Когда прекратятся хардтелы? - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 47 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 467

Тема: Когда прекратятся хардтелы?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Во мне 160см,куда мне 27.5? В какой ростовке?
    на 160см можно спокойно катать 29
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #22
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Так проехать то можно - но в массе будет некомфортно и небезопасно
    Хардтейл дорогу будет держать лучше ригида и руль не так сильно бить в руки
    Весь вопрос в частоте таких маршрутов, а чем я и говорил
    Если это редко - можно потерпеть и на ригиде. Но если это постоянно явно нужен хардтейл, а если много езды вниз - двухподвес

  3. #23

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 31.01.2020 в 12:13.

  4. #24
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    на 160см можно спокойно катать 29

    Можно. Но обращение с велосипедом среднему пользователю, не велогонщику, будет неудобным, начиная с оверлапа при столь короткой раме для такой ростовки
    И вообще со 160 см роста на найнере будет некомфортно большинству
    Пример каких то единичных гонщиков и гонщиц не в кассу - эти адаптируются
    Речь же о массовом пользователе

    Но я вообще не про рост говорил, МТБ ригид 27.5 имеет другие достоинства, помимо удобства для низкорослых - хорошая динамика и достаточный комфорт за малую цену при компактности и легкости велосипеда. Отличный городской вариант

    Так ничего же еще не сломалось)
    Понятно что чем больше неровностей тем двухподвес актуальнее, с этим никто и спорить не будет
    Но вопрос то в стоимости покупки и стоимости владения и внимания,

    Ценник то за двухподвес по сути - двойной, если не больше
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 22.12.2019 в 21:55.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Может быть и так, я не ездил на нормальной вилке с узкими колесами.
    На этом тему можно закрывать

  6. #26

    По умолчанию

    А на мой взгляд виноваты форумы)))) Каждый кулик свое болото свой вел хвалит. А это в основном хардтейлы...

    , Я, по воле случая и работы, один из первых пользователей нормального интернета в стране. В свое время сидел на только-только зарождающихся велофорумах и видел как народ чморит ригиды за схожесть с совковыми велами, не обращая внимание на достоинства, а двухподвесы за то что они тогда были атрибутом очень богатого человека, мало кому были по карману, народ завидовал и совершенно необоснованно порой обливал помоями.
    С тех пор так и тянется....только хардейлы в почете в среднем у масс. С кем не разговариваю, все кидаются стереотипами еще тех времен.

    Ну а мне с первых покупок брендовых велов на двухподвес тупо не хватало денег. Потому десятки лет проездил на хардтейлах. Ригид невозможен ибо удары серьезные.
    Но с автором согласен в одном- двухподвес это то что должно быть наиболее широко распространенным в нашей стране. И если бы этот тип стал массовым и цены бы упали и конструкции были более совершенными.
    Но увы, народ в массе своей не понимает и не приемлет 2хподвесы. Появившись в хардтейловой тусовке на таком, вы будете белой вороной. По своим друзьям знаю...один из первых советов - не бери двухподвес)))) На вопрос почему?, Пробовал ли сам? Как и следовало ожидать...сам не пробовал, но все говорят ...и дальше мутный набор стереотипов (тяжелый, сложный, мешает педалированию...) А на вопрос тебе то что на вес и педалирование? Мы же не гоняем, ни куда не спешим? Тут ответа уже нет совсем...))))

    Короче, я двумя руками за 2хподвес Свой хардтейл, который намного лучше моего нынешнего двухподвеса, я отдал приятелю))) Какой толк стоять без дела, выезжая только на даче пару раз в сезон...а все началось с повального закатывания Москвы в бордюры и дорожки. По ровным грунтам хардтейл ехал нормально, но вот по бордюрам прыгать...по многочисленным лестницам...по плитке трястись...нет уж. Теперь только двухподвес

  7. #27
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Минимальный пригодный для езды двухподвес сейчас - Btwin Rockrider 540S 27,5 2019 в Декатлоне
    Стоит он ныне 40 тыс руб (в сезон стоил сначала 50 тыс, потом 45)
    Двухподвес хороший велосипед и действительно слишком много стереотипов, но про то что масса «не влияет» я не согласен
    Если бы был на рынке массовый двухподвес с компонентами уровня деор по кругу и массой скажем 12,5 кг ценой в 50 тыс руб - вот это был бы хит несмотря на предубеждения и стереотипы

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Минимальный пригодный для езды двухподвес сейчас - Btwin Rockrider 540S 27,5 2019 в Декатлоне
    Стоит он ныне 40 тыс руб (в сезон стоил сначала 50 тыс, потом 45)
    Двухподвес хороший велосипед и действительно слишком много стереотипов, но про то что масса «не влияет» я не согласен
    Если бы был на рынке массовый двухподвес с компонентами уровня деор по кругу и массой скажем 12,5 кг ценой в 50 тыс руб - вот это был бы хит несмотря на предубеждения и стереотипы
    это ашан, а не подвес. За 40к лучше взять хард, чем это недоразумение
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #29

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 31.01.2020 в 12:13.

  10. #30
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Вы сами собирали и выбирали то, что вам нужно. Уж конечно вы сами знаете что вам нужно и действительно - необычный велолюбитель. Это просто другой уровень. Эта тема не об этом уровне, а о массовом хардтейлинге.

    "Я - необычный велолюбитель" - мой сарказм и самоирония. У меня весьма средний уровень. Возможно верность хардтейлу и дала возможность не стать хуже. А разнообразие (в пределах вида), сборка и изменения под себя - мотивацию катать и становиться лучше. Частая смена спортивных снарядов, в пределах пяти имеющихся, а так же колёс - от 27.5Х3 до 29Х2.35, дают пошаговый/поочерёдный рост физухи и техники.

    Что касается массовости, для большинства, в качестве первого велосипеда и большинству из большинства в качестве от второго и до последнего, хардтейл достаточен, во множестве своих обличий. Остальное, по нюансам комплектации и пр. это симбиоз эволюции велосипеда, отрасли и бизнеса, в основном.
    я всегда буду против.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Когда будет следующий этап Summerkata?
    от Zen в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 12:37
  3. А когда кросс-кантри будут? (+)
    от KEM-17 в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 20:35
  4. Все когда-то с чего-то начинали... научите жизни :)
    от Vood в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2005, 17:23