Битцевский парк - 2020-21 - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 155 ПерваяПервая ... 1924272829303134395979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 1543

Тема: Битцевский парк - 2020-21

  1. #281

    По умолчанию

    У меня тоже много "веселья" связанно с Землёй С.

  2. #282
    Веломаньяк
    Байк
    BMC Speedfox 2 SLX
    Адрес
    Москва, м. Каховская
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    понял где)

    тут со смещённым центром тяжести назад и вовремя не загрузив переднее колесо может наверное, если плюхнуться на спущенное седло. И то надо весьма постараться. Практически часть этой серии овражков прокачивается, а последний, что на фото силовой, который вообщем-то по сухому выбрав правильно передачу и приложив немного усилий легко заезжается.

    а тут уже интересней, в этом овражке спущенное седло не нужно. Напротив, вниз надо посильней подкрутить чтобы наверх, (то что на фото) тебе выкинуло. Как могло опрокинуть? есть конечно догадки из метафизики, но думаю что-то делал не так, поэтому.
    Трудно сказать как именно завалился. Можно точно сказать, что застрял посередине, по-моему байк даже назад заскользил. Это довольно частая беда. На том байке у меня все время были проблемы 1) Отрыва переднего колеса при подъеме, т.е. нужно было всегда делать дополнительные усилия для загрузки, помнить, что нужно изрядно завалиться телом вперед, практически лечь на руль. Такая геометрия (у нее есть и плюсы, можно, скажем Удава съежать почти не отрывая попу от седла, но на нырках требует самоотдачи). 2) Проскальзывание на подъеме -у 26х колес относительно слабое сцепление, особенно на влажном грунте. Но поднятое седло эту проблему уменьшает, а опущенное - усугубляет.

    И еще я катаюсь с рюкзаком, и когда в нем несколько кило всякого разного, то он тянет назад. Собственно он тогда и потянул, с другой стороны он спину защитил.
    Плюс из-за опущенного седля подкрутить внизу я не мог. Плюс поехал уставший, тупил.
    Как-то все это сложилось, и полетел.

  3. #283
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Прилёг, отключился, поспал...

    Шёл ежик, сел на пенёк, забыл как дышать и умер. Вспомнил, встал, дальше пошёл....
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  4. #284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad17 Посмотреть сообщение
    Я пробовал крутить стоя, но это же неудобно
    если у вас нездоровы колени, то сожалею, но, как говорится, все там будем.
    попробуйте обратить внимание на электробайки, они позволят вам наслаждаться любимым спортом, несмотря на досадное ограничение

  5. #285
    Веломаньяк
    Байк
    GT Karakoram Expert 29", Merida OneTwenty 7.XT 27.5"
    Адрес
    Москва/Сев. Чертаново
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Самый грязный трейл сегодня - Романтичка. В остальных местах еще снег на тропинках лежит, а тут снег растаял, но еще не высохло.
    Вел отмывал часа два наверно после сегодняшней покатушки.

  6. #286
    Веломаньяк
    Байк
    BMC Speedfox 2 SLX
    Адрес
    Москва, м. Каховская
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iridiumhawk Посмотреть сообщение
    Самый грязный трейл сегодня - Романтичка. В остальных местах еще снег на тропинках лежит, а тут снег растаял, но еще не высохло.
    Вел отмывал часа два наверно после сегодняшней покатушки.
    Угу. Почти весь лед стаял, грязно очень. Наверное нужно недельку обождать

  7. #287
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ребят, пожалели бы тропы...
    Я конечно понимаю, что в городе противно дышать пылью с бактериями (и сцаниной из придорожной пыли) и выхлопами — вообще заподло, но эрозию почвы досадно ускорять.
    Есть же относительно чистые и тихие асфальтовые маршруты (тротуары, набережные, зоны неактивного автомобилинга (Узкое, например, на крайняк Крылатское))
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #288
    Веломаньяк
    Байк
    BMC Speedfox 2 SLX
    Адрес
    Москва, м. Каховская
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Ребят, пожалели бы тропы...
    Я конечно понимаю, что в городе противно дышать пылью с бактериями (и сцаниной из придорожной пыли) и выхлопами — вообще заподло, но эрозию почвы досадно ускорять.
    Есть же относительно чистые и тихие асфальтовые маршруты (тротуары, набережные, зоны неактивного автомобилинга (Узкое, например, на крайняк Крылатское))
    Хорошо когда дома есть склад велосипедов на все случаи жизни

  9. #289
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ...да нынче простой шосс иметь в довесок не так и накладно и на стену его повесить можно чтобы место не занимал.. я сначала пытался вел подо все собирать по нубски, потом с годами перешел на многовелов как все

  10. #290
    Веломаньяк Аватар для TARiKBMW
    Байк
    KONA Blast Deluxe 2009, Giant Revolt 2016, Cube Aim 29 SL SE 2019, Тандем 1+1 (половинка), Merida kalahari 530, Univega Renegade 7.0 2017
    Адрес
    Never Sleep
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    Нафиг лес. Я в крыле на шоссере оторвался по полной. Ждал этого момента всю зиму.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Битцевский парк: места катания
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 348
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 22:24
  2. Битцевский парк - 2009
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4000
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 00:35
  3. Битцевский парк
    от Ronin в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4342
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 12:49
  4. Битцевский парк. 07 или 08
    от xelusss в разделе Москва.Юг
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 12:36
  5. ак. Янгеля - м. Битцевский парк
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2007, 13:15