Novatrack TG 16 - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 41 ПерваяПервая ... 71215161718192227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 402

Тема: Novatrack TG 16

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию Novatrack TG 16

    Есть флеймовая тема где почти всё сказано :

    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=425481

    Тут переделка "под себя".
    1. Трещётка "взад" , в будущем кассета, минимум 8sp Кассета 10 sp., вставная 12-я ось, закрытые дропы.
    2. Натяжитель Натяжитель-укорачиватель в кареточный стакан. Выбирает все мыслимые длины цепи.
    3. Барабанный тормоз , потом перейду на диски. Дисковый тормоз сзади.
    4. Широкий и удобный руль.
    5. Каретка картридж, и поУже чем сток.
    6. Подседельник-телескоп .
    7. Фиксатор для сумки на руль.
    8. Ручка для переноски. - ерунда , убрал за ненадобностью.
    8. Передний дисковый тормоз.





    По сравнению со стоком, стало удобней и ездить и носить . Катать за руль и седло
    сложенный неудобно
    не просто неудобно , а полнейший отстой !!!, маленькие колёсики Колёсики стали больше - ерунда , установил снова меленькие колёсики, но катать всё равно неудобно, лучше носить . Вес практически не изменился, чуть
    больше 10 кг. (это без брукса !!!) С бруксом вес около 12 кг.

    Все видео :



















    Овер 6000 км :




    Зимний сезон 2022-2023, "оштукатуривание" дорожной кашей :





    А вот так располагается цепь при сложении. Натяжитель не нужен :




    последовательный апгрейд заднего треугольника :

    Последний раз редактировалось vadim-; 26.04.2024 в 07:47. Причина: дальнейший отход от стока.
    Чел из Чел.

  2. #161
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Исчо раз для тугодумов: енто была распродажа остатков!!! Срочная распродажа!!! Больше такого не будет!!!

    Ибо:
    https://ryady.ru

    Усё! Кто не успел - тот опоздал!

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Купить за 500 р, и продать Ондатру за 5000.
    Не удивлюсь, ежели он купит таки Бромотрак, к которому давно присматривается. Теперича жеж ценник 30 тыр - можно брать, не стесняясь.

  3. #162

    По умолчанию

    Штатный штырь какой длины?

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

    Че то не пойму.
    Замок рамы. Он что, только по центру держит?
    Две фишки в центре трубы?,в самом центре на оси?, вертикально поднимаются? То есть рычаг маленький от петли, силы большая. Это же какая нагрузка на эти две фишечки. Почему было викламп как на выносе не сделать? В чем хоть какие-то плюсы такого замка рамы?

  4. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Зы: а для тех, кого цена смущала, типа недорого-подозрительно, выставили новый ценник:
    https://www.onlinetrade.ru/catalogue...7-1702676.html

    Ну, как? Теперича норм? Не вызывает подозрений из-за дешевизны?
    - ставить ценник продавцы в праве какой им вздумается- проблема в том, что продажа высоко переоценённого товара при том не "ходового" становится невозможной! К сведению: данный вел в реальных веломагазинах фактически не встречается[по делам командируют по европейской(-точнее больше ЮФО и СКФО) части РФ- нигде не встречал в живую- только на заказ по предоплате привезут в магазин или через инет. Причина отсутствия в наличии проста- нет спроса!]

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь, ежели он купит таки Бромотрак, к которому давно присматривается. Теперича жеж ценник 30 тыр - можно брать, не стесняясь.
    -сходите по своей ссылке заново(теперь ~21120 ещё минус 7% за оплату онайн)- т. что "ничто не вечно под луной"(ц). Повторюсь: например лично я эту не правильно складывающуюся подделку не хотел покупать даже когда он 9000 стоил.. Вы так активно продвигаете этот шлак, что мне кажется являетесь заинтересованной персоной от фирмы новотрак- поэтому(если так) лучше скажите менегерам, что надо разворачивать сложение в другую сторону(если конструктивно возможно) что делали даже в старордавние времена на складных велосипедах в СССР, трубы баттировать или гидроформировать(на оптимальную форму для уменьшения веса), рулевую конусную и обязательно версию только на переключателе(дерайлер)(с соответствующими дропаутами) с кассетой звёзд- т.е. без всяких планетарок и прочих паразитных натяжителей цепи. ИМХО- только тогда это по нынешней цене не более в ~18000руб станет реальным суррогатным заменителем архаичному тяжёловесному БромоХламу с его невменяемой гиперпереоценённой стоимостью.
    Последний раз редактировалось SBTR; 04.12.2020 в 23:02.

  5. #164
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    Причина отсутствия в наличии проста- нет спроса!]
    Да-да, нет спроса. В вайлдберриз ни одного не осталось. А ранее я забирал последний за 14 тыр (уж даже название магаза не помню). В теме несколько владельцев отписалось, и исчо несколько мне в личку.
    Нет спроса.. ага.

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    Вы так активно продвигаете этот шлак, что мне кажется являетесь заинтересованной персоной от фирмы новотрак
    Вы так активно называете шлаком то, шо в глаза не видели..
    Откель такая заинтересованность? Прямо напоминаете некоторых здешних пользователей, которых ссаной тряпкой не выгонишь из темы Бромотрака. Вот мне, к примеру, не интересна Стрида или Бромптон. Дык, я в их темы и не захожу. Вообсче. Совсем.

