Лыжные трассы ЮАО (2021-...2016-2017-2018-..), и обсуждение всего лыжного.
+ Ответить
Страница 1 из 38 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 373

Тема: Лыжные трассы ЮАО (2021-...2016-2017-2018-..), и обсуждение всего лыжного.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Лыжные трассы ЮАО (2021-...2016-2017-2018-..), и обсуждение всего лыжного.

    Снег идёт, а значит будут присыпаны ледяные колдобины, недолго радовавшие нас снегом в начале ноября...
    Спасибо осени и за это, такого давно не было! Скоро можно полноценно начать кататься на лыжах.
    Сезон многие уже открыли: кто-то успел набегать небольшой объём, а кто-то даже поломать наконечники палок об наст и лёд (под снегом)).Актуальная тема про НЦЛТ (Нижне-Царицынская лыжная трасса) на лыжном форуме здесь:
    https://www.skisport.ru/forum/cross-...-routes/82928/



    темы 16\17: http://www.skisport.ru/forum/8/59492/
    https://www.skisport.ru/forum/8/66473/
    группа FB https://www.facebook.com/groups/1718382768221402/

    НЦЛТ несколько раз за зиму укладывают ратраком. Трасса имеет официальный статус, на сколько мне известно.Схема круга (иногда варьируется, в зависимости от погодных условий):Сегменты в Страве:НЦЛТ 2016/17, без горной части, с правильным местом стартаhttps://www.strava.com/segments/14028768НЦЛТ (2016-17) с горной частьюhttps://www.strava.com/segments/13937574"Горная часть" - это единственное по-настоящему сложное место: резкий спуск (с перепадом около 18 метров), резким поворотом внизу перед пешеходной тропой, на деревянный мостик (он хоть и довольно широкий, но поворот почти на 180 градусов перед ним, далее торчковый апхил (с перепадом около 15 метров), разворот, спуск, поворот на 90 и снова ещё более резкий апхил метров на 20). В лёд туда лучше не соваться. Обозначит стрелками на картинке.прошлые сезоны:Немного фоток:Лыжню пробивают ногами в парках: Царицыно (около ТЮЗа) и по ледяному периметру Верхнего, Нижнего Царицынского и Борисовского прудов, есть трассы в Битце и Альфа-Битце (ЛЫЖЕманьякинг по Битце), в Лыткарино. Братеевский каскадный парк тоже несколько раз ратрачили, не знаю как будет в этом сезоне.В Коломенском - не трасса, а табличка (хоть лыжники и раскатывают классическую лыжню в яблоневом саду бывшего села Дьяково), и что-то стихийное появляется около набережной, на задворках МИФИ. Если вам известно что-то ещё - пишите, сообщайте.Многое обсуждалось в предыдущие сезоны в аналогичных темах, так что юзайте поиск, чтобы не создавать лишний флуд и нагромождения -)Заканчиваю с графоманией.Пожелаем же друг другу наката, хорошего настроения и много снега. Ура! ps: И стараемся беречь лыжню и полотно под конёк от велосипеда и ног! pзs:хорошая новость из Братеевского парка в феврале 2017:http://www.skisport.ru/forum/8/59492/#805185
    http://www.movescount.com/ru/moves/move141159328Suunto намерял 4.65 км, и 19 метров подъемов. Трасса в превосходном состоянии, катают каждый день (вечером). Есть легкие косяки на поворотах, пытаются делать на резких лыжню. Нахожусь в легком шоке :-) Отличная трасса осваивать бабуполю.в Братеевском парке накатали канек, широко. Работают два (!!!) ратрака два (!!!) раза в день, освещенка. Это просто праздник какой-то :-) Приглашаю всех попробовать КОНЬКОМ, трек тут уже выкладывал.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 17.01.2021 в 06:53.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #2
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Основная трасса на юге Москвы - Альфа-Битца+Бутово.
    - Полный круг больше 25км (две трассы соединяются между собой).
    - Ратрачат каждый день (несколько разных ратраков + летняя подготовка в виде покоса травы, закидывания проблемнымх мест опилками)
    - Уютные раздевалки, сервис по лыжам, прокат, чай, все дела.

    http://www.bitza-sport.ru/


    skiig.jpg8c32f24789084093126f5767b45aa4e8.jpgБезымянный.jpg

    Примерный круг (не все петли из имеющихся)
    Отдельно Бутовская трасса
    Тема на форуме (да-да - это реально та самая тема, где организуются на тренировки и покатушки по этой самой трассе. Просто в 2009-ом году там обсуждалась всякая муть, и тогда ещё не было Бутовской трассы, матайте в конец, - и попадёте по адресу).




    Также отдельного упоминания заслуживает трасса на Волкуше <- кликабельно
    - 10 км круг
    - Ратрачат также каждый день, используют снежные пушки для проблемных мест.
    - Трасса удалена от МКАД (20 мин на машине), по тому в лесу более тихо и душевно.
    Из минусов: нет раздевалок с чаем, столиками и прочим. Голая лыжня как она есть - ехать надо на авто и в нём же переодеваться.
    IMG_2858_713x475.jpg67_big.jpg



    Все остальные трассы, перечисленные Максимом выше, - местечковые околотоки, куда вкладывается гораздо меньше денег. Соответственно, трассы не имеют должного размаха качества подготовки и рельефа.

