Шоссер - сток - подседел со смещением - зачем??? И такой слишком узкий Q-фактор??? - Страница 6
Закрытая тема
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 68

Тема: Шоссер - сток - подседел со смещением - зачем??? И такой слишком узкий Q-фактор???

  1. #51
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    ппц мужик вынужден смотреть только на асфальт перед собой, голову поднять проблема.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Но здесь вопрос, что считать стандартом: прямой или оффсетный подседел?..
    никакого "вопроса" здесь нет.
    Стандартом считать корректное положение тулова относительно -каретки-.
    И на раме шосс геометрии тру-размера в большинстве случаев (для большинства средних людей) оказывается подседел с оффсетом.

    А так.. палки.. потому и называются так - "палки", фигня т.е., ставим по обстоятельствам нужную.

    .

    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #53
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    У меня очень длинные ноги и руки. Мне всегда было некомфортно с оффсетом, но я был уверен, что оффсет имеет отношение к эндуренс геометрии и способу использования вела.
    Возможно причина также и в том, что я "заслэмил" руль по максимуму... Но, впрочем, и до этого каретка была не подо мной а где-то впереди.

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    domyos218,
    Может вынос длинноват. Но здесь вопрос, что считать стандартом: прямой или оффсетный подседел?..
    Вынос был уже такой https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8302811
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Судя по всему не только как сидеть, но и как крутить не в курсе))) Старый байан но похоже прошел мимо:
    https://www.provelo.ru/n_reviews/kor...ny_luchshe.htm
    Вот, блин! А я дурак, как раз всё ищу возможность сменить свои 170 на 175!

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    У меня очень длинные ноги и руки.

    При длинных ногах, на раме своего, плюс один размер, оффсет будет всегда.
    Есть лишь выход избежать - вынос с 5 см лишней длины.


    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #57

    По умолчанию

    Ответа про топовых я так и не увидел тут, видимо, после таблеток от астмы им уже пофиг на какой посадке ехать - на седле или с седлом в ж@пе.

    Выставил посадку путём замены подседела на прямой, замены седла на свой размер с ложбинкой посередине и переворотом выноса выше. Всё стало на свои места, как и задумано отцами. В итоге жизнь заиграла новыми красками, вспомнил услышанные однажды слова про шоссер: если выставить посадку - это вещщщь!

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadi Посмотреть сообщение
    Ответа про топовых я так и не увидел тут, видимо, после таблеток от астмы им уже пофиг на какой посадке ехать
    да ладно
    купите - попробуйте, поедете ли быстрее
    (только это не таблетки, ну ладно)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadi Посмотреть сообщение
    Почему на шоссерах подседелы со смещением назад ставят в стоке? Постоянно вижу фотки спортсменов с воткнутым кончиком седла в анус в нижнем хвате, потому что до руля еле дотягиваются. Да и самому дико некомфортно, даже в верхнем хвате, - ноги впереди как на чоппере каком-то. И на педали эффективно не надавишь.
    Поставил прямой штырь и перевернул вверх ногами вынос, проблема "ануса" ушла. Почему некоторые профи на "анусе" едут - ответа здесь так и не увидел, видимо тут что-то связанное со стимуляцией через извращённый секс. Всё на алтарь победы, так сказать. Или просто ловят момент. Если серьёзно, больше похоже, что всё внимание на посадку в хвате за рога уделили в ущерб остальному.

    Цитата Сообщение от Vadi Посмотреть сообщение
    Ну и Q-фактор такой узкий на большие ростовки рам ну вообще ни в какие ворота, да у людей ноги из таза шире ростут. Приходится тратить силы на удержание ног, чтобы раскорякой не ехать. Ясно дело ни о каком эффективном педалировании и речи не идёт.
    Тут решил выворачиванием шипов на велотуфлях в сторону внешней стороны стопы. Теперь ноги ровно стоят и всё остальное ок.

  10. #60

    По умолчанию

    вы наверно на мтб катались до этого и думаете, там все правильно и удобно?

    Цитата Сообщение от Vadi Посмотреть сообщение
    Поставил прямой штырь и перевернул вверх ногами вынос, проблема "ануса" ушла. Почему некоторые профи на "анусе" едут - ответа здесь так и не увидел, видимо тут что-то связанное со стимуляцией через извращённый секс. Всё на алтарь победы, так сказать. Или просто ловят момент. Если серьёзно, больше похоже, что всё внимание на посадку в хвате за рога уделили в ущерб остальному.
    и еще вы наверно очень умный. Правда пока просто не подумали о том, что когда обычно кто-то что-то делает, чтобы получалось лучше, то делают это неспроста, а для получения максимальной отдачи, bang for a buck, пардон май клатчиан.

    Отвлеченно же, для иной публики скажу, что в целом посадка на шоссейнике это компромисс между максимальной эффективностью одушевленной системы рычагов с мускульным приводом и уменьшения лобового сопротивления.

    Прошу простить за моёшное интермеццо, т.к. конечно же разбирать такие простые вещи такому умному человеку как вы конечно мне не надо, вы должны сами до всего догадаться.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 19.06.2021 в 15:55.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 21:33
  2. Куплю Подседел со смещением, от 400мм, диаметр 31.6 мм
    от Злодеяние в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 13:00
  3. Подседел со смещением, альтернатива Томпсону
    от riGht в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 10:24
  4. Куплю подседел со смещением назад
    от Touma в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 14:57
  5. КУПЛЮ подседел со смещением
    от Buba2 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 17:21