Битцевский парк - 2020-21 - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 155 ПерваяПервая ... 1823262728293033385878128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 1543

Тема: Битцевский парк - 2020-21

  1. #271
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad17 Посмотреть сообщение
    Я вжимал дроппер в ноль, чтобы центр тяжести сделать ниже. И да, без резких движений и резких торможений.
    У меня подседел высоко торчит, и под шестигран, так что всегда лень его туда сюда таскать.. С дроппером совсем другое дело, наверное от 1 до 3 км в час можно прибавить к средней за поездку и на всех вертлявых участках и ДХ в несколько раз ускорение!
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #272
    Веломаньяк
    Байк
    BMC Speedfox 2 SLX
    Адрес
    Москва, м. Каховская
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    можно прибавить к средней за поездку и на всех вертлявых участках и ДХ в несколько раз ускорение!
    Я экспериментирую с ним около месяца, опыт небольшой, но пока кажется, что однозначный плюс на DH и вообще везде, где наклон вниз и не нужно крутить педали. В том числе и на плоском повороте, когда можно вжать велосипед и повысить стабильность. На льду это особенно важно. Но если трейл все время плоский и нужно подкручивать, то делать это с опущенным седлом проблематично - возникают боли в коленках. А щелкать им все время тоже не получается. И потому на трейлах типа Романтичного извлечь из него пользу я пока не смог. Возможно, конечно, мне опыта не хватает и я что-то пока не понимаю.

  3. #273
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У меня на двухподвесе он есть, я в теме.

    Поедет кто-нить кататься сегодня?

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad17 Посмотреть сообщение
    И потому на трейлах типа Романтичного извлечь из него пользу я пока не смог. Возможно, конечно, мне опыта не хватает и я что-то пока не понимаю.
    там некое промежуточное положение решает этот вопрос: выставить пониже, чем на шоссе, и повыше, чем для съезжалок, конечно даже на Шаолине всё время им щёлкать нереально, тем более на пульсе, я постоянно путал пальцем манетку переключателя и подседела, от этого только проигрыш в темпе, а порой и остановки с негодованием
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 01.03.2020 в 17:12.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  4. #274

    По умолчанию

    Романтичка настолько коротка, что её быстрее ехать со сразу опущенным до самого конца - позволяет быстрее проходить повороты и прокачивать мелкие кочки на пути.
    а на Шаолине пару раз его бы точно захотелось поднять, но в целом, на первой половине Шаолиня с опущенным седлом на всех этих оврагах ты будешь наааааамного быстрее

  5. #275
    Веломаньяк
    Байк
    BMC Speedfox 2 SLX
    Адрес
    Москва, м. Каховская
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    Романтичка настолько коротка, что её быстрее ехать со сразу опущенным до самого конца - позволяет быстрее проходить повороты и прокачивать мелкие кочки на пути.
    а на Шаолине пару раз его бы точно захотелось поднять, но в целом, на первой половине Шаолиня с опущенным седлом на всех этих оврагах ты будешь наааааамного быстрее
    На Р. не крутить педали не выходит. На Фееричной еще как-то могу крутить по-минимому, а на Р. вкручивать приходится. А если дроппер опущен, то как это делать? Я пробовал крутить стоя, но это же неудобно (ну или по народному убивать коленки, чего делать не хочется)

  6. #276
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    К максимально спущенному седлу надо привыкать, пару раз я в нырке Кленового (видимо уже на выкате) чуть на спину не перевернулся, т.к. непривычно сильно свесился назад (не чувствовал седло ногами), хотя всегда пулял туда с в небо поднятой седушкой (но это мне позволяло привычно расположиться и загрузить базу правильно, равномерно).
    Подобное было и на Шаолине, с трудом успевал как-то вперёд распрямиться и выкрутить из U-нырка, испытывая непривычную перегрузку в этот момент.
    Ко всему надо привыкать постепенно.

