивильный байкпарк европейского уровня, то я только за. Но что-то подсказывает, что выйдет как всегда ...

  4. #114

    По умолчанию

    dgorodilin, если повезёт, то будет как в Поляне - там канатка на каких-то (уж не знаю каких) условиях привлекла трейлбилдеров (сделано, отшейплено, таблички, стрелочки, карта трейлов)
    если не повезёт, то будет как в Архызе - где трассу забросили и саму идею байкпарка похерили
    если нечно среднее, то будет как сейчас - энтузиасты строят, только добавится мзда "за посещение провала"

    плюс надо объективно понимать процент велосипедистов и праздных канатно-дорожных пешеходов, оказывающихся в зоне заповедника:
    если пеших несоизмеримо больше, то заповеднику проще велосипедистов запретить вообще, чтобы не нести никакой ответственности и ничего не делать с "оборудованными веломаршрутами", и рубить с пешематрасников по 150 р.
    Последний раз редактировалось SupraSan; 02.02.2021 в 14:41.

  5. #115

    По умолчанию

    dgorodilin,
    Это всегда было заповедником, кататься нельзя по определению. И лесники всегда об этом говорили.
    Я даже больше скажу - летом (особенно прошлым, засушливым) вся лесистая часть горы закрыта для посещений в связи с особым режимом пожарной опасности.
    Байк-парк Ай-петри не грозит от слова совсем.

  6. #116
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Да, "оборудованные веломаршруты" порадовали. Выглядит так, будто это их сотрудники оборудовали, и теперь за это полагается заплатить.
    Уроды.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    dgorodilin, если повезёт, то будет как в Поляне - там канатка на каких-то (уж не знаю каких) условиях привлекла трейлбилдеров (сделано, отшейплено, таблички, стрелочки, карта трейлов)
    если не повезёт, то будет как в Архызе - где трассу забросили и саму идею байкпарка похерили
    если нечно среднее, то будет как сейчас - энтузиасты строят, только добавится мзда "за посещение провала"

    плюс надо объективно понимать процент велосипедистов и праздных канатно-дорожных пешеходов, оказывающихся в зоне заповедника:
    если пеших несоизмеримо больше, то заповеднику проще велосипедистов запретить вообще, чтобы не нести никакой ответственности и ничего не делать с "оборудованными веломаршрутами", и рубить с пешематрасников по 150 р.
    Если бы было просто 150 - я бы может и катался. А если сработает вариант 150+300, то это перестает быть интересным.
    Разве что из Алушты на денек сгонять пожестить.
    Пентагон тоже закрыли ведь.

  8. #118
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Если бы было просто 150 - я бы может и катался. А если сработает вариант 150+300
    Лично я пока что в это поверить/понять не могу.
    Нет услуги – нет права требовать оплаты.

    Т.ж. ФГБУ «Заповедный Крым» на сегодняшний день не занимается благоустройством веломаршрутов, поскольку отсутствует Калькуляция расходов на данное благоустройство.
    150 р. - это понятно - сбор.
    а что такое 300р., с какого потолка они взялись.
    Например, услуга «пешие прогулки к зубцам Ай-Петри» имеет Калькуляцию, и плата за данную услугу вполне обоснована: содержание подвесных мостов, экскурсовод, наверняка должен быть спасатель и пр.
    Более того, с благоустройством веломаршрутов ФГБУ «Заповедный Крым» не справится, потому что данное учреждение не может знать, где и какие веломаршруты должны быть. Вот дорожку на ровной поверхности асфальтом закатать смогут, хотя и с привлечением сторонней организации по договору. И вот тут как раз то возможны т.ж. договорные отношения с лицом, которое будет содержать веломаршруты (кто это будет?).

    Такая возможность содержится в Положении о платных услугах ФГБУ «Заповедный Крым»
    2.4. Платные услуги оказываются работниками, находящимися в штате учреждения, либо привлеченными специалистами, имеющими соответствующую квалификацию. Оплата труда привлеченных для оказания платных услуг внештатных работников осуществляется на основе гражданско-правового договора.
    Т.ж. не могу понять, кто может потребовать показать оплату за "услуги, связанные с посещением оборудованных велосипедных маршрутов по Эколого-просветительским маршрутам".

    Самый негативный прогноз, это при подаче заявки на посещение веломаршрута эти 300р. будут автоматом плюсоваться к 150 р.
    Получается надо дождаться 1 апреля и все прояснится
    Последний раз редактировалось Slavssimf; 02.02.2021 в 17:36.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    Лично я пока что в это поверить/понять не могу.
    Нет услуги – нет права требо...
    Самый негативный прогноз, это при подаче заявки на посещение веломаршрута эти 300р. будут автоматом плюсоваться к 150 р.
    Получается надо дождаться 1 апреля и все прояснится
    ...даВадоса наЗП возьмут ибазару конец...))
    ...илиЗагремела...
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 02.02.2021 в 17:54.

  10. #120
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ибазару конец...))
    меня вообще удивляет, что велосипедные маршруты т.ж. были учтены.
    так еще и с названиями.
    получается, кто-то эту тему лоббирует

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крым в марте 2020
    от TohaFisher в разделе Крым
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 11:44
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 16:46
  3. 1-8 октября Крым - Alushta CUP 2005
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 15:03
  4. Поехали в Крым!
    от artemk в разделе Крым
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 00:18
  5. Крым 10 апреля - DH Балаклава - результаты!!
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 14:44