Ультразвуковые и другие отпугиватели собак - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 29 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 283

Тема: Ультразвуковые и другие отпугиватели собак

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    А зачем охотничью собаку пугать шокером?
    Я вроде уже писал....на расстоянии она уже не слышала команд, хоть оборись и обсвистись. Инструктор кинолог, посоветовал как единственный оставшийся способ привлечь внимание на расстоянии такой активной собаки которая носится пулей и далеко. Тем более что ни какого дискомфорта он ей не доставлял.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а попробуй. есть шанс установить рекорд скорости )))
    В смысле? Я собак разных гонял. После таких прогонов ни одна рекорд скорости не поставила. Хотя, в принципе, собак люблю.

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Так что придется таки вам слезать с вела и жахать по языкам
    Зачем по языкам? 50,000 вольт с нужной силой тока вполне валит и овчарку. В принципе, если батарейки хватает на минуту и выстреливаются нормальные провода с иголками, то собачка отдаёт концы. Просто все мышцы сводит, дыхание останавливается, лежит и дёргается какое-то время. Это для людей шокеры ограничиваают.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Зачем по языкам? 50,000 вольт с нужной силой тока вполне валит и овчарку. В принципе, если батарейки хватает на минуту и выстреливаются нормальные провода с иголками, то собачка отдаёт концы. Просто все мышцы сводит, дыхание останавливается, лежит и дёргается какое-то время. Это для людей шокеры ограничиваают.
    Это понятно. Вопрос в том как попасть))))
    Кому интересно, можете попробовать в движении попасть хотя бы из пневматика в детскую машинку на радиоуправлении которая хаотично движется. Там пулька летит быстро, ветер и прочее влияют много меньше, но большинство не может попасть даже в ростовую мишень человека, не то что атакующую собаку, профиль которой всего то несколько десятков см квадратных. Я как раз занимался такими мишенями, точнее управляемыми тележками под них. Гарантированно только Дрозд справляется в неумелых руках...600 пулек в минуту. И это на ровной асфальтовой площадке, без стресса, когда ты развлекаешся Совсем другое дело вел, пустырь, неровная дорога, ты уставший, дыхание сбито, свора приближается с лаем. У вас секунды....а нейтрализовать надо вожака с первой попытки при атаке со всех сторон. Это малореально с шокером на мой взгляд.
    Я увлекаюсь пневматикой с детства(мое второе хобби) и в тиры ходил и на соревы несколько раз, но когда возникла опасность, из обоймы не смог попасть ни разу. Спасла меня проезжающая машина, которая засигналила и так сказать пошла на таран...водила попер прям на собак. За что ему огромное спасибо. Было это в Москве, не далеко от м.Электрозаводская, ехал на работу даже не по промзоне.
    После этого стал тренироваться. На РУ машинку(мое третье хобби) натянул корпус непробиваемый и когда она ездила пытался попасть сначала из статичного положения, потом в движении с вела, потом на неровностях...Поначалу ни попадал ни разу))) Что привело к увлечению именно темповой стрельбой а не в тире через оптику.
    В итоге через много лет меня это спасло. Уже под Хотьково, на безлюдном пустыре, вечером был атакован стаей собак довольно больших. Но тут уже бил точно и смена обоймы Аникса очень помогла. Потребовалось порядка 30 пулек что бы стая отступила. При этом адский звук пневмогудка и выстрелов ни как не повлиял, и даже многочисленные ранения не мешали собакам нападать. Вожака бил уже в пасть, там он и пал. При этом несколько укусов таки я пропустил....и пришлось руку выставить под укус. С тех пор только экипированным еду по пустырям и не верю во что то одно и тем более одноразовое Ну и под опасные стаи фактически попадаю с регулярностью раз в 3-5 лет увы Благо в Москве с бродячим стаями вроде разобрались.



  4. #74

    По умолчанию

    А что, нападающие собаки движутся броуновским движением?

  5. #75

    По умолчанию

    на аквадискотеке

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    А что, нападающие собаки движутся броуновским движением?
    Нет...идут сомкнутым строем исключительно по фронту

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    А что, нападающие собаки движутся броуновским движением?
    Посмотрите видео нападения собак. Рвать начинает та что сзади. Если повернешься к ней, рванет другая. Видео было, на девчонку стая напала, а дворник её отбил лопатой.
    Или просто охоту волков, всё аналогично.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Посмотрите видео нападения собак. Рвать начинает та что сзади. Если повернешься к ней, рванет другая. Видео было, на девчонку стая напала, а дворник её отбил лопатой.
    Или просто охоту волков, всё аналогично.
    да это понятно.
    но, выше речь шла о стреляющем шокере, а-ля Тайзер. там один выстрел, по-любому. Попасть в ту, что ближе, не трудно. От стаи, естественно, не спасет.
    Меня раз две хотели прессануть. Одна, не подавая виду, шла мне навстречу по обочине с моей стороны. А вторая, для отвода внимания от первой, ломанулась с лаем с противоположной обочины. Но план их был сорван пневмогудком. Испугались все. И даже едущий навстречу велосипедист.

  9. #79

    По умолчанию

    Да, пневмогудок, это тоже решение пролемы, за 1500 который. Ручной слабее, но тоже неплох. На 2 года его хватило, пластинка треснула.
    Но неудобно с ними надо накачивать, хватает не на много гудков. И пластинка сдыхает еще быстрее чем у ручного, я думаю.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    хватает не на много гудков.
    я столько не дудю =)) подкачиваю пару раз с марта по октябрь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Таких СОБАК врагу не пожелаешь
    от cepera в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 22:01
  2. солнечные батареи и другие альтернативы
    от ostapnebender в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 01:16
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 14:40
  4. Куплю вилку и другие запчасти
    от Slava99 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 14:54