Велосипед до 15000 - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 510131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 221

Тема: Велосипед до 15000

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    на "вторичке" велосипед за 15000 если и будет иметь дисковые тормоза, то скорее всего, дешёвую "механику". Я сам такую не использовал, но неоднократно встречал утверждения, что уж лучше V-brake, чем такие "диски".
    У меня на всех великах Avid BB5 -- дешевей некуда. Не подводили ни разу.


    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    купил у брата б/у ашанбайк за 4000 р., заменил на нём только самое необходимое
    На "ашане" есть смысл что-либо менять только в том случае, если вновь купленные детали точно смогут пригодиться для нового приличного вела.

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    На "ашане" есть смысл что-либо менять только в том случае, если вновь купленные детали точно смогут пригодиться для нового приличного вела.
    ты будишь покупать и ставить XTR на АШАН ?

    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

    я скрепя зубами заказывал ДЕОР на АШАН



  3. #143

    По умолчанию

    ашаны не роскошь, ашаны - это стиль!

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Собственно - и единственно весомый, на мой взгляд.
    Еще можно поставить обод вообще какой угодно. Собственно что я у себя и сделал вместе с установкой тормозов, которые здесь нет смысла упоминать.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    если дешевая гидра - обязательно потечет и/или потребует прокачки
    Не обязательно, но протечка - это потенциальная неисправность, а прокачка - по хорошему часть планового ТО. Причем не только на дешевых тормозах.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вот шимановские на мин. масле - там я ХЗ. Тут народ писал, что в морозы дубеют
    Многие бюджетные тормоза на минералке. На морозе масла имеют свойство густеть.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Та же самая DOT4 или чего там в них залита.
    ДОТ токсичнее минералки. Не всех устраивает.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    то мороз ИМХО должен быть такой, что и кататься особо не будешь.
    Не захочу - не поеду. Захочу - поеду. Вел не обслужен - ладно, не поеду. У меня такие критерии оценки морозов.

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Зато присутствует такая маловажная мелочь, как регулировка тормоза, особенно при искривлённом роторе. "Ободные" тормоза настроить проще.
    Кривой ротор поправить или заменить в среднем проще или дешевле, чем кривой обод.


    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А если какой-нибудь ашан-ригид, то возможно, что-то и можно предпринять.
    Он будет стальным, но не хромолевым, скорее всего с несъемным петухом. Сомнительное удовольствие, тем более не бесплатное. Разве что сделать из него недо-МТБ-фикс.

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    цена пары втулок очень низкая , и качество пылезащиты соответствует
    Лично я бы без особой нужды не стал тратить время (и деньги за комплектующие) на нормальную (100-120 кг, биения в пределах 0,5 мм) спицовку колеса на втулках хуже новатека 041/042. Максимум протянуть что-то готовое на продажу или если хорошо попросят. Не стоят характеристики и качество готового изделия (колеса) таких усилий. Впрочем, это мое субъективное мнение.

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    У меня на всех великах Avid BB5 -- дешевей некуда.
    м375 дешевее.
    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    На "ашане" есть смысл что-либо менять только в том случае, если вновь купленные детали точно смогут пригодиться для нового приличного вела.
    Дичайше поддерживаю.
    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    я скрепя зубами заказывал ДЕОР на АШАН
    На этом штерне рама и трансмиссия вполне подойдут для нового прриличного велосипеда.

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Примеров вела за 15 от тебя нет, но букав напечатал на полстраницы.
    На, получи! https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...ped_1840853231

