Novatrack TG 16 - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 41 ПерваяПервая ... 162124252627283136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 401

Тема: Novatrack TG 16

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию Novatrack TG 16

    Есть флеймовая тема где почти всё сказано :

    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=425481

    Тут переделка "под себя".
    1. Трещётка "взад" , в будущем кассета, минимум 8sp Кассета 10 sp., вставная 12-я ось, закрытые дропы.
    2. Натяжитель Натяжитель-укорачиватель в кареточный стакан. Выбирает все мыслимые длины цепи.
    3. Барабанный тормоз , потом перейду на диски. Дисковый тормоз сзади.
    4. Широкий и удобный руль.
    5. Каретка картридж, и поУже чем сток.
    6. Подседельник-телескоп .
    7. Фиксатор для сумки на руль.
    8. Ручка для переноски. - ерунда , убрал за ненадобностью.
    8. Передний дисковый тормоз.





    По сравнению со стоком, стало удобней и ездить и носить . Катать за руль и седло
    сложенный неудобно
    не просто неудобно , а полнейший отстой !!!, маленькие колёсики Колёсики стали больше - ерунда , установил снова меленькие колёсики, но катать всё равно неудобно, лучше носить . Вес практически не изменился, чуть
    больше 10 кг. (это без брукса !!!) С бруксом вес около 12 кг.

    Все видео :



















    Овер 6000 км :




    Зимний сезон 2022-2023, "оштукатуривание" дорожной кашей :





    А вот так располагается цепь при сложении. Натяжитель не нужен :

    Последний раз редактировалось vadim-; 19.04.2023 в 09:05. Причина: дальнейший отход от стока.
    Чел из Чел.

  2. #251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Да. Даже доступно для заказа. Насчет размеров Брома, это вряд ли, конечно на 24 колесе, но все равно, вел уникальный. Есть уже хоть один хозяин в России?
    Уникальный, конечно, и колеса там специфические, узкие Kenda Kwest 24" x 1.5" (ETRTO 40-507), 38 tpi, 75-100 psi
    Хеликс 23"х27"Х10" (~58,5 см на 68,5 см на 25,5 см)
    Бромптон 23" x 22.2" x 10.6" (585mm high x 565mm long x 270mm wide)

  3. #252
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    изменил зажим рамы . Штатный , эксцентриковый требует значительных усилий из-за короткого плеча. Колхозный "а-ля бромптон" - водопроводный кран . Неудобно конеч, но зажимает хорошо. Фото в первом посте.
    Чел из Чел.

  4. #253

    По умолчанию

    vadim-, Покажите фото в открытом виде, и с другой стороны(где был рычак с фиксатором), что было сделано.
    На нашем экземпляре мне этот эксцентрик тоже не нравится, все смазал, но как-то он закусывает немного, и в таких случаях по требуемым усилиям кажется алю рычажок вот-вот еще чут-чуть и может сломаться.

    Кстати, а на вашем экземпляре заднее колесо не упирается в крыло при сложении? На моем упирается, AlexandriT утверждает, что не упирается. Интересно, это разброс геометрии от качества сварки фреймсета?
    20210328_233756_resized.jpg

  5. #254

    По умолчанию

    В списках ваших переделок "под себя" есть пункт
    3. Барабанный тормоз , потом перейду на диски.
    Мне тормоза категорички не нравятся, рычаг надо давить с огромным усилием, и все равно торможение вялое. Тросики ходят нормально, колодки подстраивал, вожможно дело в рычажности (ручки типа МТБ, сами тормоза шоссе).

    На диски переходить когда планируете? Что делать с передней узкой втулкой, на 74мм?
    Последний раз редактировалось Ctarter; 29.03.2021 в 16:16.

  6. #255
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    AlexandriT утверждает, что не упирается. Интересно, это разброс геометрии от качества сварки фреймсета?
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8837742
    Утверждаю. Совсем не упиралось.
    И тормоза норм. Даже отдельным пунктом упоминал в своей теме. Наверное, надобно напомнить, шо усе свои велы я разбираю до винтика, а затем собираю обратно. С точностью до мм. Может, в ентом причина беспроблемности?

  7. #256

    По умолчанию

    Ctarter, вы перешли с брома на этот клон?

  8. #257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    ...шо усе свои велы я разбираю до винтика, а затем собираю обратно. С точностью до мм. Может, в ентом причина беспроблемности?
    Как перебор поможет изменить расстояние переднего и заднего колеса при сложении?
    Про тормоза - это субъективные ощущения по усилию на ручке и эффекту торможения, в сравнении с другими моими велосипедами. Вполне допускаю, что ваши субъективные впечатления другие, они основаны на вашем вело опыте.

  9. #258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Как перебор поможет изменить расстояние переднего и заднего колеса при сложении?
    Про тормоза - это субъективные ощущения по усилию на ручке и эффекту торможения, в сравнении с другими моими велосипедами. Вполне допускаю, что ваши субъективные впечатления другие, они основаны на вашем вело опыте.
    Как-то объем необходимых/желательных переделок удручает. Собственно, где-то выше было как человек переделывал переделывал, да и продал его через пару месяцев. Там вложений почти как на сумму за новый, а учитывая своеобразие комплектующих (вон даж е резину стандартную на обода натянуть не могли)... Не знаю, надо быть сильно очарованным чтобы визначально печальное изделие столько вкладывать. Основа от этого же не поменяется.

    Как на Жигулях обвес не меняй Фиатом они не станут.

  10. #259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    резину стандартную на обода натянуть не могли
    натянули.

  11. #260
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Кстати, а на вашем экземпляре заднее колесо не упирается в крыло при сложении?
    упирается. Но у меня дропы со смещением назад, так что не показатель . Изначально крыло задевало колесо. Без крыла , колёса не задевали.

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    На диски переходить когда планируете?
    сзади уже диск, 120 мм. Спереди ещё нет , но втулка уже дисковая заспицована. О.Л.Д. 74 мм. Никаких 100 мм.



    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    но как-то он закусывает немного
    я долго воевал с этой хренью, и отправил "на помойку" . Мне ещё норм, но слаборучке этот механизЬм противопоказан. Ну или рама болтаться будет.

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Как-то объем необходимых/желательных переделок удручает.
    пофантазируем : купив бром , само собой , я-б его тоже переделал под себя .Конкретно : руль для меня низкий , узкий и не регулируется, тормозные ручки и грипсы неудобные, замена. Трансмиссия - классическая , не менее 10 ск кассета, само собой , укорачиватель цепи. Тормоза - диски , седло - пружинки, подседельник - телескоп . Собсно всё тоже, что и алюмишкой. Один в один

    Те . Вложений в бром поболее, из-за рулевого телескопа. В алюмишке, в нём только модернизировал зажимчик.

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Покажите фото в открытом виде, и с другой стороны(где был рычак с фиксатором),
    убрал фиксатор , убрал рычаг, убрал шайбу в которую упирался эксцентрик рычага.
    Чел из Чел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Novatrack Aurora double speed или фитнесс-вел для сильных ногами!
    от AlexandriT в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 01.07.2020, 23:33
  2. Флуд про Novatrack TG-16
    от Your Banny Wrote! в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 536
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 17:19
  3. NOVATRACK TG-20 NEXUS и ничего более
    от ciao в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.05.2019, 08:18
  4. Novatrack TG-20 3sp в чем подвох?
    от zatrar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 15:44