    Насчет заинтересованности, ужо писал. Буду рад, ежели Велобалт предложит мне сотрудничество по продвижению их велов на Вяломании. Желательно, за вознаграждение. Ибо бесплатно я ужо немало постарался.

    А Бромотрака у меня нет. И покупать не собираюсь. Но енто не отменяет того факта, шо вел недорогой и качественный. И потому буду и дальше утверждать енто. Как бывший владелец, а не фантазер картиночный. Ну, вы поняли. Ежели не поняли - проблемы ваши.

  6. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Дык, я в их темы и не захожу.
    Уже .

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Ибо бесплатно я ужо немало постарался.
    Да уж, ты постарался...

  7. #166
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Уже .

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------


    Да уж, ты постарался...
    Сэргей, енто шо было? Какая то из двух извилин распрямилась? Или таблеточку принять забыли?

  8. #167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Да-да, нет спроса. В вайлдберриз ни одного не осталось. А ранее я забирал последний за 14 тыр (уж даже название магаза не помню). В теме несколько владельцев отписалось, и исчо несколько мне в личку.
    Нет спроса.. ага.
    может реальных покупок этого БромоТрШлака куда больше чем оригинального БромоВодопроводоХлама благодаря тому, что последний пугает не только своей переоценённой стоимостью, но и вызывает визуальное и техническое мнение устаревшей вещи которой место в музее- тем не менее- это скорее всего не такие уж большие продажи судя в т.ч. и по тому, что все ТГ-16 которые будут заказаны через инет придут к покупателям аж 2018г(где я интересовался в этом году мне 18 год назвали крайним) выпуска(т.е. их с Китая Новотраки не заказывали после 2018г- хорошо бы шли был-бы и свежак и наличие во множестве веломагазинов).

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Вы так активно называете шлаком то, шо в глаза не видели..
    Откель такая заинтересованность? Прямо напоминаете некоторых здешних пользователей, которых ссаной тряпкой не выгонишь из темы Бромотрака. Вот мне, к примеру, не интересна Стрида или Бромптон. Дык, я в их темы и не захожу. Вообсче. Совсем.
    у меня глаз намётан и я доверяю своему чутью- поэтому априоре в данном веле чувствую подвох, точнее как-бы вел произведённый маркетологами для хороших продаж пользуясь похожестью на оригинал, а-не для удобного пользования. И-да, я заинтересован желанием появления у себя во владении качественного складного велосипеда с минимальными габаритами в сложенном виде и удобной транспортировки(включая не только катание, ношение, но и чистоту чехла на сколько это возможно в разумных пределах- ибо колёса всегда пыльны)-пока БромоТрак- это всеголиш БромоШлак представляющий из себя велосипедотовар-разводилу для людей которые не вдаются в более доскональные моменты.

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Насчет заинтересованности, ужо писал. Буду рад, ежели Велобалт предложит мне сотрудничество по продвижению их велов на Вяломании. Желательно, за вознаграждение. Ибо бесплатно я ужо немало постарался.
    да, на их месте я бы вам бесплатно вручил ИМЕННОЙ на каретке Бромотрак только за название вашей темы

  9. #168
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    у меня глаз намётан и я доверяю своему чутью- поэтому априоре в данном веле чувствую подвох, точнее как-бы вел произведённый маркетологами для хороших продаж пользуясь похожестью на оригинал, а-[U]не для удобного пользования. И-да, я заинтересован желанием появления у себя во владении качественного складного велосипеда с минимальными габаритами в сложенном виде и удобной транспортировки
    Dahon Curl?

  10. #169
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    у меня глаз намётан и я доверяю своему чутью- поэтому априоре в данном веле чувствую подвох
    У вас настокмо развитое зрение и чутье, шо остается токмо удивляться. Я, например, подвоха в данном веле не заметил. Хотя и зрение - 1 (единица или 100%), и на отсутствие чутья не жалуюсь (хоть маску от Ковида и не ношу принципиально).

    Могу лишь посоветовать поменьше зрить и чуять картинки из инета. В реале зачастую усе иначе, знаете ли.
    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    я бы вам бесплатно вручил ИМЕННОЙ на каретке Бромотрак только за название вашей темы
    Дык, в чем проблема? Вручите. Когда и где забрать?

  11. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    может реальных покупок этого БромоТрШлака куда больше чем оригинального ...
    Можно судить по тому как часто встречается. В крупном, но тесном городе Москва можно увидеть самые разные велы. В сезон я вижу всякие "экзотические" бромптоны и стриды минимум, раз в неделю. Часто вижу стелсы, шульцы, штерны... советские складник вижу, кубы еженедельно попадаются. Раз пять видел мобики, даже такую экзотику как А-байк три раза видел. А такой великолепный вел как новатрек теже-16 я встретил один раз только этой осенью. Разговор с его владельцем оставил не самое оптимистическое впечатление от качества исполнения этого вела.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Novatrack Aurora double speed или фитнесс-вел для сильных ногами!
    от AlexandriT в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 01.07.2020, 23:33
  2. Флуд про Novatrack TG-16
    от Your Banny Wrote! в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 536
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 17:19
  3. NOVATRACK TG-20 NEXUS и ничего более
    от ciao в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.05.2019, 08:18
  4. Novatrack TG-20 3sp в чем подвох?
    от zatrar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 15:44