Ультразвуковые и другие отпугиватели собак - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 29 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 283

Тема: Ультразвуковые и другие отпугиватели собак

  1. #51

    По умолчанию

    И я о том же.Заказал,жду.

  2. #52

    По умолчанию

    Вы только применяйте осторожнее....собачки с пониженным болевым порогом и врожденными задатками охранника могут наоборот расценить как нападение на хозяина и атаковать не ботинок а шею. Причем ранений в этот момент собака не чувствует и ни на какие звуки(вплоть до выстрела) ее не пугают.

    Моя собачка(родезийский риджбек) на шокер реагировала философски когда тренер пытался поправить нехорошие рефлексы))) Примерно как на укус комара. А после того как ей надоело, слегка огрызнулась и тренер сменил методу от греха подальше.

    Вобщем я так понимаю, что как только собака поймет источник своих неудобств, то запросто может решиться на атаку и от риджа и вел не спасет. Догоняет играючи и шоссер.

  3. #53

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, тут, как бы, обсуждают всяких блоховозов, а не дрессированных собак (кои вообще не должны обращать внимания на велосипедистов). А блоховозы, в массе своей, ссыкливы на подобные пугачи.

  4. #54

    По умолчанию

    Я просто предупреждаю... а то некоторые, получив такую штуку, начинают шутить по поводу и без. Соседскую собачку, собаку на цепи за забором и т.п. Помните и привязанная собака, которую вы "пугали", неожиданно может оказаться перед вами без цепи в самый неподходящий момент, и когда вы без электрической "защиты". И будте уверены...она вас запомнила
    Так что это исключительно для крайней ситуации, а не когда шавка где то там лает сзади. И как можно реже ее вообще применять. Эффект только 1-2 раза на собаку чисто для эффекта неожиданности. Например прижала стая на пустыре или челюсти сзади щелкают уже совсем рядом и отвязаться невозможно. Это вам даст несколько сек для возможности ретироваться.
    Я применял для этого пневмогудок(по мощности как камазовский). Пока злые блохастики какались от неожиданности - я уезжал.

    ЗЫ Ну и сейчас много всяких собак и помесей бегает. В том числе и бойцовых.

  5. #55
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    получив такую штуку, начинают шутить по поводу и без. Соседскую собачку, собаку на цепи за забором и т.п. Помните и привязанная собака, которую вы "пугали", неожиданно может оказаться перед вами без цепи в самый неподходящий момент, и когда вы без электрической "защиты". И будте уверены...она вас запомнила
    хы, буквально на днях познакомился с зазоборным ебалаем, который регулярно заливался на меня по пути с работы, как выскочил хз, но огреб он славно (без шокеров и пугалок) седня ехал - молчит
    зы, а модуль заказал, да.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurezz Посмотреть сообщение
    хы, буквально на днях познакомился с зазоборным ебалаем, который регулярно заливался на меня по пути с работы, как выскочил хз, но огреб он славно (без шокеров и пугалок) седня ехал - молчит
    зы, а модуль заказал, да.
    Трусливые твари самые опасные и мстительные. Они затихнут, но как только сложатся обстоятельства в ее пользу(например вы упали не дай бог) может кинуться сзади, пытаясь отыграться. А уж если это самка со щенком...то все что вы ей сделали ранее, она может теперь интерпретировать как угрозу потомтву и реакция может последовать.

    Я предпочитал с такими собаками, которые ежедневно на пути - мириться. Кидал им косточку когда проезжал)))) Они становились своими и даже защищали меня от пришлых хвостатых.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Моя собачка(родезийский риджбек) на шокер реагировала философски
    Ты знаешь, что 12 В на язык собаки -- собачку убивает нафиг... Если 24 В под кожу, то ни разу комарика не будет. Будут судороги, иногда и смерть. Немножко повысить вольтаж и силу тока и собачка не будет относится к этому делу, как к комару...

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, что 12 В на язык собаки -- собачку убивает нафиг... Если 24 В под кожу, то ни разу комарика не будет. Будут судороги, иногда и смерть. Немножко повысить вольтаж и силу тока и собачка не будет относится к этому делу, как к комару...
    Ну попробуйте попасть в язык)))))) Яж не против.
    Особенно наверное будет интересно посмотреть как вы по языкам будете стаю из 4-5собак отгонять.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Вы только применяйте осторожнее....собачки с пониженным болевым порогом и врожденными задатками охранника могут наоборот расценить как нападение на хозяина и атаковать не ботинок а шею. Причем ранений в этот момент собака не чувствует и ни на какие звуки(вплоть до выстрела) ее не пугают.
    О каком болевом пороге ты говоришь, ты о чем вообще? Ты что, думаешь этой штукой тыкать в собаку надо?! Т.е. спрыгивать с вела и гоняться за ней? Ну пипец ты мыслитель..
    Это звуковой сигнал! Действует эффективно и массово, на всю стаю разом. У меня была эпохальная встреча со стаей собак из 20, в реч-порту. Лай стоял страшный.) Окружили полностью. Достаточно было одной "трели".) Моментальная тишина и в россыпь. Жаль тогда еще камеры не было у меня.

    ---------- Добавлено в 03:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:38 ----------

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    .. Но его нельзя (не, можно, конечно, но не стоит) просто взять и запитать от 18650, он же ее высосет в ноль. Защита от переразряда должна же быть какая-то. Короче да, рассказывайте. Спасибо.
    Ничего он не высосет. У сигнала кратковременный режим работы.
    Последний раз редактировалось craz; 17.01.2020 в 02:46.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, что 12 В на язык собаки...
    а попробуй. есть шанс установить рекорд скорости )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Таких СОБАК врагу не пожелаешь
    от cepera в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 22:01
  2. солнечные батареи и другие альтернативы
    от ostapnebender в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 01:16
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 14:40
  4. Куплю вилку и другие запчасти
    от Slava99 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 14:54