Shulz Bubble Race 16 обзор - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 271011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 134

Тема: Shulz Bubble Race 16 обзор

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
    Коллеги, появилась шальная идея поставить на сабж Nexus 3. Кто-нибудь делал?

    В качестве пробы прикрутил заднее колесо от Hopper3. Провели тестовый заезд, ребёнок сел и проехал, но вскрылись некоторые сложности.
    1. Для дочки тяжеловато переключать скорости, особенно на 3-ю. Она прям перестаёт крутить педали сосредотачивается на переключении.
    2. Детская ручка тормоза слишком короткая и низко расположена, упирается в шифтер. Поставил ручку от хоппера, она выше и длиннее, а регулировкой можно её опустить для детской ладоши.
    3. На руле не хватает места для шифтера и ручки тормоза. Крепление ручки начинает заползать на изгиб, где сечение трубы не круглое.
    4. Пункты 2 и 3 можно решить установкой планетарки с ножным тормозом. Посмотрел на подростковые велосипеды в интернете, обычно так и делают, но хочется оставить тормоз на ручке. Это кажется как-то правильней.
    5. Устанавливать SG-3R40 или SG-3C41? На какое количество спиц лучше ориентироваться? Логика подсказывает, что 28 вполне достаточно, но есть сложность с покупкой втулок под 28H.

    Обращаюсь к опытным товарищам, можете сориентировать по пунктам выше?
    Shulz Bubble 16 Race + Nexus 3 SG-3R40.
    - Hopper 3 таки лишился заднего колеса. Покрышка села на обод идеально.
    - Добавлен регулируемый вынос 90 мм + высокий детский руль Shulz Bubble. Дает возможность регулировать высоту руля в большом диапазоне. Стандартный руль уже и на нём (прямая часть до загиба) не помещается тормозной рычаг + шифтер + грипса.
    - Правая ручка тормоза заменена на "взрослую". Под стандартную "детскую" не помещается ревошифтер и она короткая.
    - Заменены грипсы - с родными не удобно пользоваться переключателем скорости.
    - Звёзды 28 / 14, длина цепи не менялась.
    - Примерная масса 8.4 кг.
    Если кому-то интересно что получилось, фото прилагаю.
    01-1.jpg01-2.jpg02-1.jpg02-2.jpg03-1.jpg03-3.jpg03-4.jpg04-1.jpg04-2.jpg
    Последний раз редактировалось Denis65; 25.01.2021 в 23:31.

  2. #112

    По умолчанию

    Принесли в ремонт детский шульц. На новом велосипеде сильно закусывала каретка. Сама каретка нормальная, причина оказалась в кареточном стакане. Резьбы сильно несоосны! При попытке затянуть каретку шел перекос и соответственно ее закусывало. Советую господам из шульца улучшить контроль на производстве, такой сильный перекос и несоосность это брак.



    ---------- Добавлено 24.05.2021 в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение 22.05.2021 было в 22:05 ----------

    в общем прогнал резьбу метчиками, конечно резьба прослабилась, но теперь каретка нормально крутится. каретку все таки поменял, итого на ровном месте и новом детском велосипеде 2800р
    Последний раз редактировалось Аскар; 22.05.2021 в 22:06.
    shipkz.ru

  3. #113

    По умолчанию

    Привет.
    Месяц назад очередными радостными обладателями Shulz Bubble Race 16.
    Решила написать, помня, что здесь бывал представитель производителя. Хотя уже просила местного дилера передать вопросы)

    В целом - отличный байк. Конкурентов по соотношению цена/характеристики в этом сезоне не было. Интересны нюансы:

    1)Вопросов к педалям не было (ну да, свободно сами не вертятся, но и не считаю, что должны). Однако
    через месяц одна педаль открутилась и отпала на ходу. Я не спец, пока не знаю к чему вопрос - к педалям, к сборке или к эксплуатации) Буду разбираться и наблюдать. Больше для информации, т.к. вообще в первый раз видела такой фокус. В чём может быть проблема?