    ---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:49 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad17 Посмотреть сообщение
    На Фееричной еще как-то могу крутить по-минимому, а на Р. вкручивать приходится
    На Фееричном пара затяжных тягунков, если так можно сказать.
    На Романтичке всего несколько микроторчков в рост человека, которые на определённой скорости можно проехать практически не закручивая то есть не садясь.
    Но четыре+ минуты постоять, и крутить на ногах, не присаживаясь — это полезный скилл прежде всего для гор (кстати, это можно на пампе-прокачать), а лучше уметь так ездить ещё подольше.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 04.03.2020 в 01:59.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #277
    Веломаньяк
    Байк
    BMC Speedfox 2 SLX
    Адрес
    Москва, м. Каховская
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    К максимально спущенному седлу надо привыкать, пару раз я в нырке Кленового (видимо уже на выкате) чуть на спину не перевернулся, т.к. непривычно сильно свесился назад (не чувствовал седло ногами), хотя всегда пулял туда с в небо поднятой седушкой (но это мне позволяло привычно расположиться и загрузить базу правильно, равномерно).
    Подобное было и на Шаолине, с трудом успевал как-то вперёд распрямиться и выкрутить из U-нырка, испытывая непривычную перегрузку в этот момент.
    Ко всему надо привыкать постепенно.

    ---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:49 ----------

    На Фееричном пара затяжных тягунков, если так можно сказать.
    На Романтичке всего несколько микроторчков в рост человека, которые на определённой скорости можно проехать практически не закручивая то есть не садясь.
    Но четыре+ минуты постоять, и крутить на ногах, не присаживаясь — это полезный скилл прежде всего для гор (кстати, это можно на пампе-прокачать), а лучше уметь так ездить ещё подольше.
    Я разок даже перевернулся со спущенным седлом при выныривании на Земле Санникова. Малоприятный опыт был.
    Но вообще вот так подумать - всякие Магаданы и ЗС я только со спущенным седлом и катал, но крутить там вот тоже неприятно - просто ощущаешь, как убиваешь колени.
    Мне потому идея дроппера и нравилась, что казалось, что можно будет сочетать режимы прямо на трейле.

  8. #278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad17 Посмотреть сообщение
    Я разок даже перевернулся со спущенным седлом при выныривании на Земле Санникова.
    а на видео сможешь показать где? Даже интересно стало

  9. #279
    Веломаньяк
    Байк
    BMC Speedfox 2 SLX
    Адрес
    Москва, м. Каховская
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    а на видео сможешь показать где? Даже интересно стало
    Я в основном помню бревно, о которое почти долбанулся затылком, хорошо, что оно было сгнившее. )) На видео с попугаями сложно найти. Похож на нырок на 31:38, но может и то, что после шпильки - на 32:23. Это был какой-то торчок, проскочить который мне не хватило скорости, а вкрутить педалями тоже не вышло.

  10. #280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad17 Посмотреть сообщение
    На видео с попугаями сложно найти. Похож на нырок на 31:38, но может и то, что после шпильки - на 32:23.
    понял где)

    ЗС.jpg тут со смещённым центром тяжести назад и вовремя не загрузив переднее колесо может наверное, если плюхнуться на спущенное седло. И то надо весьма постараться. Практически часть этой серии овражков прокачивается, а последний, что на фото силовой, который вообщем-то по сухому выбрав правильно передачу и приложив немного усилий легко заезжается.

    ЗС2.jpg а тут уже интересней, в этом овражке спущенное седло не нужно. Напротив, вниз надо посильней подкрутить чтобы наверх, (то что на фото) тебе выкинуло. Как могло опрокинуть? есть конечно догадки из метафизики, но думаю что-то делал не так, поэтому.
    Последний раз редактировалось A1onso; 04.03.2020 в 20:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Битцевский парк: места катания
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 348
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 22:24
  2. Битцевский парк - 2009
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4000
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 00:35
  3. Битцевский парк
    от Ronin в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4342
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 12:49
  4. Битцевский парк. 07 или 08
    от xelusss в разделе Москва.Юг
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 12:36
  5. ак. Янгеля - м. Битцевский парк
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2007, 13:15