Хочу собрать карбоновый "плюс" 27,5*3 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 110

Тема: Хочу собрать карбоновый "плюс" 27,5*3

  1. #41
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexander_budnikov Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что туплю!
    "Аллах не любит суеты в больших делах"(с)

    Всё правильно - лучше лишний раз спросить и/или "посмотреть руками", потрогать, потестить...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Аскар, промерь, пожалуйста, сколько у тебя просвет между нижней ветвью цепи и покрышкой на 1 звезде и какова ширина покрышки по баллону?
    Цифры точного чейнлайна ведущей и чейнстей - тоже важно.
    у меня 2,6,ширина 66, просвет на память около 1 см. вел частично разобран, чейнлайн не подскажу
    shipkz.ru

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexander_budnikov Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что туплю!
    Саша, я исключительно про категоричные заявления "зря создал тему", "при росте 168 только 26" ".
    А так, конечно, спрашивать и все досконально узнавать нужно, если через инет заказываешь

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexander_budnikov Посмотреть сообщение
    не получать между ног на остановках
    у меня 170 роста, плюсовый вел, рама М, опустив дроппер вниз - я спокойно достаю ногами до земли с сидухи )
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  5. #45
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    У меня примерно такой же рост, как у ТС. Катал и буду катать теперь уже на новой подвесной раме под плюсовые колеса размера М - что по верхней планке для нашего роста. Но! Я покупаю М для улучшения курсовой устойчивости и уменьшения количества черезрулек на спусках. Катал бы только по плоскому - купил бы S. Настроить М под себя проблем нет - есть выносы любой длины и любого угла, подседелы любого оффсета и т.п. Один только минус у М - выдергивать переднее колесо намного сложнее.
    Итого:
    • Китайцы без проблем делают рамы размера S под буст что как раз вписываются в идеальный размер Алесандра. С каретками шириной 92мм, обычным ку-фактором. В чем, собственно, проблема? Какие колени автор собрался убивать?
    • Все небольшие изменения в геометрии подправляются выносами-подседелами. Идеальные размеры для идеальной индивидуальной геометрии и развесовки могут быть критичны лишь для трекстендеров или просто больших любителей потрюкачить. Для просто эффективных покатушек достаточно просто подогнать под себя палки и вперед привыкать к новой геометрии.
    • Катит не только плюс, но еще и сама резина - от ее качества и зависит тот самый накат, как только съезжаешь с песка. Я тоже хочу поставить покрышки пошире, но пока не могу найти хотя бы на зад что-то накатистое, а не просто дубовое. Щастье-то не только в плюсе.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexander_budnikov Посмотреть сообщение
    ...

    4) И вот теперь новая проблема - чиркающая о 3-дюймовую покрышку цепь...
    ...


    Нет такой проблемы на нормальных плюсовиках, два плюсовика, у драгонслейера зазор большой, у комодо - поменьше, кассеты 11ск м7000 11-46, покрыхи 3.0" разные - ни на одной цепь не чиркала по боковине.
    Плюсовик - объективно медленный велосипед. Будет катящая резина - не будет сцепления в грязи. Будет цеплючая резина - не будет катить.
    Вообще самый умный заплатит в несколько раз больше обычного простака. Потому что простак купит стандартный вел как все, в рамках главного направления мтб, а умный купить что-то особенное, потом еще что-то особенное, потом еще что-то особенное, пока не поймет что это всё было зря.
    Все эти планы на карбоновый плюсовик - это всё перепев кругло-карбоновых фэтов. Заморочили вам голову всей этой бодягой.
    Плюсовик на равнине - это чисто "эдвенче байк". С хромолем по кругу а не карбоном, конечно с жесткой вилкой.
    Колеса невесомые, колеса невесомые - так поставить в грязь соответствующую резину и вся эта навесомость пройдет, а еще начнет резина якорить в пластелине размокшего грунта - тем более.
    Хочется потратить денег, бывает такое - так лучше купить технологический вел, хороший подвес на обычных колесах которые сейчас приняты как стандартные 29х2.35"-2.5". Не нужны в реальности, за редким исключением, фантастические велы, типа фэтов, плюсовых хардтейлов в карбоне по кругу и т.д.
    Нужен эвенче байк - байкпакинг дот ком и просмотреть все велы что там есть. Из дешевых здесь и сейчас - драгонслейер, на котором только заменить амовилку на хромоль и амоподседел поставить.

  7. #47
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Нет такой проблемы на нормальных плюсовиках, два плюсовика, у драгонслейера зазор большой, у комодо - поменьше, кассеты 11ск м7000 11-46, покрыхи 3.0" разные - ни на одной цепь не чиркала по боковине.
    Bikeuser, для справочки, пожалуйста

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    просвет между нижней ветвью цепи и покрышкой на 1 звезде и какова ширина покрышки по баллону?
    Цифры точного чейнлайна ведущей и чейнстей - тоже важно.
    Нередко все эти "нет проблем" во-первых - от недомерок покрышек и ободов, и во-вторых - от дико перекошенного чейнлайна.