    Однако та же НЦЛТ - прекрасная домашняя локация , где можно отлично прокатиться, например, вечером в будний день, если лень или нет времени ехать в Альфу по пробкам...
    Иногда эту трассу даже ратрачат.
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 06.12.2016 в 11:48.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Основная трасса на юге Москвы - Альфа-Битца+Бутово.
    - Полный круг больше 25км (две трассы соединяются между собой).
    - Ратрачат каждый день (несколько разных ратраков + летняя подготовка в виде покоса травы, закидывания проблемнымх мест опилками)
    - Уютные раздевалки, сервис по лыжам, прокат, чай, все дела.

    http://www.bitza-sport.ru/


    Вложение 415054Вложение 415055Вложение 415056

    Примерный круг (не все петли из имеющихся)
    Отдельно Бутовская трасса
    Тема на форуме (да-да - это реально та самая тема, где организуются на тренировки и покатушки по этой самой трассе. Просто в 2009-ом году там обсуждалась всякая муть, и тогда ещё не было Бутовской трассы, матайте в конец, - и попадёте по адресу).




    Также отдельного упоминания заслуживает трасса на Волкуше <- кликабельно
    - 10 км круг
    - Ратрачат также каждый день, используют снежные пушки для проблемных мест.
    - Трасса удалена от МКАД (20 мин на машине), по тому в лесу более тихо и душевно.
    Из минусов: нет раздевалок с чаем, столиками и прочим. Голая лыжня как она есть - ехать надо на авто и в нём же переодеваться.
    Вложение 415058Вложение 415059



    Все остальные трассы, перечисленные Максимом выше, - захудалые местечковые околотоки, куда вкладывается гораздо меньше денег. Соответственно, трассы не имеют должного размаха качества подготовки и рельефа.
    Но иногда, если будним вечером лень (нет времени) ехать на нормальную трассу, то можно и кое-как покататься рядом с домом по той же НЦЛТ (иногда её даже ратрачат).

    Ты страааааанный.

    Моя цель отрекламировать НЦЛТ (альфа-битцу и так все знают).
    Я заинтересован привлечь внимание к той трассе, что у меня под боком, чтобы она развивалась, и на ней каталось больше народу.

    Эх... Если бы ты ещё что-то сам делал для развития лыжных трасс и велотроп... А то только критикуешь отличные начинания.
    Зачем?
    Ты самый умный?

    И это, фотки под кат плиз.

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

    в ЮАО не входят ни Битца, ни Лыткарино, гугл в помощь
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 26.11.2016 в 19:57.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  4. #4
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    (альфа-битцу и так все знают
    А вот нефига! Есть местыне старожилы, которые тупят и думают, что рядом ближе Карсногорска ничего нормального нет.

    Я бы не встал на лыжи, если бы в относительной близости не было бы хороших трасс типа Альфы и Волкуши.
    И уж точно я бы не встал на лыжи, если бы в шаговой доступности не было бы домашней НЦЛТ (в Альфу не наездишься, особенно вечерами в будни по пробкам).

    Одно другое дополняет. и в своей совокупности помогает решиться на покупку лыж. По тому мне и пришлось дополнить твою информацию более полной раскладкой.
    Половина пробега за прошлую зиму у меня по НЦЛТ - ибо рядом, нередко там бывает хорошо отратрачено, и, как я понял, с каждым годом ситуация улучшается.
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 27.11.2016 в 00:07.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ну, и говорят, что альфы больше нет, вырубили и ппц.
    Авто у меня нет, и в Лыткарино я ездить не буду.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #6
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Ну, и говорят, что альфы больше нет, вырубили и ппц.
    Да, из-за того, что чинуши под элитное жильё оттяпали часть леса - круг теперь всего 25+км, а не 30+км.

  7. #7

    По умолчанию

    Вчера открыла сезон на нашей трассе. По свежему снежку ехалось офигенно.

    Создалось впечатление, что натоптали по памяти "по мотивам"... Вроде в прошлом году местами по-другому трасса шла... Но может я ошибаюсь.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Вчера открыла сезон на нашей трассе. По свежему снежку ехалось офигенно.

    Создалось впечатление, что натоптали по памяти "по мотивам"... Вроде в прошлом году местами по-другому трасса шла... Но может я ошибаюсь.
    Так и шла трасса в прошлом году.
    Ждем ратрак на трассе.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    По идее, если ничего не отменилось, то вот прямо сейчас на НЦЛТ выехал ратрак!
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #10
    Крокодиловод со стажем Аватар для milovidoff
    Байк
    Giant Trance X (custom)
    Адрес
    Москва, м. Коломенская
    Сообщений
    553

    По умолчанию

    Хочу сегодня вечером (примерно после 20ч) заглянуть, посмотреть, что там наратрачили.
    Strava | milovidoff.ru | продам веломайку Primal Wear Render

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 992
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 17:36
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 03.12.2015, 20:38
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 21:20
  4. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 01:20
  5. Лыжные Трассы
    от easyise в разделе Москва.Юг
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 13:54