  6. #146
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    У меня на всех великах Avid BB5 -- дешевей некуда.
    Avid BB5 - вовсе не самая дешёвая механика. И вполне качественная - отличается от BB7 колодками и наличием только одной "крутилки".
    Цитата Сообщение от AJIKOMEH Посмотреть сообщение
    Кривой ротор поправить или заменить в среднем проще или дешевле, чем кривой обод.
    Ободные тормоза не так критичны к кривизне обода, как дисковые - к кривизне ротора. Зазоры там больше, и добиться отсутствия касания колодок проще при сохранении нормального (не слишком большого) хода тормозной ручки. А уж если обод кривой настолько, что это не получается, то я бы на таком колесе не ездил.
    Цитата Сообщение от AJIKOMEH Посмотреть сообщение
    Он будет стальным, но не хромолевым, скорее всего с несъемным петухом.
    Понятно, что не хромолевым - ещё бы хромоль за такие деньги. А что страшного в несъёмном петухе? У меня две рамы с несъёмными петухами, и никаких недостатков по сравнению с двумя другими рамами со съёмными петухами я не вижу. Сталь - достаточно пластичный материал и позволяет в случае необходимости достаточно легко выправить петух. Понятно, что не бесконечное число раз, но пару-тройку вполне можно.
    Цитата Сообщение от AJIKOMEH Посмотреть сообщение
    Сомнительное удовольствие, тем более не бесплатное. Разве что сделать из него недо-МТБ-фикс.
    Можно сделать относительно катящий ригид. Пусть достаточно тяжёлый и достаточно небыстрый, но всё же это будет уже велосипед, а не ашанбайк.
    P.S. На всякий случай поясню: я вовсе не призываю покупать какой бы то ни был "ашан" и что бы то ни было с ним делать.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 14.01.2020 в 07:45.

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Всё тот же АШАН: тормоза -механика , навеска ТОРНЕЙ 3х7 , а значит и втулки полный отстой !

  8. #148

    По умолчанию

    Всегда есть соблазн объявить Ашанбайком велосипед, просто из за его невысокой стоимости.
    Однако, на мой взгляд, термин Ашанбайк, относится не к стоимости а к целевому использованию.
    Поэтому Корзинкостелс, на односкоростной втулке с ножным тормозом, это не Ашанбайк, это просто дешовый велосипед, который предназначен для решения унылотранспортных задач, за минимальные деньги.
    Именно так он и выглядит, что отвращает от его покупки жадных, глупых и нелюбопытных людей.
    Именно для впаривания таким покупателям (жадным, глупым и нелюбопытным), циничными специально обученными маркетологами и был придуман велосипед Ашанбайк.
    Который выглядит "как настоящий" (на самом деле, конечно нет, любому, кто имел дело с велосипедами, сразу это видно), при этом он абсолютно нелогичен.
    Типа, передняя вилка как бы с амортизатором, но стальные штаны со сварным мостиком, которые вихляются и клинят, на самом деле, не дадут этому амортизатору работать.
    Получается значительно тяжелей ригидной вилки, при худшей управляемости.
    Или стальная рама с тяжелыми массивными трубами, которые своим внешним видом изображают легкий алюминий.
    А по теме - самое логичное решение - купить Стелс Навигатор 350 и поставить туда б/у Сакс Торпедо Дрейганг.
    Навигатор 350 стоит сейчас около 9 тыс, единственный серьезный косяк - втулка на трещотке.
    Саксовскую трешку можно купить за 3500 рублей.
    Придется переспицевать колесо, но это вполне реально.
    В результате получим реально неплохой дорожник, на котором можно с удовольствием кататься.
    Но жадный и глупый лох, никогда так не сделает, потому, что, в его глазах, такой велосипед никак не соответствует понятию "дорахо, да бохато"...

  9. #149

    По умолчанию

    Kraliv, тут на форуме есть товарищи со СТЕЛС-навигатор 650d , меняют втулки на нем на навотек 041/042 , и трансмиссию - ДИОР и утверждают , что теперь этот велосипед "неАШАН", счастливы и довольны !

  10. #150
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    Kraliv, тут на форуме есть товарищи со СТЕЛС-навигатор 650d , меняют втулки на нем на навотек 041/042 , и трансмиссию - ДИОР и утверждают , что теперь этот велосипед "неАШАН", счастливы и довольны !
    Если немного доплатить, то можно взять за 17900 новый Author Rival. А это уже велосипед. http://esport39.ru/catalog/product/v...or-rival-2019/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Женский велосипед до 15000
    от Elena_Sv в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 00:34
  2. Велосипед до ~15000
    от |BoS|IcE в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 15:53
  3. Куплю Велосипед до 15000
    от Haier-F в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 15:15
  4. Велосипед до 15000
    от lukanka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 23:49
  5. Велосипед стоимостью 10000-15000
    от ajax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 21:48