Крым 2019 июнь "По карте и без карты найти на белом свете, хоть несколько чудес - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Крым 2019 июнь "По карте и без карты найти на белом свете, хоть несколько чудес

  1. #11
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarki Посмотреть сообщение
    Благодарю за столь интересные и вдохновляющие отчеты! Информация от вас и amnik позволила спланировать и осуществить пару велопоходов
    Приятно, что информация оказалась полезной.
    Относительно полуострова Казантип.... Конечно, хотя бы раз проехать по периметру Казантипа - это очень интересно.
    У меня, как раз, один раз и получилось в уже далёком 2012-ом.
    В последующих путешествиях, как-то не получалось туда заехать, хотя часто катил мимо, но всегда после горной части уже торопился в любимейшие мои места: под Верхнезаморское и на озеро Чокрак.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  2. #12
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Небольшое, но важное добавление. Я проезжал трижды по Казантипу, и все три раза это было в мае месяце. Это - очень важно! В мае месяце всё вокруг зелёное. Всё залито ярким светом, всё вокруг играет самыми разными цветами - свежими и сочными. Природа уже пробудилась и празднует свою победу над зимней спячкой. Птицы орут оглушающе! Радостные проворные ящерки шныряют под ногами! В голубом небе кружатся орлиные. Море сверкает на солнце, как гигантское зеркало! Едешь, смотришь, душа ликует!!! Впереди всё лето! Ура!

    Вот какие ощущения у меня на Казантипе в мае.

    Допускаю, что в другие времена года у людей может не быть именно таких, как у меня ощущений. Например, в дождливый ненастный день; в знойный летний день, когда всё вокруг уже выжжено солнцем; в унылый и серый осенний день.

    Так-что время года при посещении Казантипа, Тарханкута и очень многих других мест Крыма (и не только Крыма!) имеет первостепенное значение. Плюс ещё надо и самому быть позитивным человеком, не нытиком!

    Всем - счастливых крымских велопоходов!

    Поддерживаю позицию Путника-1956: не надо никуда "дёргаться" в разные другие места для велопутешествий, Вело-Крым - это целая Вселенная, которую не обкатишь и за несколько десятилетий!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    В ваши слова вкралась ошибка... Это НЕ МОЯ цитата! Это цитата Александра Деева, из его ЖЖ. А я - Алексей Хвостов. Вот, например, мой ютуб-канал: https://www.youtube.com/channel/UCbT..._as=subscriber И там нетрудно найти мои впечатления по Казантипу и Тарханкуту.

    Просто Александр Деев не в том настроении ехал. Да и как можно, не побывав на мысе Казантип, утверждать, что там плохо? А если он там всё же побывал, но НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО не увидел, тогда есть вопросы по его треку: где он там ехал? Вероятно не по самому краю берега, а внутри мыса Казантип? То есть ехал по дну котла и ничего не увидел? Казантип (кр. тат.) - дно котла. Именно такая форма у мыса Казантип.
    Прошу прощения, Алексей. Конфуз-то вышел, черт видимо попутал.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    641

    По умолчанию

    Казантип.
    Казантип003.jpg

    re:
    Привел бы координаты, но тогда навигаторов не было в России у туристов.
    Это западный берег и до магазина было км~2.
    Последний раз редактировалось Е.И.; 30.01.2020 в 14:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 87
    Последнее сообщение: 03.08.2018, 14:45
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 21:51
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 23:15
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 23:15
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00