    2)Выше отмечали про геометрию - тоже кажется, что рама коротковата. Дети чаще коротконожки в этом возрасте, так что при предельном стендовере (что я называю "по яйца", когда девочке ещё ок, а мальчику уже не очень), посадка почти вертикальная и колени до руля. По идее, решается рамой следующей ростовки, но тогда стендовер уже заметно велик. Для второго велика нормально, но для пересадки с беговела возможность встать на обе ноги иногда важна) Можно, конечно, играть выносом руля, а так всё равно через год будет мал.
    Но это по взрослым меркам. Поэтому тоже не претензия, а вопрос: может вы в курсе, что вообще думают о детской посадке ортопеды?) До сих пор конкретной информации на эту тему не находила.

    3)А вот теперь вопрос:
    Что за беда с покраской? Цвет (жёлтый) прекрасен. Но вот у меня есть заслуженная мерида и два года летавший в асфальт и камни страйдер. Ну да, царапины, не очень и заметные. Но на Шульце после 2х дней катания уже было 2 серьёзных скола на краске, а через месяц сквозь свежие проглядывают царапины на самой раме. Ок, не за красоту покупали. Припрёт - перекрасим, пока залепили наклейками.
    Но всё-таки. Это какой-то производственный косяк, который вы можете исправить в следующей партии? Или особенность алюминиевых рам? Или что ещё?)
    Мой интерес в том, что через год опять надо покупать детский велик, и хотелось бы понять - брать такой же побольше, или рисковать и пробовать другую марку. Этот байк года на 3 (на 2х детей), но следующий с такой особенностью точно потребуется отдавать в покраску. Так что было бы интересно услышать комментарии. В остальном шульц выглядит идеально
    Последний раз редактировалось Farol; 07.06.2021 в 00:57.

  4. #114
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farol Посмотреть сообщение
    Привет.
    Месяц назад очередными радостными обладателями Shulz Bubble Race 16.
    Решила написать, помня, что здесь бывал представитель производителя. Хотя уже просила местного дилера передать вопросы)

    В целом - отличный байк. Конкурентов по соотношению цена/характеристики в этом сезоне не было. Интересны нюансы:

    1)Вопросов к педалям не было (ну да, свободно сами не вертятся, но и не считаю, что должны). Однако
    через месяц одна педаль открутилась и отпала на ходу. Я не спец, пока не знаю к чему вопрос - к педалям, к сборке или к эксплуатации) Буду разбираться и наблюдать. Больше для информации, т.к. вообще в первый раз видела такой фокус. В чём может быть проблема?

    2)Выше отмечали про геометрию - тоже кажется, что рама коротковата. Дети чаще коротконожки в этом возрасте, так что при предельном стендовере (что я называю "по яйца", когда девочке ещё ок, а мальчику уже не очень), посадка почти вертикальная и колени до руля. По идее, решается рамой следующей ростовки, но тогда стендовер уже заметно велик. Для второго велика нормально, но для пересадки с беговела возможность встать на обе ноги иногда важна) Можно, конечно, играть выносом руля, а так всё равно через год будет мал.
    Но это по взрослым меркам. Поэтому тоже не претензия, а вопрос: может вы в курсе, что вообще думают о детской посадке ортопеды?) До сих пор конкретной информации на эту тему не находила.

