Тормоза Shimano GRX 400 - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 75

Тема: Тормоза Shimano GRX 400

  1. #51
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Вспомнил тут прикол про чувачков, что на механике катают и везде пишут, что им её всегда хватает
    Я как раз один из таких. Катаю не просто на механике, а ещё и с одним передним тормозом (Avid BB7 Road, ротор 160 мм). Да, мне её всегда хватает для моих условий езды. МНЕ. Для МОИХ условий езды. О других мне ничего не известно, поэтому никаких советов.
    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Если ты не катаешь в городе между людей и машин, то что можно обсуждать?
    А я катаю. Что дальше?
    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю, когда хейтят более эффективные тормоза, это как минимум глупо...
    Любая палка имеет два конца. Если поставить гидру с роторами 203 мм на шоссейник со сликами 23 или 25 мм, то "эффективные тормоза" с большой вероятностью приведут к "уборке".
    Последний раз редактировалось Vasily75; 11.03.2021 в 05:07.

  2. #52

    По умолчанию

    Доброго дня всем. Подскажите колодки к grx 400 идут только L03A (органические как понимаю?) только эти или какие-то другие можно ставить, и если подскажите где поискать по Москве буду признателен.
    спасибо

  3. #53
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merander Посмотреть сообщение
    идут только L03A (органические как понимаю?)
    L03A да, resin типа.
    Вообще, тип колодок определяют не сама модель тормозной машинки, а тормозной ротор. Если Вы замените свой ротор на ротор, совместимый с иным типом колодок (ну там сeramic или sintered), то и колодки можете ставить совместимые с ротором.
    Штатные роторы совместимы только с органикой (resin).

  4. #54

    По умолчанию

    Хочу заменить роторы стоковые на SHIMANO ULTEGRA R8000 SM RT800 ротор 160mm
    Какие колодки подобрать?
    Тормоза grx 400
    Если кто занимался отпишите,как лучше сделать ?
    Стоковых колодок и роторов не хватает,после пару хороших спусков начинают плыть...☺️

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Штатные роторы совместимы только с органикой (resin).
    Впервые сталкиваюсь с таким утверждением...
    Ротор же это просто нержавейка, разве есть нержавейка совместимая только с "резиновыми" тормозными колодками?
    Я понимаю, что при смене материала колодок нужно менять и ротор, но не из-за несовместимости роторов с металлом...

  6. #56
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stroncium Посмотреть сообщение
    Впервые сталкиваюсь с таким утверждением...
    Screenshot_20210806_123245.png

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Очень интересно! (Как и Архлинукс (: )
    Оставлю ссылку на этот ахринительный продукт! Ахринительный он ещё по тому, что в мануале нет упоминания об использования только "resin pads", только на самом диске...
    Хорошо хоть не все диски такие и на Ронине 2021, стоит более приличный диск.

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stroncium Посмотреть сообщение
    Очень интересно! (Как и Архлинукс (: )
    Оставлю ссылку на этот ахринительный продукт! Ахринительный он ещё по тому, что в мануале нет упоминания об использования только "resin pads", только на самом диске...
    Хорошо хоть не все диски такие и на Ронине 2021, стоит более приличный диск.
    Я заменил эти роторы на Sram Centerline, стало ощутимо лучше. Проверено в горах
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Я заменил эти роторы на Sram Centerline, стало ощутимо лучше. Проверено в горах
    Вы про Алтус SM-RT10?

    PS: Меня прям радует ваше сообщение, поскольку едем в Крым и у меня новенькие CenterLine, на перёд поставил 180мм для более уверенного торможения (:

  10. #60
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stroncium Посмотреть сообщение
    Хорошо хоть не все диски такие и на Ронине 2021, стоит более приличный диск.
    На самом деле всё зависит исключительно от манеры катания и мест катания. Не все гоняют по горам
    Меня штатные диски устраивают полностью - скорее резина в юз сорвётся, чем не хватит тормозного усилия (двумя пальцами) под моими более 100кг.
    Хотя, были мысли заменить на более качественные, шлифованные диски. Но, если железка работает и устраивает своими потребительскими свойствами, зачем её менять?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)