    В бытность прихода 1х10 канонiчным считался чейнлайн 47 мм.
    Да, Буст добавляет 3 мм наружу.
    Но и кассеты с тех пор стали несколько шире

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Все эти планы на карбоновый плюсовик - это всё перепев кругло-карбоновых фэтов. Заморочили вам голову всей этой бодягой.
    Плюсовик на равнине - это чисто "эдвенче байк". С хромолем по кругу а не карбоном, конечно с жесткой вилкой.
    Каков Ваш самый большой... нет, неправильно - обычный пробег во время поктушки в выходной день?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #48

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 31.12.2019 в 12:07.

  9. #49
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    главное - что по остальным тезисам у вас возражений нет.
    Как это?
    По всем пунктам
    Ничего личного, смотрим тех.задание.

    Цитата Сообщение от alexander_budnikov Посмотреть сообщение
    Алюминь и сталюгу не рассматриваю.

    Титан - можно, но карбон объективно легче и быстрее.

    Эксплуатация - дальнобойные (на 150 км) подмосковные ПВД по грунтам и грейдерам с минимумом асфальта.

    Соответственно ищу комфорта. Для многодневного туризма хочу оставить обычный титановый байк 26х2,1.

    Обода планирую карбоновые Nextie с наружной шириной 46 мм и 40 внутренней. Покрышки - рокет-роны с бескамерной установкой.
    И читаем тему

    Цитата Сообщение от alexander_budnikov Посмотреть сообщение
    Уже, чем трёшка, как у Evilmet'а, принципиально не рассматриваю. Ни рыба ни мясо. Не хочу снова страдать на мягком и рыхлом и потом кусать локти.
    Цитата Сообщение от alexander_budnikov Посмотреть сообщение
    Уже, чем трёшка, как у Evilmet'а, принципиально не рассматриваю. Ни рыба ни мясо. Не хочу снова страдать на мягком и рыхлом и потом кусать локти.
    Цитата Сообщение от alexander_budnikov Посмотреть сообщение
    Я ориентируюсь на Диму Evilmet'а. Его агрегат 27,5*3 - эталон для закрытия моих потребностей. Он мне давал напрокат. Все 150 км Мещёры фактически отдыхал с ССД 20!
    Найнер, разумеется, рассматриваю! Потому и хочу буст под различные потребности.

    Типичные маршруты - ТТТ и ТСТ одним днём, Серпухов - Коломна/Калуга, Осётр, Мещёра в различных вариантах.
    Цитата Сообщение от alexander_budnikov Посмотреть сообщение
    3" должна влезать 100%. Это одно из граничных условий! Посему советы не париться и опять брать чисто "ужиную" раму под предлогом "в Подмосковье плюс не нужен" - не принимаются! Плюс - НУЖЕН.
    К пробегам в 150 км вспоминаем активное участие человека в теме AFR "ЛЕС"

    И зачем тут после всего этого уже им сказанного - советы про сталь?

    Нисколько не отрицая вашего опыта в катании на разных покрышках, тем не менее 50 км - это немножко не то, прибавим

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    По песку - вообще не пробовал ездить, не знаю ничего.
    Дальше разбирать?
    Хорошо.

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    насоветуют человеку карбон по кругу для хардтейла, чтобы 150км тот отмахал на дубовом хардтейле по грунтам:
    На фулл-карбоне катали?
    Видимо - нет.

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Я не пробовал рокетрон
    Но комментс

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    надо было фэт брать в карбоне, фэт катит
    Никто и не думает советовать, с чего это взяли-то?

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    и вообще - ты просто ездить не умеешь
    Обычно так говорят как раз сторонникам именно более широких колёс, чем обсуждаемые в разговоре

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    я ерундой не занимаюсь с карбоновыми колесами. обода в стоке втб и40 т.е. куда уж шире на плюсовике? 50 внутренней это уже фэт будет а не велосипед.
    Простите, но ваша градация "немного" не дотягивает до общепринятой
    50 мм внутренней и честные 3,0" - кмк это совсем ещё не 65 мм и 3,8"
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #50
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Для меня понятия карбон и комфорт, несовместимы. Возможно от того что не попробовал флексующего откровенного китай карбона. А то что было, хорошо пиналось, дабы не расслаблялся а ехал аки спортцмен.
    я всегда буду против.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу собрать велосипед "паук"
    от Double в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 09:02
  2. хочу купить карбоновый лисапед помогите с выбором
    от Lady Road в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 18:05
  3. хочу собрать велосипед старт шоссе рама 2010 года помогите
    от annya1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 13:45
  4. Хочу собрать легкий (очень легкий хардтейл) на вибрейках
    от sudalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 21:27
  5. Хочу собрать XC-хардтейл, нужны советы.
    от MrXandr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 17:45