    3)А вот теперь вопрос:
    Что за беда с покраской? Цвет (жёлтый) прекрасен. Но вот у меня есть заслуженная мерида и два года летавший в асфальт и камни страйдер. Ну да, царапины, не очень и заметные. Но на Шульце после 2х дней катания уже было 2 серьёзных скола на краске, а через месяц сквозь свежие проглядывают царапины на самой раме. Ок, не за красоту покупали. Припрёт - перекрасим, пока залепили наклейками.
    Но всё-таки. Это какой-то производственный косяк, который вы можете исправить в следующей партии? Или особенность алюминиевых рам? Или что ещё?)
    Мой интерес в том, что через год опять надо покупать детский велик, и хотелось бы понять - брать такой же побольше, или рисковать и пробовать другую марку. Этот байк года на 3 (на 2х детей), но следующий с такой особенностью точно потребуется отдавать в покраску. Так что было бы интересно услышать комментарии. В остальном шульц выглядит идеально
    1. Педали не должны иметь прям очень свободный ход, но и очень туго крутиться не должны. Как я выше написал, сразу заменил на простую модель, но которая крутиться, что касается "отвалилась" из магазина надо проверять затяжку всех узлов.

    2. Тут согласен, но у меня ребенок не по годам высокий, так что нам велосипеда хватило ровно на два лета, 4 и 5 лет. В конце лета буду уже брать на 20х колесах.

    3. К покраске вообще нет вопросов, у нас белый, до сих пор как новый.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  5. #115

    По умолчанию

    К вопросу покраски:
    изображение_viber_2021-06-07_14-12-40.jpgизображение_viber_2021-06-07_14-12-41.jpg
    у нас довольно быстро рама стала такой. сейчас начали катать второй сезон. Не совсем уж бережная эксплуатация, но есть ощущение что краска могла быть лучше. Сколов кстати особо не обнаружил.
    Последний раз редактировалось Artem_ptz; 07.06.2021 в 14:21.

  6. #116

    По умолчанию

    Складывается ощущение, что ребенок кидает велосипед целенаправленно на бордюрный камень

  7. #117

    По умолчанию

    Mr_Max, может быть трёт коленями раму в процессе езды, у меня постоянно этим ребёнок занимается

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Mr_Max, может быть трёт коленями раму в процессе езды, у меня постоянно этим ребёнок занимается
    Да, наверное в этом дело. Плюс наколенники усугубляют эффект.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farol Посмотреть сообщение
    1)Вопросов к педалям не было (ну да, свободно сами не вертятся, но и не считаю, что должны). Однако
    через месяц одна педаль открутилась и отпала на ходу. Я не спец, пока не знаю к чему вопрос - к педалям, к сборке или к эксплуатации) Буду разбираться и наблюдать. Больше для информации, т.к. вообще в первый раз видела такой фокус. В чём может быть проблема?
    либо плохо прикручена была либо подшипники в педали клинят. повращайте их сразу понятно будет. Во втором случае меняйте педали, иначе попадете на ремонт шатуна
    Последний раз редактировалось Аскар; 14.06.2021 в 12:20.
    shipkz.ru

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    Принесли в ремонт детский шульц. На новом велосипеде сильно закусывала каретка. Сама каретка нормальная, причина оказалась в кареточном стакане. Резьбы сильно несоосны! При попытке затянуть каретку шел перекос и соответственно ее закусывало. Советую господам из шульца улучшить контроль на производстве, такой сильный перекос и несоосность это брак.
    Прочитал твой отчет и полез у себя проверять. С соосностью вроде не критично, но в качестве каретки оказалось некое г, с трудом прокручиваемое руками (
    Была в запасе UN26 с пробегом тысяч 6 ))
    , но по чейнлайну коротковата получалось... теперь нужно каретку покупать.
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. SHULZ BUBBLE SUPER RACE 24" Тесты
    от SHULZ BIKES в разделе Велосемейники
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 15.06.2019, 21:44
  2. Shulz bubble race 20, ONRO 20 или Beagle 120? Для хрупкой девочки 7лет 118см
    от Жанна33 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.05.2019, 22:55
  3. Обзор Shulz Goa-3V NuVinci N360
    от Desmos Vort в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 27.08.2014, 21:12
  4. Stark Revolver Race
    от Grex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 18:09
  5. RockShox Boxxer Race интересует ваше мнение
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2005, 23:58