Что для зимних катаний нужен какой то особый вел?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Что для зимних катаний нужен какой то особый вел?

  1. #1
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию Что для зимних катаний нужен какой то особый вел?

    Народ, объясните мне пожалуйста. Просматривая сообщения в форуме я встретил такое понятие как «зимний велосипед». Что для зимних катаний нужен какой то особый вел?

  2. #2

    По умолчанию

    Нет, для зимнего катания подойдёт любой горный! Только, конечно, лучше поставить резину (ну некоторые мелочи), подходящую для зимнего катания! Ну и об уходе о велосипеде не стоит забывать !

  3. #3
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Какой именно нежен уход?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    нежен уход?[/b]
    Нежный!
    А если серьезно, то нужно мыть после каждой поездки и поосновательнее, чем летом (реагенты всякие)! И с маслом повозиться, если часто катаешься!
    Как же это друзья?
    Человек глядит на вишни в цвету,
    А на поясе длинный меч.

  5. #5
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию я бы присоединился к вопросу

    я бы присоединился к вопросу - какой именно нужен уход.

    щас после катания ополаскиваю вел в ванне струей воды, затем через небольшое время мажу цепь жидкой смазкой и все остальное - фторопластовой аэтозолью. последняя очень хорошо работает по зиме - проблем с переключением и тд нет.

    ежжу только по паркам, дорожной соли и грязи нет.

  6. #6
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Я так в ванне однажды помыл, никому не советую. Каретку пришлось сменить через некоторое время.
    Что может быть проще: тряпочкой вытереть всё насухо, смазать цепь - и ни ржавчины, ни реагента.

    Dervish, а "всё остальное" - это что? Что можно мазать после каждой покатушки? :D Я смазываю часто только цепь и ноги вилки, чтобы на них капли воды не оставались, ни у вообще, чтобы блестело

  7. #7
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    седло не мажу ))))))))

    оси переключателей и тормозов, немного лью в тросы..

    значит струей воды мыть вредно? на лестничной клетке обмести веником и потом протереть?

    очхор )

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Anonymous
    седло не мажу ))))))))

    оси переключателей и тормозов, немного лью в тросы..
    В тросы смазка не заносится!!! Если не хочешь, чтобы вместо тросиков летом у тебя были грязесборники.

    Я вообще не понимаю, какой это шутник придумал тросики смазывать. Очищать бензином-керосином - можно. Но никакой смазки после сушки тросов.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    а тросы и не надо смазывать. смазывают рубашки. капают на место где тросик входит в рубашку для уменьшения трения. вполне логично объяснимо на мой взгляд.
    катаю фан!

  10. #10
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Ага! Я летом регулярно смазывал цепи и кассету на заднем колесе солидолом. Но после каждого катания на этом механизме скапливалось всё больше и больше грязи. Я уже и не говорю про правую ногу. Она становилась чернее и чернее. Вообщем мне регулярно приходилось эту смазку удалять и наносить новую. И каждый раз у меня было такое чувство что я что то не то делаю. Чё скажите? Да, а вел я в ванной мыл, не чего с ним нем случилось, даже особо грязные детали моющими средствами обрабатывал. Если вел нельзя мыть, так и по лужам нельзя ездить что ли???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой инструмент нужен для разборки вот этого?
    от PavelK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 16:40
  2. Какой нужен ротор?
    от Birdshell в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 16:50
  3. Нужен велосипед для соренвовнаий - какой?
    от nastia в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.01.2007, 16:06
  4. Какой нужен инструмент?
    от Kanoka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2006, 20:44
  5. Нужен женский велик. Какой ?
    от pww в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 13:34