Shulz Bubble Race 16 обзор - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 134

Тема: Shulz Bubble Race 16 обзор

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ulugbeck Посмотреть сообщение
    250р просто отлично! Продвигайте эту опцию и уделаете Лисапедовцев. Учитывая особенно их службу техподдержки
    А мы в общем и не скрываем ))

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Небольшой видеообзор:

    https://www.youtube.com/watch?v=DhumLo4ZDfg
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Slate / Ridley Helium RS / Ritchey break-away eTap
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Интересно увидеть сравнение по фичам и цене с лидером рынка - Лисапедом.
    Все же Early это экзотика которая была актуальна несколько лет назад, когда на рынке были только чугунные велы, а все приличное нужно было заказывать.

    P.S. Устриц ел. Два раза (5 и 2 года назада) изучал рынок при покупке 16' и 20' велосипедов.
    Последний раз редактировалось Tashi; 02.01.2020 в 22:39.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Tashi, первое, что бросается в глаза, это геометрия. Лисапеды как игрушечные, у Шульца более спортивная посадка. Лисапед 24 это просто несерьезно, несмотря на вес.
    Жалко, что там, где я живу, Шульцы просто не купить. В РФ я бы даже дальше ничего не смотрела для ребенка младше 10 лет.

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Slate / Ridley Helium RS / Ritchey break-away eTap
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Tashi, первое, что бросается в глаза, это геометрия. Лисапеды как игрушечные, у Шульца более спортивная посадка. Лисапед 24 это просто несерьезно, несмотря на вес.
    Жалко, что там, где я живу, Шульцы просто не купить. В РФ я бы даже дальше ничего не смотрела для ребенка младше 10 лет.
    Про 24, я не в курсе, пока не изучал. Да и в теме обсуждают модель на 16 дюймов.
    Про разницу в геометрии услышал, но у 16 и 20 ничего критичного не видел. Короткие шатуны, узкий ку фактор и т.д. Да, у рамы большой слопинг и при большом росте может понадобится замена подседела, но я пока с этим не столкнулся.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Лисапед берет весом. На 16 дюймах мой сын катался в 3 года, при весе около 15 кг. При таком весе каждый кг это огромный выйгрыш. Если бы у нас тогда была возможность купить Лисапед весом в 5,5 кг, я бы его взяла.
    А вот 20 и 24 я бы уже смотрела Шульц. Более спортивная посадка, чтобы кататься не только вокруг клумбы.

  7. #27

    По умолчанию

    У меня вопрос по покрышкам:
    Изначально стоят KENDA Small Block-2 K1153 16×1,75″
    6f99a5d5b3283a91637bd2651a21d6c2.jpg
    1. Они просто нереально тяжёлые по 390гр каждая, это считай 780гр. вместе.
    2. Они клинчерные и это может быть и не минус, пока вы не решите их снять, например при проколе.
    У меня шоссер и я ни на одной покрышке не сталкивался с проблемой снятия/одевания на обод, две минуты на два колеса, даже лопатками могу не пользоваться (а у меня было много покрышек Конти, Мишлен, Виториа, сейчас Швальбы)

    Парни, я не дрищь но...
    Я минут сорок пытался содрать ЭТО исчадие ада с обода, я уже одел резиновые перчатки, взял две лопатки, потом сходил за мылом, два раза я просто бросал это дело от усталости в руках и после того как я таки смог, я понял, при проколе на улице, мы с дочкой будем идти домой, потому что больше я такое повторять просто не хочу, но эти ощущения я испытал повторно при одевании покрышки обратно!
    Вопрос, кто-нибудь пытался снимать/ставить эти покрышки с этого велосипеда или это у меня руки кривые/покрышки тугие?
    Производитель, у вас в мастерской как с этим велосипедом дело обстоит?

    А из этого вытекает вопрос:
    Какие лёгкие/ультралегкие покрышки есть на замену?
    Всё, что я пока что нашел, это Kenda k1085 16х1.35
    1299449716-1994383946.jpg 1818989654-1983581735.jpg
    По 190гр. на покрышку и 1500р. за пару на Али, это считай СРАЗУ минус 400гр. (считай пол кило) но меня смущает протектор, сможет ли ребенок гонять на них по парку, асфальт/тропинки/трава или сцепления вообще не будет, даже на низком давлении и идея гиблая? Но может есть другие варианты, с более агрессивным протектором, за разумные деньги и с низким весом?

    Цель как понятно из контекста, снизить вес вела.
    В сборе (без отражков и звонка) он весит ровно 6.35кг.
    Без переднего тормоза (на первое время) уже 5.95кг
    На покрышках за 1500р сразу скинешь 400гр, а это уже 5.55кг
    И на китайкарбон руле/штыре/хомуте можно скинуть ещё в районе 150гр. но тут уже начинается дорогое весодрочество за ~ 2500р, считаю, что 150гр. не стоят того, хоть я и желаю своей дочери и жене (которая будет его носить по необходимости) максимально лёгкий байк.
    Последний раз редактировалось ACMECorp; 12.01.2020 в 20:13.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACMECorp
    Парни, я не дрищь но...
    Я минут сорок пытался содрать ЭТО исчадие ада с обода, я уже одел резиновые перчатки, взял две лопатки, потом сходил за мылом, два раза я просто бросал это дело от усталости в руках и после того как я таки смог, я понял, при проколе на улице, мы с дочкой будем идти домой, потому что больше я такое повторять просто не хочу, но эти ощущения я испытал повторно при одевании покрышки обратно!
    Вопрос, кто-нибудь пытался снимать/ставить эти покрышки с этого велосипеда или это у меня руки кривые/покрышки тугие?
    Производитель, у вас в мастерской как с этим велосипедом дело обстоит?
    Да, мы тоже пытались их снять, чтобы посмотреть, что за обода, не смогли.

    У early rider стоит Vee Rubber Speedster Tire 16x2.00

    Что касается KENDA Small Block-2 K1153 это одна из самых легких покрышек в линейке Кенда, Kenda KWEST 16 - 420 г., Kenda 16”x1.75 K-1045 KOMMUTER - 420 г. и так далее.

    Я даже заморачиваться не буду. 6,5 кг. очень хороший вес.
    Последний раз редактировалось r0n!n; 12.01.2020 в 21:21.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    У EarlyRider Trail стоят проволочные максисы для 16" BMX-ов с рисунком в хаотичную клетку, снимаются с ободов руками. Вес покрышек в данном случае вообще не имеет значения, как и наличие камер.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Да, мы тоже пытались их снять, чтобы посмотреть, что за обода, не смогли.

    У early rider стоит Vee Rubber Speedster Tire 16x2.00

    Что касается KENDA Small Block-2 K1153 это одна из самых легких покрышек в линейке Кенда, Kenda KWEST 16 - 420 г., Kenda 16”x1.75 K-1045 KOMMUTER - 420 г. и так далее.
    Vee Rubber конечно тоже не лайт - 340гр
    Когда Kenda Ksmart - 190гр. (возвращаясь к перечисленным тобой вариантам по 420гр)

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

    Кстати такой вопрос конкретно по велосипеду, надпись Shulz на раме специально стилизована такой своеобразной шагренью без лака, как будто шкурка или это только у меня так? Просто мне, например, тактильного это не понравилось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SHULZ BUBBLE SUPER RACE 24" Тесты
    от SHULZ BIKES в разделе Велосемейники
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 15.06.2019, 21:44
  2. Shulz bubble race 20, ONRO 20 или Beagle 120? Для хрупкой девочки 7лет 118см
    от Жанна33 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.05.2019, 22:55
  3. Обзор Shulz Goa-3V NuVinci N360
    от Desmos Vort в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 27.08.2014, 21:12
  4. Stark Revolver Race
    от Grex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 18:09
  5. RockShox Boxxer Race интересует ваше мнение
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2005, 23:58